Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

пропуски зажигания, P301, P302, P300 одновременно


Рекомендуемые сообщения

а пробовать помыть форсунки без снятия на установке,  Винсом тем же, есть смысл потратить на это чуть чуть денег, а то  лезть снимать уж очень хлопотное занятие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


05.05.2020 в 02:13, maximuse сказал:

Версия прошивки какая? 

Для начала снять форсунки проверить не мешало бы. Можно подкинуть заведомо исправные или хотябы чищеные. 

Вариант по тнвд отметаем. Хотя проверить давление на холостых можно. 

Бывает конечно ещё куча пропусков зажигания но в пределах нормы когда ни чек не горит ни ошибок нет.. Это в соседней теме обсуждаем.. 

Из вышесказанного нижеследующие. 

 

Форсунки, проводка на катушки. 

Попробуй бензин 100 ливани.  Просмотри результат. 

Еще конечно факт пробега 5хххх смущает на загаженость форсунок. Маленький больно.))). 

Если ты в спб пиши. Попробуем разобраться.  Снять форсы не проблема у меня где то комплект 4х штук лежит. По ним были пропуски но не такие явные как у тебя. 

 

да, я в  СПБ,

но бенза не плеснуть, литров 5-7 от силы.   залил вот на этих Киришах,на Руставели,  после чего словил проблему, почти полный бак, так что  только если сливать, а у нас горловина, хрен сольешь наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, guschin сказал:

да, я в  СПБ,

но бенза не плеснуть, литров 5-7 от силы.   залил вот на этих Киришах,на Руставели,  после чего словил проблему, почти полный бак, так что  только если сливать, а у нас горловина, хрен сольешь наверное...

До заправки далеко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, maximuse сказал:

До заправки далеко? 

да не особо, в пределах 1  км есть газпромнефть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, guschin сказал:

да не особо, в пределах 1  км есть газпромнефть

Ну возьми в канистру 98 налей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, maximuse сказал:

Ну возьми в канистру 98 налей 

боюсь от 5 литров 98 на 50 литров - гавенного 95-го ниче не изменится, но попробовать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, guschin сказал:

боюсь от 5 литров 98 на 50 литров - гавенного 95-го ниче не изменится, но попробовать можно

Как вариант ацетон. Он из любого говенного бенза делает сносный

14 минут назад, guschin сказал:

боюсь от 5 литров 98 на 50 литров - гавенного 95-го ниче не изменится, но попробовать можно

Слить можно насосом электрическим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maximuse сказал:

Как вариант ацетон. Он из любого говенного бенза делает сносный

Слить можно насосом электрическим. 

это как, возле дома стоит, научите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.2020 в 17:59, maximuse сказал:

Так он же мерил ее. 9.11 11 11

9 в горшке это хорошо ??? при том что пробег всего 50 ткм

это не может быть нормой для такого пробега, в нем беда,... лютая 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слить то делов на 5 минут... 

Вопрос в том какая прошивка у машины залита?? 

Не прогорел ли у вас горшочек))).? 

У меня на пробеге в 50. Тоже такие ошиьки были когда поршень прогорел... Но правда  по всем горшкам.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, guschin сказал:

а пробовать помыть форсунки без снятия на установке,  Винсом тем же, есть смысл потратить на это чуть чуть денег, а то  лезть снимать уж очень хлопотное занятие?

 

Снимать их как раз ерунда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи владельцы фордов выручайте!!! Искал долго себе авто и сегодня нашёл его форд мондео 2 литра 2010 года. Посмотрел авто, весь его облазил поглядел, все понравилось. Авто пол года стояло в гараже по причине не надобности (со слов хозяина). Пробег 116 тыс. Подняли на подъёмник, все огонь, кроме пыльника гранаты. Двиг не течет, работал ровно, приемисто. Ни каких пропусков и ошибок. Ударили с продавцом по рукам и в путь. От счастья пол дня гонял по городу все было нормально, практически не гладил.  и вот под вечер, на светофоре мотор резко потерял мощность, за троил, да так что чуть ли двиг из капота не выпрыгнул. Начал заводить, жутко строит, обороты падают и глохнить. Позвонил бывшему владельцу, тот соответственно не в курсах. Постоял мотор заглушенным буквально, 5 минут и все огонь, завёлся и поехал. Доехал до дома. Заехал по пути в магазин постоял минут пять заведенным, опять также история. Пять минут отдыха и все норм. Люди добрые я в панике.... что за беда то такая???? Снял катушки, на контактах что типо литола ( я так понимаю с целью не недопущения окисления). Колодцы сухие. Подскажите что за болячка может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

9 в горшке это хорошо ??? при том что пробег всего 50 ткм

это не может быть нормой для такого пробега, в нем беда,... лютая 

От 9 до 11 сказали норма для турбомотора, лезть в двигло из за подозрений не лучшее решение, как мне кажется, двигатель разобрать на поршень посмотреть. И ошибки пропусков зажигания по 1 и 2 цилиндра,  не по 4му, где компрессия ниже остальных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПавелКс сказал:

Товарищи владельцы фордов выручайте!!! Искал долго себе авто и сегодня нашёл его форд мондео 2 литра 2010 года. Посмотрел авто, весь его облазил поглядел, все понравилось. Авто пол года стояло в гараже по причине не надобности (со слов хозяина). Пробег 116 тыс. Подняли на подъёмник, все огонь, кроме пыльника гранаты. Двиг не течет, работал ровно, приемисто. Ни каких пропусков и ошибок. Ударили с продавцом по рукам и в путь. От счастья пол дня гонял по городу все было нормально, практически не гладил.  и вот под вечер, на светофоре мотор резко потерял мощность, за троил, да так что чуть ли двиг из капота не выпрыгнул. Начал заводить, жутко строит, обороты падают и глохнить. Позвонил бывшему владельцу, тот соответственно не в курсах. Постоял мотор заглушенным буквально, 5 минут и все огонь, завёлся и поехал. Доехал до дома. Заехал по пути в магазин постоял минут пять заведенным, опять также история. Пять минут отдыха и все норм. Люди добрые я в панике.... что за беда то такая???? Снял катушки, на контактах что типо литола ( я так понимаю с целью не недопущения окисления). Колодцы сухие. Подскажите что за болячка может быть?

Тебе, наверно, в эту тему. +  

 

 

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, guschin сказал:

От 9 до 11 сказали норма для турбомотора, лезть в двигло из за подозрений не лучшее решение, как мне кажется, двигатель разобрать на поршень посмотреть. И ошибки пропусков зажигания по 1 и 2 цилиндра,  не по 4му, где компрессия ниже остальных....

Компрессия не должна сильно разниться с другими горшками.. 

Зачем разбирать есть эндоскоп можно взглянуть и так.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, maximuse сказал:

Компрессия не должна сильно разниться с другими горшками.. 

Зачем разбирать есть эндоскоп можно взглянуть и так.. 

Куда совать , в свечной колодец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, guschin сказал:

От 9 до 11 сказали норма для турбомотора, лезть в двигло из за подозрений не лучшее решение, как мне кажется, двигатель разобрать на поршень посмотреть. И ошибки пропусков зажигания по 1 и 2 цилиндра,  не по 4му, где компрессия ниже остальных....

ага, норма.... :lol:

а форскан довольно часто путает нумерацию горшков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, guschin сказал:

Куда совать , в свечной колодец?

суй куда хочешь, прогар поршня никаким эндоскопом не видно

ты наверно представляешь это как дырку в центре ???  :stop:    :lol:  а он прогорает по боковой плоскости, часто ниже верхнего компрессионного кольца, с поршня стекает немного металла и часть кольца висит в воздухе, изза этого кольцо начинает пропускать и компресс падает только частично

 

любуйся   :good:. эндоскоп поможет ??????

hqdefault.jpg

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, strannikk сказал:

ага, норма.... :lol:

а форскан довольно часто путает нумерацию горшков 

Я не форсканом смотрел, китайским  elm 327, и  car skaner приложение.  Пр чем снимая фишки с катушек , слева на право считал цилиндры, если лицом к лобовому стоять, и на первом ( слева) не сильно менялась картина работы движка при скидывании искры. А вот компрессия как раз ниже  ровно на крайнем справа горшке, смотрел  я на манометр сидя в салоне и крутил стартер, и начинали мерить  с первого, слева направо, если стоять лицом  машине. Никак не складывается пазл у меня в голове 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, guschin сказал:

Я не форсканом смотрел, китайским  elm 327, и  car skaner приложение.  Пр чем снимая фишки с катушек , слева на право считал цилиндры, если лицом к лобовому стоять, и на первом ( слева) не сильно менялась картина работы движка при скидывании искры. А вот компрессия как раз ниже  ровно на крайнем справа горшке, смотрел  я на манометр сидя в салоне и крутил стартер, и начинали мерить  с первого, слева направо, если стоять лицом  машине. Никак не складывается пазл у меня в голове 

все действительно странно, даже при девяти горшок еще должен работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго дня, коллеги.

 если интересно по итогу, - замена всех форсунок, не только по первому цилиндру, загажены,  как жопа негра..... 

после замены, дует как новый,

теперь только 98-й,  и на проверенных АЗС.

цена вопроса 3800*4 раза + 3720 работа , с резинками на впускной коллектор....

поставил Бош - 

BOSCH 0261500333    Форсунка двс топливная

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином.. Я же говорил форсунки.

Единственное что можно было самому заменить)) делов на 30 минут. Но это дело личное). 

С почином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...