Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Насос жужжит, но не заводится.


Рекомендуемые сообщения

23.04.2020 в 22:27, visla сказал:

 

 

так что тебе нужно разобраться с питанием. или возможно протянуть новые провода с релюхой  до бензонасоса. +  проверить давление бензина

параллельный провод массы с насоса на кузов поставил, все работает.  проблем с ХХ больше нет, движок выравнивает сам, без подгазовки. жаль что нет версий ни у кого, почему это было? заморачиваться с давлением не хочу, покатал немного, разгон прежний.  как я понимаю, причина была в пропавшей массе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, АлLекс сказал:

параллельный провод массы с насоса на кузов поставил, все работает.  проблем с ХХ больше нет, движок выравнивает сам, без подгазовки. жаль что нет версий ни у кого, почему это было? заморачиваться с давлением не хочу, покатал немного, разгон прежний.  как я понимаю, причина была в пропавшей массе

Сколько лет машине? И что ты от неё хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
28.04.2020 в 01:34, АлLекс сказал:

попробуй нажимать не с двух сторон на выступающие ушки ( или как там...) а только с одной стороны. снимай поворачивая в разные стороны. у меня никаких проблем не было. одна трубка длинная ( красный вход) его вообще можно не снимать. трубка на белый вход короче, но я обе снял.

Не, не получается. Нажимаю и две сразу, и по одной, не поддается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто то сам, не в мастерской, снимал и ставил обратно двигатель? Или может меня его. Насколько сложна процедура? Двигатель V6.

И второй вопрос вдогонку. Увидел под капотом, на штекере к модулю зажигания оголенный провод, осыпалась оплётка. Влияет это как то на работу модуля и зажигания? 

 

20200506_133356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2020 в 01:49, АлLекс сказал:

параллельный провод массы с насоса на кузов поставил, все работает.  проблем с ХХ больше нет, движок выравнивает сам, без подгазовки. жаль что нет версий ни у кого

я уже мозоли на пальцах набил объясняя людям что кузов- это тоже провод, только со знаком минус. Если восстановить точки массы везде, то и не придется колхозить свою паутину. Работать будет всё нормально если обеспечить нормальное питание до потребителя. Тебя тоже если недокармливать, небось и работать будешь так же, в пол- силы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, SergeySam сказал:

Скажите пожалуйста, кто то сам, не в мастерской, снимал и ставил обратно двигатель? Или может меня его. Насколько сложна процедура? Двигатель V6.

И второй вопрос вдогонку. Увидел под капотом, на штекере к модулю зажигания оголенный провод, осыпалась оплётка. Влияет это как то на работу модуля и зажигания? 

 

Снимали и ставили в гараже. Самое сложное было с коробкой совместить двигатель при установке обратно, пространство ограничено, и не просто под правильным углом на вал одеть. Да, генератор надо снять, его шкив сильно мешает при установке двигателя. Для подъема и установки использовали цепную таль, очень удобно. В целом ничего сверхсложного не было, еще хорошо зафотать вакуумные трубки сзади надо, те что на заслонки отопителя идут и другие, а то их там дофига и можно неправильно обратно воткнуть. Подушки коробки ослабляли при установке, чтобы она немного имела ход. В плане сложности, если сравнивать с рядным двигателем, то конечно посложнее, меньше места, весит он больше, но вполне выполнимо. Вдвоем за день сняли, за день поставили. Перебирали его конечно подольше, с недельку по пару-тройку часов каждый день, не торопясь)))

По поводу разъема катушки, если этот провод с другими не замыкает, то не на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, yuhter сказал:

Снимали и ставили в гараже. Самое сложное было с коробкой совместить двигатель при установке обратно, пространство ограничено, и не просто под правильным углом на вал одеть. Да, генератор надо снять, его шкив сильно мешает при установке двигателя. Для подъема и установки использовали цепную таль, очень удобно. В целом ничего сверхсложного не было, еще хорошо зафотать вакуумные трубки сзади надо, те что на заслонки отопителя идут и другие, а то их там дофига и можно неправильно обратно воткнуть. Подушки коробки ослабляли при установке, чтобы она немного имела ход. В плане сложности, если сравнивать с рядным двигателем, то конечно посложнее, меньше места, весит он больше, но вполне выполнимо. Вдвоем за день сняли, за день поставили. Перебирали его конечно подольше, с недельку по пару-тройку часов каждый день, не торопясь)))

По поводу разъема катушки, если этот провод с другими не замыкает, то не на что не влияет.

Я недавно смотрел по Дискавери передачу расследование авиакатастроф, там было про Рейс 111 Swissair. Случился пожар в кабине пилотов, когда стали разбираться, причина оказалась в том что в некоторых местах, оплётка проводки растрескались и осыпалась, а на оголенных местах начала появляться дуга, это и стало причиной пожара.

То есть по сути у меня тоже оплётка осыпалась и голый провод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SergeySam сказал:

Я недавно смотрел по Дискавери передачу расследование авиакатастроф, там было про Рейс 111 Swissair. Случился пожар в кабине пилотов, когда стали разбираться, причина оказалась в том что в некоторых местах, оплётка проводки растрескались и осыпалась, а на оголенных местах начала появляться дуга, это и стало причиной пожара.

То есть по сути у меня тоже оплётка осыпалась и голый провод. 

Ну ты надеюсь не летаешь на машине?))) Чтобы была дуга, нужно высокое напряжение. На 12 вольтах только если этот загаленный провод соприкоснется с другим загаленным могут быть проблемы, да и то в большинстве случаев просто пред какой-нить перегарит. Но по возможности конечно лучше заизалируй, зачем такие сопли под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...