Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2,5 V6 дым-машина на холодную


Рекомендуемые сообщения

06.04.2020 в 10:44, Volosatiy_slon сказал:

если антифриз попадает в камеру то:
-антифриз "уходит", проверить это сложно, если уходит по чуть чуть, но сегодня засеку карандашом или маркером
-дым/пар дает масленный след, если поставить к трубе бумажку - этого нет
-обороты гуляют - этого тоже нет
-дым/пар должен появляться не только на холодную, но и при если поднять обороты до 5-6т, этого тоже нет.
-антифриз, при смешении с маслом дает белые следы, которые проявляются на щупе и затычке, этого нет.

Собственно вопрос - что это еще может быть? 

ты увлеченно занялся самовнушением

и успешно продолжаешь

25 минут назад, Volosatiy_slon сказал:

Выкрутили свечу и засунули туда эндоскоп, за трое суток туда ничего не натекло. Вот и вопрос, чего оно парит, если антифриза в горшке нет.

тут три варианта

первое - парит святой дух

второе - смотрите не тот горшок

третье - течет над клапаном, который был эти три дня закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, strannikk сказал:

ты увлеченно занялся самовнушением

и успешно продолжаешь

Эмм. С чего возникло такое предположение? Сервисы, в которые я готов везти авто - все закрыты, если есть открытые, то я их не знаю и машину на манипуляции с движком не повезу.

Вопрос в том, что все (кроме Вас) утверждают, что антифриз должен 100% давать выхлопу маслянистость. А ее нет. У Вас какие то другие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Volosatiy_slon сказал:

Вопрос в том, что все (кроме Вас) утверждают, что антифриз должен 100% давать выхлопу маслянистость. А ее нет. У Вас какие то другие данные?

у меня данные другие, из учебника химии, может этим *всем* стоит его почитать ?

вопрос - с какой радости возьмется маслянистость ? базовый компонент - этиленгликоль и вода, гликоль - простейший двухатомный спирт С2Н4(ОН)2

 

второй вопрос - что такое маслянистость ... если в твоем понимании это сохранение каких то смазывающих свойств в конденсате, то в нем должны присутствовать высокомолекулярные углеводороды с температурой кипения 300—600 °C)

тогда я тебя разочарую - в спиртах их нет по определению, водка как смазка ? ею смазать можно только сознание, в прямом смысле  :drinks: ...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Volosatiy_slon сказал:

Выкрутили свечу и засунули туда эндоскоп, за трое суток туда ничего не натекло. Вот и вопрос, чего оно парит, если антифриза в горшке нет.

Может когда заводиться через щель давить начинает. Там как никак циркуляция жидкости то есть, помпа гоняет. А потом когда прогревается щель зажимает от теплового расширения. По таком выхлопе расхода ОЖ не может не быть. Вскрытие должно показать точнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2020 в 04:11, strannikk сказал:

по твоему глушитель нечто вроде бачка на унитазе ? :lol: мне нравится такой подход, жаль что все не так :cry:

когда нибудь замечали впереди у едущей машины, как из выхлопной трубы выливается вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lexx900 сказал:

когда нибудь замечали впереди у едущей машины, как из выхлопной трубы выливается вода?

Это не вода- а бензиновый сок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, lexx900 сказал:

когда нибудь замечали впереди у едущей машины, как из выхлопной трубы выливается вода?

при сгорании 1 л бензина образуется 1,8 л воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, strannikk сказал:

при сгорании 1 л бензина образуется 1,8 л воды

А ты во весной на горку мордой заедь и газани увидишь сколько литров воды там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Сашачазов сказал:

А ты во весной на горку мордой заедь и газани увидишь сколько литров воды там!

дорогой товарисчь, вам не кажется что давать советы в подобном хамском тоне в первом же сообщении на форуме не очень удачный дебют  ?

вы нарветесь на серию встречных советов куда вам мордой не следует заезжать. :fuck-1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

дорогой товарисчь, вам не кажется что давать советы в подобном хамском тоне в первом же сообщении на форуме не очень удачный дебют  ?

вы нарветесь на серию встречных советов куда вам мордой не следует заезжать. :fuck-1:

 

что тут хамского дорогой мой неадекват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник разжевал идеально.

от себя добавлю

посмотрите мои посты 

именно такая проблема была. На трассе оборвался ремень помпы, перегрел. Пол года ездил и дымил паром, как паровоз. Решил не ремонтировать. Купил от мазды мпв. Почти два года езжу с этим моторчиком и наслаждаюсь. Кстати каты проверял эндоскопом, все ок. Вырезать не вижу смысла. Заправляюсь 95. Когда денег в обрез 92. 

Свечи, катушку,  провода ВВ поменял при установке мотора, тыс 50 уже.

клапан ХХ лет пять у меня работает идеально (на ебее купил разбитый от Ф150, развальцевал, китайский корпус внедрил)

машинка очень хорошая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Похоже я тоже на это попал, за много лет перегревов было много.

Кто-нибудь делал этот двиг по такой проблеме в надежном сервисе ?

Наш сервис как-то неуверенно себя ведет и перестраховывается, типа "если у нас не получится, то заберете разобранный двигатель и продолжите где-то еще" :o.

Хочется починить без проблем, пока идет только пар, но двиг работает нормально как и раньше....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...