Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пропуски зажигания 2.0 ecoboost (без ошибок)


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, maximuse сказал:

Ждём результатов) 

Сегодня пораньше пошел в машину, температура +20. Завел, пропусков нет, но когда обороты через несколько десятков секунд с 1200 опустились на 1000 поперли пропуски и снова по первому горшку. В итоге 74 пропуска за 3 минуты, потом прекратились. Вывод, катушка не при делах)) Меняю свечку 1 и 2 горшка местами и жду завтрашнего утра)). Собственно тот факт что на 1200 оборотах пропусках не было больше склоняет меня к форсунке, но сначала надо свечку исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 часов назад, yuhter сказал:

Сегодня пораньше пошел в машину, температура +20. Завел, пропусков нет, но когда обороты через несколько десятков секунд с 1200 опустились на 1000 поперли пропуски и снова по первому горшку. В итоге 74 пропуска за 3 минуты, потом прекратились. Вывод, катушка не при делах)) Меняю свечку 1 и 2 горшка местами и жду завтрашнего утра)). Собственно тот факт что на 1200 оборотах пропусках не было больше склоняет меня к форсунке, но сначала надо свечку исключить.

Я почему-то тоже начинаю грешить на твою форсунку). У меня кстати после замены форсунок, чистки клапанов и перехода на 100 бензин все прошло... 

А симптомы были схожи с твоими.. 

А самое интересное наверное при перегазовках пропусков нет? Точнее число их не прибавляется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, maximuse сказал:

Я почему-то тоже начинаю грешить на твою форсунку). У меня кстати после замены форсунок, чистки клапанов и перехода на 100 бензин все прошло... 

А симптомы были схожи с твоими.. 

А самое интересное наверное при перегазовках пропусков нет? Точнее число их не прибавляется? 

При перегазовке пропусков нет.

Сегодня поменял свечи 1 и 2 горшка местами. На 2 свече резьба в масле, прокладка колодца потекла, хотя менял все прокладки клапанной крышки в прошлом году((

Ну и опять непонятный результат, 1 пропуск в 1 горшке за 5 минут прогрева, в остальных горшках без пропусков. На улице +12. Не совсем тот результат что я ожидал))) Теперь опять до завтра ждать, если пропуски появятся опять на 1, то может быть стоит разъем катушки проверить, а то странно получается, как полезу туда так пропусков нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yuhter сказал:

При перегазовке пропусков нет.

Сегодня поменял свечи 1 и 2 горшка местами. На 2 свече резьба в масле, прокладка колодца потекла, хотя менял все прокладки клапанной крышки в прошлом году((

Ну и опять непонятный результат, 1 пропуск в 1 горшке за 5 минут прогрева, в остальных горшках без пропусков. На улице +12. Не совсем тот результат что я ожидал))) Теперь опять до завтра ждать, если пропуски появятся опять на 1, то может быть стоит разъем катушки проверить, а то странно получается, как полезу туда так пропусков нет)

Единичные вообще не обращай внимания... От 1 до 5 вообще не в счёт. 

У меня у товарища на новом моне на холостых при прогреве от 2х до 4х по горшку пропусков. 

Главное на ходу и наборе. Провалов и троеия что бы не было 

 

Кстати залил я 7554 от ликви моли сегодня.  Набирает повеселее. Работает ровнее. 

Изменено пользователем maximuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, maximuse сказал:

Единичные вообще не обращай внимания... От 1 до 5 вообще не в счёт. 

У меня у товарища на новом моне на холостых при прогреве от 2х до 4х по горшку пропусков. 

Главное на ходу и наборе. Провалов и троеия что бы не было 

 

Кстати залил я 7554 от ликви моли сегодня.  Набирает повеселее. Работает ровнее. 

Там вроде для хорошего эффекта нужно сжечь бак преимущественно на трассе. Тоже 2 флакона в багажнике лежат, но пока придержу их, чтобы еще больше не запутаться в диагностике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yuhter сказал:

Там вроде для хорошего эффекта нужно сжечь бак преимущественно на трассе. Тоже 2 флакона в багажнике лежат, но пока придержу их, чтобы еще больше не запутаться в диагностике))

Да ну.  Ерунда это. Я и так прошёлся  50 км на скорости 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, maximuse сказал:

Да ну.  Ерунда это. Я и так прошёлся  50 км на скорости 200

Плюхнул один балон сегодня на полный бак. Катанулся за город километров на 85 правда всего получилось)))

 

Ну и сегодня я делал очередной замер пропусков, был поставлен рекорд. 1300 пропусков в первом горшке за 5 минут, 90% пропусков за первые 3 минуты. Собственно по кол-ву пропусков можно сделать вывод, что 1 горшок первые пару минут вообще не работал, и полное ощущение троящего двигателя тоже присутствовало. Пропуски имелись вплоть до 10 минут работы двигателя, но уже единичные. Катушку и свечку я исключил. Завтра еду в гараж, буду форсунки местами менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, yuhter сказал:

Плюхнул один балон сегодня на полный бак. Катанулся за город километров на 85 правда всего получилось)))

 

Ну и сегодня я делал очередной замер пропусков, был поставлен рекорд. 1300 пропусков в первом горшке за 5 минут, 90% пропусков за первые 3 минуты. Собственно по кол-ву пропусков можно сделать вывод, что 1 горшок первые пару минут вообще не работал, и полное ощущение троящего двигателя тоже присутствовало. Пропуски имелись вплоть до 10 минут работы двигателя, но уже единичные. Катушку и свечку я исключил. Завтра еду в гараж, буду форсунки местами менять.

Вангую на форсунки.  Снимешь когда побрыщгай их ради интереса карбклинером все кроме первой.. 

Если нужно помочь как снять коллектор с рампой пиши.. Подскажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, maximuse сказал:

Вангую на форсунки.  Снимешь когда побрыщгай их ради интереса карбклинером все кроме первой.. 

Если нужно помочь как снять коллектор с рампой пиши.. Подскажу. 

Побрызгал все)) 

Сегодня кстати с утра пропусков всего 4 штуки было по первому горшку, толи жижа от ликви подействовала, толи просто через день пропуски проявляются.

Поменял местами 1 и 2 форсунки, завтра утром буду проверять. Посмотрел клапана, загажены прилично.

image.png.7645b38a8703809fddb1b8343162f3c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, yuhter сказал:

Побрызгал все)) 

Сегодня кстати с утра пропусков всего 4 штуки было по первому горшку, толи жижа от ликви подействовала, толи просто через день пропуски проявляются.

Поменял местами 1 и 2 форсунки, завтра утром буду проверять. Посмотрел клапана, загажены прилично.

image.png.7645b38a8703809fddb1b8343162f3c3.png

Да. Есть гомно... 

Почисти будет лучше)). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, maximuse сказал:

Да. Есть гомно... 

Почисти будет лучше)). 

 

Надо заказывать очиститель.

 

Сегодня проверял на пропуски. Надеялся что они мигрируют на второй горшок, а они мигрировали на 3-й))))) Надеюсь это я просто перепутал при установки их в рампу, хотя вроде ответственно подошел к этому моменту. Одно радует по первому горшку нет пропусков, значит я где-то близко к разгадке. Поезжу пока так, выжгу бак бенза с жижой от ликви, потом буду думать дальше. 

До кучи обнаружил течь на стыке с коробкой, опять пападос(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, yuhter сказал:

Надо заказывать очиститель.

 

Сегодня проверял на пропуски. Надеялся что они мигрируют на второй горшок, а они мигрировали на 3-й))))) Надеюсь это я просто перепутал при установки их в рампу, хотя вроде ответственно подошел к этому моменту. Одно радует по первому горшку нет пропусков, значит я где-то близко к разгадке. Поезжу пока так, выжгу бак бенза с жижой от ликви, потом буду думать дальше. 

До кучи обнаружил течь на стыке с коробкой, опять пападос(((

Сальник..... 

 Бери shumma   и очиститель карба и в путь)). Воздух, щеточки, тряпки).  А вообще это  форсы сто пудов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А вот и я)) 

Летом было немного не до пропусков. Да и в жару особо их и не было. Наступила осень и снова расколбас при прогреве, причем пропусков может быть 30, а может быть 1030 в первом горшке (в остальных единичные) при этом вибрация и подергивания на ХХ при прогреве жопомером не отличимы между 30 и 1000+.

По факту, что уже делал:

- Менял местами свечки.

- Менял местами катушки.

- Менял местами форсунки.

- Поменял свечки (были Орига 5К пробег, поставил NGK)

- Поменял катушку на первом горшке (орига)

- Поменял все форсунки вместе с рампой и датчиком высокого давления на Б/У.

- Чистил топливную жижой от Ликви.

- Чистил топливную Винсом без снятия форсов.

- Замерял компрессию при температуре двигателя 50-60C. (13, +-0.1-0.2 на всех).

- Пропшикивал разъемы катушек и большой разъем форсунок (тот что ближе к коробке закреплен) жижой от Ликви для очистки и защиты контактов.

В итоге воз и ныне там...

 

Запланированные следующие шаги:

- Замерить компрессию на холодную.

- Пропшикать жижой от Ликви разъемы на мозгах.

Пока рабочая версия это неплотное прилегание клапана/клапанов на холодную в первом горшке.

P.S.: ГРМ перетряхивал 25К назад, под лобовиной менял все кроме выпускной муфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
16.09.2020 в 09:03, yuhter сказал:

А вот и я)) 

Летом было немного не до пропусков. Да и в жару особо их и не было. Наступила осень и снова расколбас при прогреве, причем пропусков может быть 30, а может быть 1030 в первом горшке (в остальных единичные) при этом вибрация и подергивания на ХХ при прогреве жопомером не отличимы между 30 и 1000+.

По факту, что уже делал:

- Менял местами свечки.

- Менял местами катушки.

- Менял местами форсунки.

- Поменял свечки (были Орига 5К пробег, поставил NGK)

- Поменял катушку на первом горшке (орига)

- Поменял все форсунки вместе с рампой и датчиком высокого давления на Б/У.

- Чистил топливную жижой от Ликви.

- Чистил топливную Винсом без снятия форсов.

- Замерял компрессию при температуре двигателя 50-60C. (13, +-0.1-0.2 на всех).

- Пропшикивал разъемы катушек и большой разъем форсунок (тот что ближе к коробке закреплен) жижой от Ликви для очистки и защиты контактов.

В итоге воз и ныне там...

 

Запланированные следующие шаги:

- Замерить компрессию на холодную.

- Пропшикать жижой от Ликви разъемы на мозгах.

Пока рабочая версия это неплотное прилегание клапана/клапанов на холодную в первом горшке.

P.S.: ГРМ перетряхивал 25К назад, под лобовиной менял все кроме выпускной муфты.

Вангую при новых форсунках не будет пропусков. 

Ну и ещё чистка клапанов не лишним будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, maximuse сказал:

Вангую при новых форсунках не будет пропусков. 

Ну и ещё чистка клапанов не лишним будет 

Ну я менял все форсы, пусть и на б/у. Но неужели я такой везучий, что эти форсы оказались один в один как мои))) Заказал 2 новые форсунки, больше по норм цене не нашел, а с новой ценой жаба как-то душит.

Ну и апдейт к моему прошлому посту. Разъемы на мозгах оказались сухими и чистыми, прокладка герметична, но все-равно пшикнул жижой. Конечно ничего это не дало.

Компрессию на холодную померил, мерил раз 6. В итоге примерно так: 1-12.5, 2-12.8, 3-12.8, 4-12. По факту это мне ничего опять не дало))

Жду форсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.2020 в 08:55, yuhter сказал:

Ну я менял все форсы, пусть и на б/у. Но неужели я такой везучий, что эти форсы оказались один в один как мои))) Заказал 2 новые форсунки, больше по норм цене не нашел, а с новой ценой жаба как-то душит.

Ну и апдейт к моему прошлому посту. Разъемы на мозгах оказались сухими и чистыми, прокладка герметична, но все-равно пшикнул жижой. Конечно ничего это не дало.

Компрессию на холодную померил, мерил раз 6. В итоге примерно так: 1-12.5, 2-12.8, 3-12.8, 4-12. По факту это мне ничего опять не дало))

Жду форсы...

ждем инфо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
01.10.2020 в 22:21, maximuse сказал:

ждем инфо ))

Форсы поменял, пропуски остались) Но пока больше 60-70 на горшок не видел, может стало лучше, нужно время. Но двигатель как работал не очень ровно так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yuhter сказал:

Форсы поменял, пропуски остались) Но пока больше 60-70 на горшок не видел, может стало лучше, нужно время. Но двигатель как работал не очень ровно так и осталось.

А ты впуск чистил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, yuhter сказал:

Форсы поменял, пропуски остались) Но пока больше 60-70 на горшок не видел, может стало лучше, нужно время. Но двигатель как работал не очень ровно так и осталось.

Сегодня устранял человеку подобную проблему.
Почистили форсунки снаружи.
Устранили подсос со шланга на турбину который идет.  от впускного коллектора (пластик)
после сборки как было 30-50 пропусков так и осталось.
через форскан сбросил все параметры самообучения в силовом агрегате.  и Вуаля..  пропуски тут же по нулям.... Попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! 
Может кто сможет подсказать пожалуйста!

Форд Мондео 4 2012 года 2.0 экобуст

После замены цепи с фазорегуляторами (устанавливалось на сто с приспособой)и электромагнитного клапана на турбину, Машина после нажатия на газ (чуть больше) дёргается и провалы в тяге. Компьютер показал ошибку низкое давление топлива в насоса В. Насосы поставил новые и тнвд и в баке. Ничего не поменялось и ошибка осталась. Плюс добавились ошибки о пропуске зажигания 1-3 цилиндрах. Они снялись, но по топливу так и остались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олег Зыль сказал:

Здравствуйте! 
Может кто сможет подсказать пожалуйста!

Форд Мондео 4 2012 года 2.0 экобуст

После замены цепи с фазорегуляторами (устанавливалось на сто с приспособой)и электромагнитного клапана на турбину, Машина после нажатия на газ (чуть больше) дёргается и провалы в тяге. Компьютер показал ошибку низкое давление топлива в насоса В. Насосы поставил новые и тнвд и в баке. Ничего не поменялось и ошибка осталась. Плюс добавились ошибки о пропуске зажигания 1-3 цилиндрах. Они снялись, но по топливу так и остались. 

Заранее спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Олег Зыль сказал:

Здравствуйте! 
Может кто сможет подсказать пожалуйста!

Форд Мондео 4 2012 года 2.0 экобуст

После замены цепи с фазорегуляторами (устанавливалось на сто с приспособой)и электромагнитного клапана на турбину, Машина после нажатия на газ (чуть больше) дёргается и провалы в тяге. Компьютер показал ошибку низкое давление топлива в насоса В. Насосы поставил новые и тнвд и в баке. Ничего не поменялось и ошибка осталась. Плюс добавились ошибки о пропуске зажигания 1-3 цилиндрах. Они снялись, но по топливу так и остались. 

а сколько давит в рампе на холостых и какой процент производительности насоса в баке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, strannikk сказал:

а сколько давит в рампе на холостых и какой процент производительности насоса в баке ?

На старом (оригинальном) насосе показывало 3000 кРа на новом 2500

И 81 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Олег Зыль сказал:

 

И 81 %

81 %  сейчас ? это что то дофига и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

81 %  сейчас ? это что то дофига и больше

Такие показания… 

теоретически что может быть?

заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...