Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Lada Vesta SW Cross после Мондео. Уныло.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Шем сказал:

Но Торнео по мне больше коммерческий автомобиль... как-то не очень вписывается в линейку седанов-универсалов. 

вам шашечки или ехать? после упиленного фм1 торнео отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, hd2 сказал:

вам шашечки или ехать? после упиленного фм1 торнео отличный вариант.

Мне сперва шашечки и лишь потом ехать... кстати и в прямом смысле этой фразы... 

Я не говорю, что Торнео плох или хорош... но по мне он коммерческий автомобиль - как и Транзит Коннект.

Садясь в каждую машину, например я ощущая себя по разному... сейчас чувствую себя наёмным водилой, а садясь на авто форм-фактора Коннект. Торнео - невольно ощущаешь себя водителем-экспедитором. 

Но... каждому своё, всё индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает честно говоря, сам не пойму что у меня в руках сейчас. Всего понемногу наверное. До коммерческого он еще не дорос, универсал- наверное скорее маленькая маршрутка.)) В багажник можно смело зайти, занести какой либо груз. Ну такое себе, для семьи для дома и не только попу катать. В общем как бы ощущение не покидает что езжу как все- на автобусе. Купил автобус и катаюсь на нем сам.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, папа зол сказал:

В общем как бы ощущение не покидает что езжу как все- на автобусе. Купил автобус и катаюсь на нем сам.

Примерно об этом, я и написал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, папа зол сказал:

Да фиг его знает честно говоря, сам не пойму что у меня в руках сейчас. Всего понемногу наверное. До коммерческого он еще не дорос, универсал- наверное скорее маленькая маршрутка.)) В багажник можно смело зайти, занести какой либо груз. Ну такое себе, для семьи для дома и не только попу катать. В общем как бы ощущение не покидает что езжу как все- на автобусе. Купил автобус и катаюсь на нем сам.))

Может лучше было ларгус взять по свежее? Почти одинаковые табуретки. Брать старый торнео с дырками в порогах в семью, а потом покупать китайские запчасти на него это писец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2020 в 08:50, mab сказал:

Может лучше было ларгус взять по свежее? Почти одинаковые табуретки. Брать старый торнео с дырками в порогах в семью, а потом покупать китайские запчасти на него это писец...

Изначально я и хотел Ларгус, ехал даже за ним посмотреть. Но увидел его и чуть не заплакал, никакая химчистка и мойка не смогли спрятать состояние этой помойки. Будто каждая поездка была на нем "а теперь вот так попробуем- сдохнет или приедет". Из хорошего в этом Ларгусе только три плюса: год выпуска, скрученный пробег и на аккумуляторе третий. За три года... Мотор сопливый, сапунит, работает только на подсосе со скинутым шлангом.. Сломаные кресла, крючок на дверке висит на тросике- свежайшее Г. Даже запах соответствующий. На Торнео вырезать старые пороги, заменить и покрасить- три дня делов с перекурами с затратами не больше 15- 20тыр. вместе с закуской.

Насчет китайских запчастей- качество уже давно не то что лет десять и больше назад было как из анекдотов. Они очень здорово выросли в этом плане. Посмотри два видео: Путин едет на поезде через крымский мост и видео где они едут в вагоне с тов. Си мирно беседуют за чашкой чая а скорость при этом 300км\ч. По стране немало катается китайских машин. Они все как один ломаются? Вроде не стоят по обочинам с поломками, едут как все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2020 в 18:54, Шем сказал:

Но Торнео по мне больше коммерческий автомобиль... как-то не очень вписывается в линейку седанов-универсалов. 

да по мне так и ларгус совсем не семейный, такой же коммерческий. 

хотя с другой стороны, что мешает купить фуру, в полуприцепе сделать квартиру на колесах и эксплуатировать как семейный?)

у меня дядька занимается коммерцией. помню, он одно время имел единственной машиной в семье простого соболя - т.е. очень даже семейный)

зы. помню, приехал он из волгограда сюда в москву по делам и надо было с ним доехать до шереметьево, встретить его сына (ну или моего брата двоюродного), повез на мондюке. ну а что, вышел на мкад и втопил. он так удивленно: слушай, а машинка-то ничего, бегает неплохо не смотря на возраст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, папа зол сказал:

Изначально я и хотел Ларгус, ехал даже за ним посмотреть. Но увидел его и чуть не заплакал, никакая химчистка и мойка не смогли спрятать состояние этой помойки. Будто каждая поездка была на нем "а теперь вот так попробуем- сдохнет или приедет". Из хорошего в этом Ларгусе только три плюса: год выпуска, скрученный пробег и на аккумуляторе третий. За три года... Мотор сопливый, сапунит, работает только на подсосе со скинутым шлангом.. Сломаные кресла, крючок на дверке висит на тросике- свежайшее Г. Даже запах соответствующий.

Я почему обратил внимание на него, у меня есть товарищ и есть его рабочий ларгус (брали новым), в основном он мотается на нем по командировкам. Так вот за 2 года и 100тык у него нет с ним проблем, ничего не отваливается и все работает, есть только один косяк - динамика не фонтан.

20 часов назад, папа зол сказал:

Насчет китайских запчастей- качество уже давно не то что лет десять и больше назад было как из анекдотов. Они очень здорово выросли в этом плане.

Ничего не выросли, как были г.вном так и остались ими, частенько не попадают с параметрами запчасти и качество оставляет желать лучшего. Другое дело именитый бренд сделанный в китае, здесь без вопросов.

PS Пример из форума, товарищ рейку купил китайскую при установки оказалось что она кривая...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AGA сказал:

да по мне так и ларгус совсем не семейный, такой же коммерческий. 

Ларгус всё таки это Логан-универсал... и чисто в пассажирском исполнение он конечно не станет Мондео - но для большой семьи наверно не плох.

По сути, как бы и кто не кричал - что у машин нет пола и племени - для меня эти показатели есть. Как впрочем и кроме седанов, для себя не смотрю на иные варианты... хотя не практичен - холодильник не влезает :) но если честно - сегодня это в Питере не актуально - Грузовичкоф - Газель 4 метра длиной - цена от 800 руб. за поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...