Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Утечка тока


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Niker1 сказал:

Нет. У меня дорест. 

у дорестайла тоже есть BMS, если мне склероз не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


22 часа назад, Niker1 сказал:

Не вышло. Даже простоя не было по сути. Приехал-12.4. Отключил клемму гены. Утром-11.7. Выходит он не виноват. Думаю куда копать дальше...

что то ты не так делаешь, не бывает приехал-12,4 . это надо как минимум полчаса ждать после *приехал*

и еще не понимаю - почему до сих пор не отключил свой редпауэр, эту китайскую балалайку, с нее надо было начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, hd2 сказал:

у дорестайла тоже есть BMS, если мне склероз не изменяет.

Нут суть в том что нет короче у меня там отдельных проводков тонких на минус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strannikk сказал:

что то ты не так делаешь, не бывает приехал-12,4 . это надо как минимум полчаса ждать после *приехал*

и еще не понимаю - почему до сих пор не отключил свой редпауэр, эту китайскую балалайку, с нее надо было начать

12.4 было через 10 минут может зарядиться полностью не успел. Балалайка вырубается как только зажигание выключаю. В принципе попробую может пред вытащить. Это в салоне который за аудио отвечает. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chijo сказал:

@Niker1 за аудио вроде под капотом

Хмммм поищу сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1 на доресте походу да.

F43 15AРестайлинг: Аудиоблок / модуль закрывания тормозных клапанов (BVC) / модуль цифрового аудиовещания (DAB)

        5AДорестайлинг: Положение фар, система адаптивного головного освещения (AFS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2019 в 16:15, 78esab сказал:

Сегодня проверил с 12,6 падение до 11,8 за сутки чуть больше...но т.к. авто пользуюсь постоянно, Макс два дня простоя,то ничего...

Кстати,на вторые сутки те же 11,8 т.е. за первые сутки значительное падение,а далее держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск продолжается. Но ввиду частого использования авто времени на эксперименты не так много. Сказали модет акум гэ бывает попадается и нагрузку не держит. Доехал до магазина акб попросил нагрузочную вилку. Нагрузку держит. Ниже 10.4 не просел. После отключения восстановилось напряжение до 14.5. Проверил генератор. Включил свет дальний птф печку оба стекла на обогрев - зарядка 14.38. Думаю норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Niker1 сказал:

Поиск продолжается. Но ввиду частого использования авто времени на эксперименты не так много. Сказали модет акум гэ бывает попадается и нагрузку не держит. Доехал до магазина акб попросил нагрузочную вилку. Нагрузку держит. Ниже 10.4 не просел. После отключения восстановилось напряжение до 14.5. Проверил генератор. Включил свет дальний птф печку оба стекла на обогрев - зарядка 14.38. Думаю норм. 

Вроде ниже 11 В не должно падать, но это ладно. Как восстановилось до 14.5 вольт?? Расскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Народ помогите с утечкой тока. Утечка 0.33 после засыпания машины. Отключаю предохранитель f8 (Электронный блок управления двигателем) утечка 0. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.11.2019 в 14:59, Dreamart сказал:

Вроде ниже 11 В не должно падать, но это ладно. Как восстановилось до 14.5 вольт?? Расскажи.

Соврал конечно. До 12.5

30 минут назад, _Илья_ сказал:

Всем привет. Народ помогите с утечкой тока. Утечка 0.33 после засыпания машины. Отключаю предохранитель f8 (Электронный блок управления двигателем) утечка 0. Куда копать?

А через какое время утечка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Илья_ сказал:

Через 2 часа вернулся в гараж. 0.33

 

Понял. Буду у себя тоже дольше ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niker1 сказал:

Понял. Буду у себя тоже дольше ждать. 

Ну авто засыпает полностью минут через 30-40. Я уж так с запасом ждал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Илья_ сказал:

Ну авто засыпает полностью минут через 30-40. Я уж так с запасом ждал)) 

Да проверял два раза так. Падает до 0. Потом наверн просыпается. Буду ночь караулить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос ещё. Может ли гена напрягу давать а ток нет. Ну типа показывает 14.5 проехал так 150 км. Машина простояла 2 часа и на машине 12.0 вольт((( неужели такая утечка сильная? Или может такое быть что напряжение идёт но заряда самого нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос ещё. Может ли гена напрягу давать а ток нет. Ну типа показывает 14.5 проехал так 150 км. Машина простояла 2 часа и на машине 12.0 вольт((( неужели такая утечка сильная? Или может такое быть что напряжение идёт но заряда самого нет???
В замкнутой цепи не бывает напряжения без тока, и наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на зарядку акб. Всю ночь стоял заряжался 5амперами. 13.2 когда утром закончил зарядку. Подключился для измерения утечки. Потребление после постановки на охрану 1 ампер и вниз с течением времени. Напруга 12.4. После 40 минут потребление 0 напруга выросла до 12.9. Прошло два часа. Периодически смотрю. Потребление 0. Напряжение 12.9. Чудеса какие-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине не ездил. После этого ещё раз открывал, напряжение падало до 12.4. Потом закрыл. Через 40 мин опять утечки нет по нулям все. Напряжение поднимается до 12.7-12.8. Пробовал без ключа дернул ручку- утечка поднимается до 1 ампера , но в течении 5-7 минут опять падает до нуля. Сейчас опять открыл дверь. На приборке 12.0 вольт((( по мультиметру 12.1-12.2. Закрыл Авто. Утечка уменьшается. Думаю через 40 минут опять ее не будет. Мысли опять о том что акб говно. Какие Ваши мысли, господа???

12.11.2019 в 11:27, strannikk сказал:

что то ты не так делаешь, не бывает приехал-12,4 . это надо как минимум полчаса ждать после *приехал*

и еще не понимаю - почему до сих пор не отключил свой редпауэр, эту китайскую балалайку, с нее надо было начать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидал. Утечка ноль. Напряжение поднялось до 12.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром посмотрел. Утечка 0 напряжение 12.6. Но как только открыл машину ток пошёл и напряжение на акб упало до 12.0-12.1. Потом закрыл. Утечка со временем 0. Напряжение потихоньку растёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...