Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена двигателя 2.0 на 2.2 фм-3


Рекомендуемые сообщения

Люди всем привет,есть мондео 3 уневерсал 2004г с мотором 2.0 tdci 115 л.с,возможно поменять двигатель на 2.2 ( с навесным),коробка от 2.0 подойдет к 2.2? ( Коробка механика пятиступка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


02.03.2020 в 16:08, asd12 сказал:

Особенностей нету, если просто кидать железо. Но если хочешь, что бы ехала как 2.2, тогда надо менять всю топливную, турбину и блок управления. Тогда будет полноценный 2.2, а не просто при разговоре с содедом ляпнуть, у меня ж 2.2 столб стоит, я крут. 

Вроде расход должен вырасти?... Как интересно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2019 в 21:15, asd12 сказал:

Написана полная хрень. Форсунки отличаются не только распылителем но и проставкой (жиклером). И что он там кодировал? Не верю! Хартридж не пропустит распылители 2.2 на проставках 2.0, тем более форсунки евро3 и евро4. Разный отклик, разные температурные режимы, отличие количества контрольных точек. Дозировки будут не те. И как так, на разных моторах одинаковые топливные карты? Бред полнейший. Тема вброс малолетки, 200%. Хачу мащы, но не знаю как. Про шатуны вытянутые, вообще сказка на ночь. На 2.2 автомата на было, боюсь коробка не выдержит момента. 

Ссы в глаза, божья роса. В прошивке дозировка топлива, наддув, а от этих параметров зависит момент т. е. динамика. Без прошивки все будет зря. Эффекта ноль. Только расход вырастет. И самое главное тнвд, на 2.2 цикловая подача выше, значит насос должен подавать больше топлива, что б форсункам хватало топлива. На 2.0 насос стоит на подачу 900 мм3/цикл, на 2.2 на 1200 мм3/цикл. Как разницу в подаче топлива насосом компенсировать?

От чего расход зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Саша 82 сказал:

Люди всем привет,есть мондео 3 уневерсал 2004г с мотором 2.0 tdci 115 л.с,возможно поменять двигатель на 2.2 ( с навесным),коробка от 2.0 подойдет к 2.2? ( Коробка механика пятиступка). 

Про 115 незнаю... Пробей по каталогам блоки. Если сходятся смело меняй. Можно на разборках сравнить. Ну и спроси у тех кто знает))) не здесь) мне сразу говорили меняй смело... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки действительно отличаются. Чуть другие распылители и клапана... Клапана поставил как на старых форсунках... Был комплект новых. Форсунки пришлось перепрописывать. На старых кодах не работали((( заводилась но не реагировала на педаль газа .коды брал с корпусов форс. Наклейка на двигателе замыта до нечитаимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На tdci блок всегда один и тот же, что 2.0 что 2.2. Различия только в поршневой и колене. Мой пример авто mondeo 2006 tdci 2.0 n7ba 125ps тнвд r9044z090a и форсунки с турбиной такие же как на 2.2 отличие только в отверстиях распылителей и мозгах. Давление наддува одинаковое. Моторы на сколько схожи что поляки под видом 2.2 отправляли 2.0, и обнаруживалось это только когда двигатель "плохо запускался и как то странно работал". Ford очень странно компоновал двигателя, мне попадались как авто 2001 года с электронным актуатором так и 2005 и вакуумным актуатором по тому если по проводке все ок, и надо только заменить мозги то 2.2 мотор с навесным встанет как родной. Вопрос только по коробке 5 ступ на 2.2 не видел да и не логично она там смотрится, коробка не дорогая и очень надежная(за 3 года 1 продалась), только привода тоже нужно будет докупить 

Изменено пользователем peter616
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А какой тогда смысл от замены мотора на 2,2 без замены эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2020 в 21:27, Klim311 сказал:

Мозг не менял. Но на больших пробегах ещё не тестировал

А машина рестайл или до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...