Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензин от лукойл "очищающий"


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Евгений Сергеевич сказал:

Нуууу  блин, у меня по пробиркам на уроках химии твёрдая двойка была )))

а чего смешать керосин и растворитель и бенз не можеш?

 

растворитель 50мл, керосин 50 мл + бенз по лайту

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Евгений Сергеевич сказал:

Нуууу  блин, у меня по пробиркам на уроках химии твёрдая двойка была )))

Брат! Ты не одинок :D

Особенно когда есть готовые "жижи" в красивых баночках... уроки химии перестают нести какую либо актуальность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Евгений Сергеевич сказал:

Вот как разтаки... на счёт промывки .... 
Сегодня в сервисе мастер который чистил мне форсунки, ну не посоветовал...а даже отговаривал . Что бы я не лил себе в бак никакую жижу...

К сожалению мастера - не всегда имеют авторитетное мнение. По сути самое лучшее - это промывка на стенде, я уже писал - там термоядерный раствор - он не может контактировать с якорем и щётками бензонасоса.

Но есть брендовые промывки, которые можно иногда применять и это безопасно. Например: Castrol TBE - ниже сканы журнала За Рулём.

20180907215137-f3d8ecdf-th.jpg

20180907215138-7c216188-th.jpg

ТВЕ-ешку я применял на Мондео даже бывало при каждой заправке - ДВС работал немного мягче - вообще ДВС Мондео достаточно "нежный" к качеству топлива. На следующей машине - Опирусе применял пару раз - но на нём разницы ноль - туда можно хоть воду из лужи лить, главное, что бы лягушка не попала :D - и разумеется ни каких промывок и всего остального... там свечи 90.000 км ходили и не кашляли.

Это я к тому - что присадки, промывки - конечно имеют смысл, когда ДВС склонен к капризам - а это, как я выше сказал про Мондео - в самую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...