Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Разблокировка магнитолы Ford


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения


Типо вместо таких?

1_3008.jpg

Ну да...зубчики как раз и выполняют роль ключа, проверено на самом себе неоднократно...могу выложить фото ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны пилки с мелким зубом

Привет, Володя!

Называются для тонкого реза.

извлекаете магнитолу

ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!!!!

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые, подскажите, если квалификацией богаты!

Имеется ФМ3, в нем стоит так называемая магнитола Blaupunkt Portugal Ford. Так вот, вопрос номер один : как в данной магнитоле перенастроить диапазон поиска станций (сетку) с америкосовского стандарта на наш; вопрос номер два : встречался ли кто-нибудь с тем, что подрулевой переключатель к этой же магнитоле не работает? Просто прежде чем препарировать, решил проконсультироваться с людьми.

Очень жду ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, если квалификацией богаты!

Имеется ФМ3, в нем стоит так называемая магнитола Blaupunkt Portugal Ford. Так вот, вопрос номер один : как в данной магнитоле перенастроить диапазон поиска станций (сетку) с америкосовского стандарта на наш; вопрос номер два : встречался ли кто-нибудь с тем, что подрулевой переключатель к этой же магнитоле не работает? Просто прежде чем препарировать, решил проконсультироваться с людьми.

Очень жду ваших советов.

Такая: http://www.caraudio-service.ru/ford_mp3-US...0310_BP2310.jpg ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно такая. Как ее победить, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно такая. Как ее победить, подскажите пожалуйста?

Нажать одновременно AM/FM + MENU 3 секунды. Пикнет один раз.

Индикация не меняется – не удивляйтесь.

Нажать BACK – на дисплее Low Eq

Нажать стрелку влево < дважды – на дисплее Tuner

Крутить правую круглую ручку – на дисплее переключаются зоны – выбрать EUROPE

Нажать на эту же ручку один раз Enter

А подрулевой и не заработает.

Изменено пользователем АБТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адронное спасибо Вам, АБТ!

Может еще подскажете еще, как подрулевой переключатель управления магнитолой победить? Не работает вообще. Мои предположения : перебита проводка или неисправен сам переключатель, насколько я осведомлен, кнопки выдают лишь разное сопротивление по выходу данного переключателя. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адронное спасибо Вам, АБТ!

Может еще подскажете еще, как подрулевой переключатель управления магнитолой победить? Не работает вообще. Мои предположения : перебита проводка или неисправен сам переключатель, насколько я осведомлен, кнопки выдают лишь разное сопротивление по выходу данного переключателя. Что посоветуете?

Ничего. Эта магнитола, насколько я знаю, с подрулевого не управляется.

Изменено пользователем АБТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно спасибо за информацию, АБТ! Очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди. может немного не по теме. Увидел в шапке описание проводов...

может кто подскажет, где посмотреть наглядную инструкцию как подружить провода ФМ3 с Евро разъёмом (на переходник жаль денег еще раз тратить). Пока стоит 5000 кассетная магнитола.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди. может немного не по теме. Увидел в шапке описание проводов...

может кто подскажет, где посмотреть наглядную инструкцию как подружить провода ФМ3 с Евро разъёмом (на переходник жаль денег еще раз тратить). Пока стоит 5000 кассетная магнитола.

Спасибо!

"5000 кассетная магнитола" модель какая? А как Вы планируйте подсоединиться к магнитоле? Разъем на магнитоле ISO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри. магнитола 4000rds. а дальше уже во все магнитолы включаются в ISO (по крайней мере все, которые я видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри. магнитола 4000rds. а дальше уже во все магнитолы включаются в ISO (по крайней мере все, которые я видел)

См. здесь: http://teletehnika.info/articles.php?id=92 Ищите свою магнитолу и распиновку разъема.

Изменено пользователем АБТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

moldovan

Эта функция может отсуствовать, хотя органы управления на панели могут быть.

Аналогичный мафон, но CD канал отдыхает, только касетки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени суток. Напишу и я отчет о том как вынимал свою магнитоллу 5000С, ибо дилер почему то не указал ни серийного номера ни тем более кода в паспорте :( В качестве материала для изготовления спец.инструмента использовались жестяные планки от задней стенки любого системного блока компьютера. На основе них и с помощью мощных ножниц были вырезаны съемники по образу и подобию фордовских. Далее вставляем их в отверстия до щелчка, возникающего при фиксации защелки магнитолы в пазу съемника. Один из съемников так и не получилось зафиксировать, но один фиксатор уже не помеха для съема магнитолы, достаточно его отогнуть и все. Слегка отгибаем в разные стороны от магнитолы. Сразу все съемники конечно не получится отогнуть двумя руками, но я по отдельности сначала слева и подвытащил потом справа и вынул. Вот и все.

post-27033-1253612286_thumb.jpg

post-27033-1253612294_thumb.jpg

post-27033-1253612304_thumb.jpg

post-27033-1253612311_thumb.jpg

post-27033-1253612332_thumb.jpg

post-27033-1253612339_thumb.jpg

post-27033-1253612348_thumb.jpg

post-27033-1253612353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если у меня на другой магнитоле красный, синий и коричневые провода, скажи с какими проводами их надо соединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть, поможет кому-нибудь. Мой Щёголь - дилерский из Рольфа, так вот, у него код магнитолы, кроме сервисной книжки, записан на наклейке на тыльной стороне солнечного козырька водителя. Кроме того, там ещё ВИН стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Nikolai"

Для мафона EON 5000 RDS

ПИТАНИЕ МАФОНА

Красный провод на магнитоле (на двд и пpочих агрегатах) это питание ее настроек и памяти и ее центрального контроллера. Соответственно он должен быть всегда под напряжением.

Желтый провод это всего лишь сигнальный провод. Когда на него подается плюс контроллер выходит из спячки и готов реагировать на внешние кнопочки.

Желтый провод можно подключить к постоянному питанию вместе с красным а можно через замок зажигания. В первом случае аппарат сможет работать всегда НО!! контроллер не будет никогда уходить в спящий режим. В результате даже в выключенном состоянии ток потребления будет повышенным. Если аккумулятор хороший то это можно себе позволить.

Второй вариант более правильный. При снятии питания с желтого провода магнитола засыпает и на кнопочки не реагирует. Остаются только настройки и память. При подаче напряжения она просыпается.

В инструкции другого мафона ищи распиновку проводки и состыковывай.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я, как и было сказанно в первом посте сделал съёмники из проволочной вешалки, только зубчики не стал напильником выпиливать, и без них всё получилось. Магнитолу добыл, узнал код, всё заработало!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу всем желающим с кодом на магнитолу.

Или подскажу в других проблемах с магнитолами.

GrMisha, здравствуйте!!!

Тоже после снятия клемм магнитола запросила код. Наклейка моя лежала в бардачке в папке вместе с инструкцией на машину, которую сперли наркоманы вместе с прочими зарядками телефонов и т.п. Других наклеек не нашёл нигде((

Помогите если у кого есть возможность!!!??? Буду очень благодарен!!!

Серия: V232143

Part: 6S61-18C815-AJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Прошу прощенья что пропал.. был в командировках.. да праздники еще.

Да верно я могу только посчитать код для М серии и еще для магнитол которые шли с американского рынка.. также для старых аппаратов L... C....

На данный момент идет поиск алгоритма для V серии..пока 100% результата нет..:(

Кто из Киева смогу считать код с прошивки магнитолы.. независимо от модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Или подскажу в других проблемах с магнитолами.

 

Поменял RDS-5000 кассетник на RDS-6000 под CD.Но фишка от подрулевого разъема не подходит, распиновку найти не могу, можно ли и как подключить? С аудидисками хорошо, но без управления магнитофоном с руля неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь, немного добавлю к первому посту. Идеально подходят электроды 3мм, согнутые буквой "П", по аналогии с первым постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...