Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Ну собственно кто не понял, авто уже собрал и оно уже ездит с "новым" двигателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dominickanec 

Ну да, я ж и говорю, тут особый случай. Двиг-герой, как и владелец)))

А генезис армортек 5-30 и есть Люкс, только в новой упаковке. По анализам различия в пределах погрешности, можно списать на разницу между партиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2019 в 21:08, chicho сказал:

@Dominickanec 

Ну да, я ж и говорю, тут особый случай. Двиг-герой, как и владелец)))

А генезис армортек 5-30 и есть Люкс, только в новой упаковке. По анализам различия в пределах погрешности, можно списать на разницу между партиями.

Разница только в том что одно масло делают в Финляндии, а Люкс в Волгограде разливают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dominickanec сказал:

Разница только в том что одно масло делают в Финляндии, а Люкс в Волгограде разливают. 

И какое лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и проверю, первый раз взял арматек, гляну при перегоне в Сочи, отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, а что оно должно показать?

Не будет угорать, значит норм, что еще увидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 25.04.2019 в 08:58, kacoco сказал:

Похоже Activa во Франции = Quartz по нашему

Ну, почему же сразу по вашему? У нас Quartz тоже продаётся. Это обычный ребрендинг.

s-l1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто-то пробовал Джиэнерджи? Газпромнефть делает. Цена привлекательная. но я в раздумьях. Стоит ли брать? Сэкономить хочется, конечно) Но ко всему новому для себя отношусь настороженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lucky.exe если хоть немного умеешь  в интернет- гугли ойл клуб. В противном случае ничем не могу помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2019 в 23:02, Lucky.exe сказал:

А кто-то пробовал Джиэнерджи? Газпромнефть делает. Цена привлекательная. но я в раздумьях. Стоит ли брать? Сэкономить хочется, конечно) Но ко всему новому для себя отношусь настороженно.

Так и экономьте, в чем проблема?)) Залейте и поменяйте чуть пораньше, чем обычно. Посмотрите, как будет выглядеть масло. А потом уж и решите, стоит ли покупать второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2019 в 02:02, Lucky.exe сказал:

А кто-то пробовал Джиэнерджи? Газпромнефть делает. Цена привлекательная. но я в раздумьях. Стоит ли брать? Сэкономить хочется, конечно) Но ко всему новому для себя отношусь настороженно.

Мне на СТО посоветовали G-energy. Понравилось. Двигатель стал работать более мягко. Откатал 8 тыс. и думаю менять. На то же самое. Кстати, отзывы про него читал, хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Archail сказал:

Мне на СТО посоветовали G-energy. Понравилось. Двигатель стал работать более мягко. Откатал 8 тыс. и думаю менять. На то же самое. Кстати, отзывы про него читал, хорошие.

А что по качеству то? Есть у вас какие-то замечания? Может быть, расскажете чуть подробнее об этом масле, а то я раньше про него и не слышал. Интересно узнать что-то новое для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Lucky.exe сказал:

А что по качеству то? Есть у вас какие-то замечания? Может быть, расскажете чуть подробнее об этом масле, а то я раньше про него и не слышал. Интересно узнать что-то новое для себя.

Мне понравилось. Движок работает без нареканий. Да и на СТО говорили, что давно уже всем заливают именно его и никаких претензий к качеству нет. Так что советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2019 в 15:31, Lucky.exe сказал:

А что по качеству то? Есть у вас какие-то замечания? Может быть, расскажете чуть подробнее об этом масле, а то я раньше про него и не слышал. Интересно узнать что-то новое для себя.

Нормальное добротное масло. Допуск имеет, т.е все основные требования соблюдены. 

Масло без изысков, стандартный набор присадок. Без молибдена,бора,магния или титана. Формула Ф в этом плане более "жирная". Если настоящая конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04.2019 в 16:16, kacoco сказал:

у и молибден с бором  в хорошем количестве как жирный плюс. 

Тогда Ликви Моли подойдет серия Molygen или Leichtlauf, последнее как раз для жесткой эксплуатации, большого пробега и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11.06.2019 в 20:02, kacoco сказал:

Масло без изысков, стандартный набор присадок. Без молибдена,бора,магния или титана. Формула Ф в этом плане более "жирная". Если настоящая конечно.

А вот это уже не очень хорошо, поскольку так называемые "изыски" улучшают моющие свойства и дольше держат защитную плёнку... Как уже писали, лучше из ассортимента Ликви подобрать бюджетное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Алексей_RuS_26 сказал:

А вот это уже не очень хорошо, поскольку так называемые "изыски" улучшают моющие свойства и дольше держат защитную плёнку... Как уже писали, лучше из ассортимента Ликви подобрать бюджетное масло.

С моющими свойствами у масел А5 полный порядок. Щелочное число мин.10 едениц. Это одно из основных требований к маслу.

Без изысков - это значит все стандартно как у 90% масел на рынке.

Под "изысками" подразумевается:

Полностью синтетическая базовое масло - ПАО/Эстеры/Алкинированные нафталины

Противоизносные и антифрикционные комплексы на основе Молибдена/Бора/Вольфрама /Титана

 

Современные магниево-кальциевые моющие комплексы.

Так эти изыски только в ТОПовых маслах и цена их от 3500р за 5ти литровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, kacoco сказал:

Под "изысками" подразумевается:

Противоизносные и антифрикционные комплексы на основе Молибдена/Бора/Вольфрама /Титана

Так эти изыски только в ТОПовых маслах и цена их от 3500р за 5ти литровку.

Серия Leichtlauf можно до 3 тыс купить. Molygen часто в метро продается с большой скидкой. Не так страшен черт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2019 в 17:31, Lucky.exe сказал:

А что по качеству то? Есть у вас какие-то замечания? Может быть, расскажете чуть подробнее об этом масле, а то я раньше про него и не слышал. Интересно узнать что-то новое для себя.

Прошел на энерджи 5тыр км за три дня в боевых условиях от скоростной трассы до горных серпантинов с прицепом-я доволен,двигатель мягче работает,ни капли не угорело,стоит дешевле.

сравнение арматек 5\30 и формула фордовская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rober сказал:

Серия Leichtlauf можно до 3 тыс купить. Molygen часто в метро продается с большой скидкой. Не так страшен черт)

А с какого перепугу вы взяли, что ликви моли является ТОП маслом???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2019 в 02:09, Dreamart сказал:

А с какого перепугу вы взяли, что ликви моли является ТОП маслом???

Я встречал в инете инфу, что они входят в ТОП 5 брендов производителей автомобильных масле в Европе. Да и в наших рейтингах они обычно среди пятёрки-десятки лидеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Алексей_RuS_26 сказал:

Я встречал в инете инфу, что они входят в ТОП 5 брендов производителей автомобильных масле в Европе. Да и в наших рейтингах они обычно среди пятёрки-десятки лидеров.

Не совсем верно. ТОП - крупнейшие нефтехимические компании. Mobil,Shell,BP,ELF-Total

Это компании которые не делают плохих масел в принципе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Алексей_RuS_26 сказал:

встречал в инете инфу, что они входят в ТОП 5 брендов производителей автомобильных масле в Европе.

Вполне вероятно, если заменить слово производитель на блендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, drakula_51 сказал:

Вполне вероятно, если заменить слово производитель на блендер.

или европу на германию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...