Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Шем сказал:

Mobil ESP X3 0w40

Если тебе интересно вот его анализ

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36475-mobil-1-esp-x3-0w-40-svezhee/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Шем сказал:

сперва 0w30, а потом на 0w40

Ты как то странно... А что производитель не даёт спецификацию масла по двигателю??? Или ты лучше знаешь? )))

Я тут заморачивался этим вопросом, так там даже далеко не каждое 0.30 подходит. Не то ли что из разных классификаций 0.30 и 0.40 )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Ты как то странно... А что производитель не даёт спецификацию масла по двигателю??? Или ты лучше знаешь? )))

Там у них разница незначительная, у 0w30 вязкость при 100 12,6, а 0w40 13,1. Просто машина на stage3, соответственно от греха чтоб масло меньше топливом разбавлялось ну и разумеется  из-за этого смотрю на долю PAO. Там везде ваговский 502 допуск.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tigr120 сказал:

Просто машина на stage3,

Да я про Шема )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой пардон, я думал ты у меня спрашиваешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2020 в 07:28, ypu сказал:

Мотору всего 132000 км пробега, жор постепенно начался после перехода с кастрола  на Тотал . Лью 5w40 кварц 9000. Тут как то спрашивал, сказали что некоторые льют лукоил и ничего. Вот я и перешёл на Тотал. Машина тянет, не дымит, только расход масла беспокоит, хотя его ещё много

Если масло уходит по сальникам(МС колпачки) то повышение вязкости уменьшит расход масла.

Это старинная практика когда масло уходило в основном через сальники и прокладки. А моторы не страдали залеганием колец. Конструктив был такой. Да и ездили на М8 и М10 что соответствует 20ки и 30ки.

Если уходит через кольца, то расход только увеличится. Так как кольца НЕ снимают более толстый слой масла. 

40ка на 40-45% гуще(но не значит что лучше) чем 30ка А5

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Сергей 45 сказал:

Ты как то странно... А что производитель не даёт спецификацию масла по двигателю??? Или ты лучше знаешь? )))

Я тут заморачивался этим вопросом, так там даже далеко не каждое 0.30 подходит. Не то ли что из разных классификаций 0.30 и 0.40 )))

У меня в машину и 30 можно и 40-к при любом раскладе лучше - меньше стекаемость с цилиндра, нет сухого запуска.

Касаемо допусков - уже писал про это... любой допуск стоит бабла - каждый маслопроизводитель выбирает кого писать исходя из приоритета. Иными словами не надо придумывать незаменимость. Да есть малозольные, они лучше для прямого впрыска с его тараканами, но это не означает, что среднезольное убьёт ДВС.

Ни когда не парился с допусками и не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2020 в 18:13, tigr120 сказал:

Если тебе интересно вот его анализ

Анализ я читал... но целом на оил-клубе народ очень запаренный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Шем сказал:

 

Касаемо допусков - уже писал про это... любой допуск стоит бабла - каждый маслопроизводитель выбирает кого писать исходя из приоритета. 

Ни когда не парился с допусками и не буду...

+100500

производитель масла посылает производителю мотора свою продукцию для получения этого одобрения

но моторники же тоже не дураки, они за всю продукцию какой то шаражкиной конторы отвечать не хотят, а поэтому в конце сертификата одобрения мелким шрифтом приписочка

данное одобрение относится исключительно к присланному образцу. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

на оил-клубе народ

Ну не все ) 

Они как то там экспериментировали, налили всех масел в один мотор и тестили. Результат оказался очень даже хороший )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте. Мне продавец посоветовал Evrol Fortence 5W-30, лью третий год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2020 в 15:14, Сергей Дем сказал:

Всем здравствуйте. Мне продавец посоветовал Evrol Fortence 5W-30, лью третий год. 

Вот его анализ, если нужно

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26508-eurol-fortence-5w-30-svezhee/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Посоветуйте пожалуйста масло. 

Мондео 4 2.0. Пробег 204 000км. 

Поджирает масло примерно 0,5л на 1 000км. Лью Лукойл Люкс 5w30. Раньше лил Формулу, его машина жрала как не в себя. 1л на 1000км. Не дымит, но есть течи из под ГБЦ. Предпологаю что прогорела прокладка.

В перспективе буду капиталить, но сейчас не до этого. Да и нет свободных финансов. 

Вопрос. Стоит ли заливать масло  5w40, чтобы снизить расход из-за течи масла или это усугубит общую ситуацию с двигателем? 

Изменено пользователем deniss131
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...