Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за участие Будем пробовать все. Ехать то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не чего не знаю. но у меня мозги от 1.8  были на 2 литра. и другие всегда 1.8 ставили проблем не было,  тут  вариантов  чего и как куча  

 

и 1.6 народ мозги ставил на 2 литра маторе говорят что нет проблем

а у тебя не едет,  каму чегог тнравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla возвращаясь на полгода(примерно) назад,кто из нас всё таки ездит абы как?

Ну и твои же слова,что не фиг из форда таз делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ury сказал:

@visla возвращаясь на полгода(примерно) назад,кто из нас всё таки ездит абы как?

Ну и твои же слова,что не фиг из форда таз делать.

не надо ляля ту втирать абы как?  у меня форд работал  без проблем  и пер как танк

 

а то что запчасти от таза так мне проще в лабазе у друга купить не отходя от дома, а ты сиди заказывай

 

запчасти какие хотите такие и берите, ваши проблемы,  хотите хоть со скалы прыгайте.

я ставлю что хочу мои проблемы , еще раз напишу  что часть запчастей  хоть и от таза. но производитель единый на что таз что иномарки , только стоит дешевле,  вам не нужно зато мне без проблем

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, visla сказал:

не надо ляля ту втирать абы как?  у меня форд работал  без проблем  и пер как танк

 

а то что запчасти от таза так мне проще в лабазе у друга купить не отходя от дома, а ты сиди заказывай

 

запчасти какие хотите такие и берите, ваши проблемы,  хотите хоть со скалы прыгайте.

я ставлю что хочу мои проблемы , еще раз напишу  что часть запчастей  хоть и от таза. но производитель единый на что таз что иномарки , только стоит дешевле,  вам не нужно зато мне без проблем

Ну,это с твоих слов про меня,при этом совсем меня не зная.

да просто ты себя считаешь истиной в последней инстанции.

Про запчасти я тебе ни слова не сказал,умей смысл видеть,а не пургу нести.

ну и так,для справки,сегодня крокодил поехал на все сто и как МНЕ надо.А не пердя с мозгами от 1,8.Впрочем,это мои проблемы.

Без обид.

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ury сказал:

Ну,это с твоих слов про меня,при этом совсем меня не зная.

да просто ты себя считаешь истиной в последней инстанции.

Про запчасти я тебе ни слова не сказал,умей смысл видеть,а не пургу нести.

ну и так,для справки,сегодня крокодил поехал на все сто и как МНЕ надо.А не пердя с мозгами от 1,8.Впрочем,это мои проблемы.

каму как нравится, тот и делает как хочет, каму орига. а кому и таз, 

я отвечаю есть  и разжевывать некоторым  не могу ,  потому что есть твердолобые, и обязательно что есть половина постов с  я специально пишу  чтоб  чтоб  поприкалываться  так как скучно, а чего нельзя?

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Visla в своем репертуаре, все привыкли уже :)
А вот ТС чё-то не пишет, решил проблему или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Eligah сказал:

Visla в своем репертуаре, все привыкли уже :)
А вот ТС чё-то не пишет, решил проблему или нет...

а что ТС  придет через месяц  как всегда и скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема пока осталась. Жду очередь на диагностику.Все что смогли сами, пересмотрели.Теоретически голый двигатель 2л, мало чем отличается от предыдущего 1,8 , одно железо.Все навесное , вся проводка родные осталось, причем работало нормально. А после замены движка , не хочет нормально работать. Как устраню проблему, отпишу , где собака порылась......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, сирый сказал:

Проблема пока осталась. Жду очередь на диагностику.Все что смогли сами, пересмотрели.Теоретически голый двигатель 2л, мало чем отличается от предыдущего 1,8 , одно железо.Все навесное , вся проводка родные осталось, причем работало нормально. А после замены движка , не хочет нормально работать. Как устраню проблему, отпишу , где собака порылась......

тебе не нужно на диагностику, у тебя руки не кривые?

есть наличка? там допустим 300-600р? планшет телефон и адаптер  для диагностики   эточисто ошибки

 

остальное это проверка нормально компресиии  и утечки. здесь похуже чуть можно и самому  но похуже причем тестер утечки не у каждого думаю сервиса есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе не нужно на диагностику, у тебя руки не кривые?
есть наличка? там допустим 300-600р? планшет телефон и адаптер  для диагностики   эточисто ошибки
 
остальное это проверка нормально компресиии  и утечки. здесь похуже чуть можно и самому  но похуже причем тестер утечки не у каждого думаю сервиса есть
Пойду в гараж ковырять свое корыто... не звучит.

Я завтра еду на диагностику - почётно, уважабельно :)

Но в обоих случаях косяк в проводке, скорее всего, найден не будет, да и замер компрессии, пусть будет по 11,5 (+/- 1) очков, ничего не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сирый 

Почитай,полезно.Менял с блэка на сильвер.Я с силевера на блэк.И там,и у меня траблы с несовпадением моторной косы в разъёме на чашке.В итоге поменял проводку под капотом и панелью.Сегодня вроде поехала.Правда,что в салоне,пока не знаю,ещё не собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги и проводка остались старые, вроде, несовпадения исключены, кроме самих фишек, но и они, как я понял, проблем не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше уверенность.   1  это траблы при установке растянули и  проводку очень часто бывает. дело не в мозгах и разъемах и датчиках если не повреждены

также больше склонность к матору  так как может метки не на месте. условия хранения и состояние матора

варианты не проблемы   но  проще   уже учиться самому ремонтировать  машины свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровки разные на дросселе у 2,0 и 1,8,не раз уже писано.Да и сами фишки немного другие.У меня моторная коса вообще не подошла на блэк от сильвера.Думал,просто косу перекинуть - итог плачевен.Троит-пердить и нагрузки брать не хочет.Электрик покопался,вроде получше,но что-то не то.Пока всё под капотом и панелью не поменял,крокодил не поехал.Правда приобёл немного девайсов в виде крюйза,антибукса и климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ury сказал:

Калибровки разные на дросселе у 2,0 и 1,8,не раз уже писано.Да и сами фишки немного другие.У меня моторная коса вообще не подошла на блэк от сильвера.Думал,просто косу перекинуть - итог плачевен.Троит-пердить и нагрузки брать не хочет.Электрик покопался,вроде получше,но что-то не то.Пока всё под капотом и панелью не поменял,крокодил не поехал.Правда приобёл немного девайсов в виде крюйза,антибукса и климата.

какие калибровки.если все со своего матора ставится?

ставиш свой коллектор и свою дроссельную

калибровки чего там разного народ ставил на 1.8 дроссель с 2 шки  и чего поменялось знаеш?

2 минуты назад, Ury сказал:

Калибровки разные на дросселе у 2,0 и 1,8,не раз уже писано.Да и сами фишки немного другие.У меня моторная коса вообще не подошла на блэк от сильвера.Думал,просто косу перекинуть - итог плачевен.Троит-пердить и нагрузки брать не хочет.Электрик покопался,вроде получше,но что-то не то.Пока всё под капотом и панелью не поменял,крокодил не поехал.Правда приобёл немного девайсов в виде крюйза,антибукса и климата.

вот если бы ты сам все это сделал  а не электрик был бы лайк а так диз тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде диагностики.действительно,ГРМ проверить.Вообще бу запчасть - кот в мешке.Кто его знает,что и как там ездило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильвер - блэк точно разные косы, и дпдз отличается. Но у ТС все подошло, как такое могёт быть..?
Может и ему электрик чего-то делал....лишь бы завелась после установки мотора, а теперь мы и не узнаем, в чем косяк, ну то есть понятно, что в косе, но где именно... и про донорский мотор инфы ноль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Eligah сказал:

Сильвер - блэк точно разные косы, и дпдз отличается. Но у ТС все подошло, как такое могёт быть..?
Может и ему электрик чего-то делал....лишь бы завелась после установки мотора, а теперь мы и не узнаем, в чем косяк, ну то есть понятно, что в косе, но где именно... и про донорский мотор инфы ноль :(

подойти не может, может только если  1 это ставились кранштейны и все родное от  старого матора но не 100% уверен сто кранштейны походят с сильвера н блэк. Это точно должен знать Дарк Данте

и  по ответу крышки клапанные взаимозаменяемые что черная что серебристая при наличии прокладок ест

а так чет  тоже не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, visla сказал:

какие калибровки.если все со своего матора ставится?

ставиш свой коллектор и свою дроссельную

калибровки чего там разного народ ставил на 1.8 дроссель с 2 шки  и чего поменялось знаеш?

вот если бы ты сам все это сделал  а не электрик был бы лайк а так диз тебе

Ты для начала проводку срасти заднюю с передом без толковых схем,а уж потом рот раскрывай.Или на канадской 4-ке Вашей,сэр,пионЭрской молодости,в далёком 94 году,GМ-ский впрыск в условиях полного отсутствия инфы реанимируй.Али что попроще,типа механического впрыска на мерине.Нашёлся умник лайки ставить.Хватит уже писюнами меряться.Я пишу,через что я прошёл.Не нравиться - или промолчи,или не обсирай.Достало уже хамство.И писать понятнее научись.

Далее по теме.Из теории.Хитрое выражение - стехиометрический состав смеси.Больше объём воздуха - больше бензина.Разница между движками в 200 кубиков даёт примерно около литра почасового расхода воздуха,соответственно бенза идёт больше.Вот тебе и троение от обогащения смеси.Мозги-то на меньший объём настроены.Ехать и работать будет(при хорошем состоянии мотора),а вот хорошо ехать уже нет.Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

больше воздуха и больше бенза лететь будет просто а не троение

 

я пишу то что ты   просто прибег к электрику.   я бы сам стал делать  а не отдал бы не каму. так как электриков в доме хватает  и механиков тоже хватает

 

 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж точно,то не к электрику,а электронщику.В Электронике,к сожалению,не силён.А уж про механику - всё самостоятельно.В доме нет электронщика.Зато есть повар,химик,учитель физики и дальнобойщик бывший.

Снова к теме.Проверить ГРМ,если навесное всё своё - теоретически работать будет.Потеряет,правда,в тяге и расход подрастёт.Но вот в чём конкретно заключается "...не так работает.." - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойти не может, может только если  1 это ставились кранштейны и все родное от  старого матора но не 100% уверен сто кранштейны походят с сильвера н блэк. Это точно должен знать Дарк Данте
и  по ответу крышки клапанные взаимозаменяемые что черная что серебристая при наличии прокладок ест
а так чет  тоже не понятно
Голый блок по всем посадочным реально совпадает.
Но гбц - нет, либо небольшой колхозинг, либо... либо большой колхозинг:)

Вощщим, ждем историю о том, где был взят движок, что у него внутри гбц (крышка не показатель), и как его ставили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж точно,то не к электрику,а электронщику.В Электронике,к сожалению,не силён.А уж про механику - всё самостоятельно.В доме нет электронщика.Зато есть повар,химик,учитель физики и дальнобойщик бывший.
Снова к теме.Проверить ГРМ,если навесное всё своё - теоретически работать будет.Потеряет,правда,в тяге и расход подрастёт.Но вот в чём конкретно заключается "...не так работает.." - не понятно.
ЕЕСV точно можно перепрошить. Если с компьютером и шнурком, да еще с пониманием как надо изменить топливные карты - без проблем движок этот откалибруется.

Имхо, от лишнего объема воздуха троить не должен, там же во всех цилиндрах одинаково. Троит, как я понимаю, это когда один горшок не как другие работает, или вообще там нет зажигания.


Гадать не будем, послушаем от ТС историю хранения и установки двигла, тогда точки над ö лучше расставятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем предистория. У меня первый мондео , у братана ФМ2 сарай. месяц  назад  у него в дороге заглохла машина, перед этим закипев. Причем за три года использования машины, это уже третий раз когда антифриз пошел в движок. После первого раза сделали голову, год откатался нормально. Второй раз - поменяли прокладку , помпу и еще что то делал. Ну а последний раз уже достал. Я предложил поменять ему движок, т.к. скорее всего проблема с блоком цилиндров.А за ремонт старого движка озвучили сумму в 1000 американских рублей. Поэтому нашли машину с живым движком , послушали как работает, замерили компрессию и т.д.,сняли и поставили не его машину, абсолютно голый движок. Нацепили все навесное, завели. Завелся с полтычка, ну с подтраиванием. Заменили свеч, не помогло, провода- то же самое. Проверили на подсосы и т.д.. Пробовали менять датчики с моей на его. Ноль. Перепроверили проводку, тоже ничего. Сегодня заехали на диагностику,  (благо старый знакомый, еще с 2001 года,  когда у нас в городе вообще никто не умел диагностировать топливную и электронику)., его диагноз - проблемы с катушкой , что то там не соответствует сопротивлению и еще чего то . Короче сказал , что поменяем катушку и будет счастье. Цена вопроса диагностики 5 у.е. Я за такие деньги не думая буду ездить к нему( это мое личное мнение.)  То что могу сделать сам, делаю. Если нет необходимых приспособлений или инструментов еду к спецам.Вот пока такие реалии. Сейчас заказали катуху. Как поменяем - напишу какой результат. По машине,  все встало как родное , ни  с чем проблем не было. Читал на форуме, что вроде и маховик не подходит, и корбка, не знаю у кого как, у нас все встало отлично, кроме тогго что пока не совсем корректно работает. Но теперь думаю и с этим решим. Всем удачи! Спаибо за участие! Как только поменяем- отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...