Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Купил Мондео 5 дизель. Есть кто из владельцев?


Рекомендуемые сообщения


Только что, 4405 сказал:

А ты где 2.0 взял?

Примерно здесь )

https://www.adesa.eu/en/findcar?makesModels=Ford%2CMondeo&fuelTypes=Diesel&registrationYears=2016%2C0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 слабоват, звёзд с неба не хватает. Везёт да и все, главную функцию выполняет. Запаса по мощности в нем нет, обгоны нужно продумывать, ну и не потягаешься ...

Чуть хуже 2.0 атмо на Мондео 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, otecrebenka сказал:

1.5 слабоват, звёзд с неба не хватает. Везёт да и все, главную функцию выполняет. Запаса по мощности в нем нет, обгоны нужно продумывать, ну и не потягаешься ...

Надо добавить - ресурсность значително меньше чем хотелось бы. Потому что работать ему приходится "с полной выкладкой", в отличае от 2.0д. Если не путаю, то там ремень ГРМ работает в масле, что говорит о сложности и необычности конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там ГРМа в масле. Конструкция проста и примитивна, один распредвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, otecrebenka сказал:

Нет там ГРМа в масле.

Знач попутал с каким то из современных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие друзья, много лет во свои мондео лил масло LIQUI MOLY. Никогда никаких проблем с ним не было. Но с сегодняшнего дня единственнный импортер этого масла в РБ разорвал контракт с немцами по политическим мотивам. В связи с этим вопрос кто какое масло льет в 2х литровый мотор? Как у вас с этими маслами с масложором? По себе скажу М3, М4, М5 все на 2х литровых мотрах никогда масло LIQUI MOLY не кушали. Сколько заливал, столько и сливал при замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покупаю Кастрол/форд (как по мануалу). Работа мотора на этом масле устраивает, жора нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 12.02.2021 в 00:55, 7441090 сказал:

Покупаю Кастрол/форд (как по мануалу). Работа мотора на этом масле устраивает, жора нет

покупаете именно 0W-30 с родным допуском Ford WSS-M2C950-A или на что то поменяли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день , купил Форд Мондео 5 2017 года , Европейка ,универсал , с панорамой .Вопрос такой не открывается панорама , только шторка ездит и то с закланием , в чем может причина быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2022 в 17:51, sashabelarus сказал:

Добрый день , купил Форд Мондео 5 2017 года , Европейка ,универсал , с панорамой .Вопрос такой не открывается панорама , только шторка ездит и то с закланием , в чем может причина быть ?

Вот тоже такую смотрю и стараюсь люка избежать при выборе.  Проблем может быть много, моторчики, проводка, калибровка люка, просто контакты кнопок. Без разборки вряд ли разобраться, а это снимать потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так видать и не научился форд люки делать. Ещё Сиерра была с люком, там тоже не работало, загнило всё в механизме. Хотя ещё не особо старая была относительно. Помня этот косяк выбирал без люка. И вес лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ребят проблема легко устранилась, люки панорама исправно работает ,просто его нужно деактивировать а именно зажимать все кнопки которые не работают (по 10-30 сек каждую ), также это может случится из-за севшего Аккума , или долгого простоя авто . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2022 в 18:03, Vilniz сказал:

Вот тоже такую смотрю и стараюсь люка избежать при выборе.  Проблем может быть много, моторчики, проводка, калибровка люка, просто контакты кнопок. Без разборки вряд ли разобраться, а это снимать потолок.

Я думаю ещё машинка свежая для таких поломок , а так панорама если честно это с одной стороны восторг , а с другой -она  бесполезна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 06.06.2022 в 21:05, Сергей 45 сказал:

Так видать и не научился форд люки делать. Ещё Сиерра была с люком, там тоже не работало, загнило всё в механизме. Хотя ещё не особо старая была относительно. Помня этот косяк выбирал без люка. И вес лишний.

Ерунда. У меня под 200т пробег уже, всё работает.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! С недавних пор стал обладателем дизельного чуда на 150л.с.

Так как опыта с дизелями не было совсем, хочу поинтересоваться насколько у вас вибронагружена машина на низких оборотах на ходу?

Немного беспокоит езда при оборотах 1300-1500 при очень плавном нажатии на газ, ощущаю вибрацию по кузову, как на бензинках при неправильном зажигании.

Если обороты выше, то все тихо и не вызывает беспокойства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех! 

Подскажите, пожалуйста, владельцы Mondeo 5, 2,0 Duratorq, (двигатель T7CP, 150 л.с.), что стоит в ГРМ - Цепь или ремень?

Приобрел совсем недавно и был уверен, что стоит цепь. Но делая полное ТО, при подборе расходника, заглянул в запчасти двигателя и там выдает ремень.

Задал вопрос в сервисе, ни мастер, ни главный механик не смогли ответить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Goskar сказал:

Приветствую всех! 

Подскажите, пожалуйста, владельцы Mondeo 5, 2,0 Duratorq, (двигатель T7CP, 150 л.с.), что стоит в ГРМ - Цепь или ремень?

Приобрел совсем недавно и был уверен, что стоит цепь. Но делая полное ТО, при подборе расходника, заглянул в запчасти двигателя и там выдает ремень.

Задал вопрос в сервисе, ни мастер, ни главный механик не смогли ответить))

Привет.

Стоит ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Impylse сказал:

Привет.

Стоит ремень.

Благодарю!

Немного расстроился. Регламент замены как и в бензиновых - 60-75, с помпой? Или есть нюансы для дизеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень такой же как и на дизельных Mondeo IV, Focus 3, KUGA - так что детали не проблема.

По ресурсу не подскажу, на IV дизеле натыкался на 10 лет или 200 тысяч, но звучит страшно. 

У меня ремень заменен после того как пригнали "оттуда", так что пока глубоко не копался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Impylse сказал:

Ремень такой же как и на дизельных Mondeo IV, Focus 3, KUGA - так что детали не проблема.

По ресурсу не подскажу, на IV дизеле натыкался на 10 лет или 200 тысяч, но звучит страшно. 

У меня ремень заменен после того как пригнали "оттуда", так что пока глубоко не копался.

10лет и 200т.км. действительно что то не реальное)) Комплект оригинальный брал? Я к тому, что не обратил внимания, какой производитель в оригинальной коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Goskar сказал:

10лет и 200т.км. действительно что то не реальное)) Комплект оригинальный брал? Я к тому, что не обратил внимания, какой производитель в оригинальной коробке?

У дизелей, насколько знаю, всегда ресурс ремней немного больше. Нагрузки на ГРМ такие же как и на бензиновых, а двигатели менее оборотистые.  Могу конечно ошибаться, но думается так.

Ставили сборную солянку, ремень ContiTesh CT1140, ролики вроде оригинал (но свечку не держал :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Impylse сказал:

У дизелей, насколько знаю, всегда ресурс ремней немного больше. Нагрузки на ГРМ такие же как и на бензиновых, а двигатели менее оборотистые.  Могу конечно ошибаться, но думается так.

Ставили сборную солянку, ремень ContiTesh CT1140, ролики вроде оригинал (но свечку не держал :))

Спасибо за помощь! Буду менять со следующим ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Goskar сказал:

10лет и 200т.км. действительно что то не реальное)) 

Это реально. У себя менял на 160 и 10 лет, ремень был в отличной форме и свои 200 легко прошел бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...