Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Тараканы и методы борьбы с ними

Рекомендуемые сообщения

Дамы и Господа,делитесь,как вы боретесь с этими тварями :gun_bandana:

Я уже замучился.Живу на первом этаже девятиэтажки.В подвале периодически травят,и вся эта шушера лезет в квартиру.

Заказать полную санобработку не могу-животное(цобакен маленький) в доме.Это его отдавать минимум на неделю надо

Таблетки,ловушки не помогают.Даже сейчас,твари,пытаются помешать мне пост писать-крышку ноутбука закрывают :verymad:

Рассказывал уже на форуме как-то давнишнюю историю из детства. 

У нас в поселке в Карелии, где родился, был дом, в котором никто тараканов не мог извести. Приехал как-то один мужик, из Сибири кажись,посмотрел на эту картину и...

Ушел в лес, нашел трухлявый пень с муравейником, загрузил его в мешок, приволок в дом и вывалил посередине. Через пару дней ни муравьев, ни тараканов )) 

Рассказывал уже на форуме как-то давнишнюю историю из детства. 

У нас в поселке в Карелии, где родился, был дом, в котором никто тараканов не мог извести. Приехал как-то один мужик, из Сибири кажись,посмотрел на эту картину и...

Ушел в лес, нашел трухлявый пень с муравейником, загрузил его в мешок, приволок в дом и вывалил посередине. Через пару дней ни муравьев, ни тараканов )) 

...ни хозяев  :D

Я сегодня убил одного,лет 15 не видел, хотя соседи неблагополучные сверху.

Изменено пользователем SKN

Не, живут уже в котором поколении ))

Так кто кого в плен взял? :o

Дамы и Господа,делитесь,как вы боретесь с этими тварями :gun_bandana:

На старой квартире - когда у соседей кончалась еда - тараканы к нам харчеваться приходили :D

Ловушки тоже не помогали - просто обрабатывал Раптором и Рейдом - аэрозоль, делал, как бы полосами - перекрывая проход :D они работают до 14 дней - самое эффективное средство... В доме жил кот - просто не надо пол весь обливать - максимум если по полу - вдоль мебели, а лучше - по стенам и по примыканию мебели на кухне... В любом случае - где бы они не ходили по квартире - основное их место жизни - кухня... 

как они хоть выглядят-то,лет 20 не видел уже.

также, не изменились

Дамы и Господа,делитесь,как вы боретесь с этими тварями
сваливаем в частный дом :D

В своё время очень помог гель от тараканов и муравьёв "Домовой". Дёшево и сердито.

нашел трухлявый пень с муравейником, загрузил его в мешок, приволок в дом и вывалил посередине. Через пару дней ни муравьев, ни тараканов

А пень так и остался в квартире

давить их надо. 

а так, в саратове жил на втором курсе, на первом этаже. тараканы были, но не рыжие, а какой-то незнакомой мне до того системы. чуть длиннее рыжих, круглее и темно-коричневые. ну в общем, типа мадагаскарских. ну у нас с ними негласная договоренность была: я их при свете не вижу, а по темноте не трогаю. включил свет и увидел - ему конец. но таких были единицы.

так и жили)

Приехал как-то один мужик, из Сибири кажись,

Ген,адрес мужика в личку! :D

Ловушки тоже не помогали - просто обрабатывал Раптором и Рейдом - аэрозоль, делал, как бы полосами - перекрывая проход они работают до 14 дней - самое эффективное средство... В доме жил кот - просто не надо пол весь обливать - максимум если по полу - вдоль мебели, а лучше - по стенам и по примыканию мебели на кухне... В любом случае - где бы они не ходили по квартире - основное их место жизни - кухня... 

Все варианты пробовали(

сваливаем в частный дом

Кстати спасибо за предложение.А гидроцикл тоже мне оставишь? :) А сами куда переедете? :)

В своё время очень помог гель от тараканов и муравьёв "Домовой". Дёшево и сердито.

Более-менее помогает гель "Дохлокс"-капаем на кусочки бумажек и раскладываем на их тропинках)

травить надо всем домом иначе все в пустую

Ну вишь как фартануло,Свой расщедрился :D

, но не рыжие, а какой-то незнакомой мне до того системы. чуть длиннее рыжих, круглее и темно-коричневые. ну в общем, типа мадагаскарских

Я,когда на КУбе жил,там подобные водились.Здоровые!Со спичечный коробок.Так они летали еще.Их там "кукарачами" называли

@смолли, а зачем тебе гидрик? Ты уже нашёл что (кого) погонять... :D

Их не надо травить - гоняй.

Изменено пользователем pk762

в свое время помог мелок Машенька (не реклама есичо)

@pk762,Руки опускаюся :)

в свое время помог мелок Машенька

Проходили.Увы,ненадолго помогает.Если только круг вокруг себя нарисовать :)

Если только круг вокруг себя нарисовать

это уже от других тараканов)))

Вот такие объявления у нас стали появляться последние полгода.И последние полгода пошло засилье пруссаков

Совпадение?

3e674c0b86ee.jpg

Оу!Не у нас одних такая же фигня прослеживается!

Поймать этих уродов,запускающих живность,и накормить ею же!!!

у жуликов оконщиков стырили идею

Так разбитые окна на Саратовщине тоже ты?!)))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...