Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В 28.05.2018 в 07:58, p1no4t сказал:

По дороге еще раз вывод параметров гланул, давление плавно могу поднять до примерно 130, это максимальная тяга/ускорение. Передавить - сброс до 45.

Спецы, прокоментируйтп лог со стенда по форсам, ужас-ужас?

разбирай насос - плунжер мертвый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 12.06.2018 в 00:14, strannikk сказал:

разбирай насос - плунжер мертвый

1) а что "видно" по логам форсунок, почему такая подача, и насколько это критично?

2) теоритически, если я не захочу эксперементировать с заменой регулятора, разбором насоса, с выбором специалиста в нашей деревне - реально ли отправить весь узел (рампа-форсунки-насос) к Вам (скажем сдеком) на дефектовку, замену уплотнителейй, ремонт итд.

Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, p1no4t сказал:

1) а что "видно" по логам форсунок, почему такая подача, и насколько это критично?

2) теоритически, если я не захочу эксперементировать с заменой регулятора, разбором насоса, с выбором специалиста в нашей деревне - реально ли отправить весь узел (рампа-форсунки-насос) к Вам (скажем сдеком) на дефектовку, замену уплотнителейй, ремонт итд.

Можно в личку.

мне не все понятно в этих распечатках - почему там некоторые графы пустые... обычно немного другой вид у этих распечаток

а в общем несколько форсунок вылетают за пределы, но не существенно, можно и забраковать их по вылету на одну-две десятки, а можно в принципе дальше ездить - во всяком случае нет у них там криминала для полного сброса давления под нагрузкой 

подача под максимальным давлением у двух совсем чуть-чуть увеличена, но насос должен перекрывать ее, с твоей симптоматикой это все-таки тнвд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спустя больше года после поломки, и последующей эксплуатации в разных режимах, перед продажей авто (не хочу продавать с таким косяком) - я попал таки к "дизелисту", возможно единственому, в нашей деревне.

И да, разрушен плунжер)

Плюс я так понял подразбит корпус насоса соответственно. Ремкомплпктом не обойтись, ищем варианты.

Как при таких травмах авто не имело проблем с запуском и эксплуатацией, кроме режима тапкавпол - мне не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, p1no4t сказал:

И да, разрушен плунжер)

Плюс я так понял подразбит корпус насоса соответственно. Ремкомплпктом не обойтись, ищем варианты.

Как при таких травмах авто не имело проблем с запуском и эксплуатацией, кроме режима тапкавпол - мне не понятно)

целый корпус плунжеров есть

рано или поздно, но конец пьесы одинаков - клин насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

целый корпус плунжеров есть

рано или поздно, но конец пьесы одинаков - клин насоса

Скинь в личку стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...