Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с температурой


Рекомендуемые сообщения

Америки ты не открыл, но стрелка, при начале движения, не должна бегать из положения в положение. Здесь вариантов не много.

А я разве где-то про бегающую стрелку говорил?Смысл поста к тому,что при нагреве до 98(вкл вентА) и последующем охлаждении стрелка будет ходить.Нагреть на месте до 97 не проблема,потом тронутся и от набегающего воздуха температура упадёт до положенных 85,стрелка всё равно уйдёт.Но это не повод панику поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я разве где-то про бегающую стрелку говорил?Смысл поста к тому,что при нагреве до 98(вкл вентА) и последующем охлаждении стрелка будет ходить.Нагреть на месте до 97 не проблема,потом тронутся и от набегающего воздуха температура упадёт до положенных 85,стрелка всё равно уйдёт.Но это не повод панику поднимать.

но не до  белой зоны

 

не до 98 гр а до 100,  причем при исправном  термостате и системе. не каких проблем не будет,    причем на 92 гр,  хоть зимой хоть летом ровно на 12и не каких левых  отклонений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система чистая сливал тосол от голубой еслли была система забитая он был бы мутный

Голубой тосол не показатель чистоты системы.Сталкивался с частичной непроходимостью межцилиндровых протоков.Вроде и тосол чистый,а 3 горшок кипит.А так - контрольники в руки и под капот.В первую очередь согласовать показания указателя с РЕАЛЬНОЙ температурой двигателя,а не мифические Н и О.Если отталкиваться от того,что пропеллер включается при стрелке R,то нормальная температура стрелка вообще показывает в начале шкалы,даже не доходя до N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не до  белой зоны

 

не до 98 гр а до 100,  причем при исправном  термостате и системе. не каких проблем не будет,    причем на 92 гр,  хоть зимой хоть летом ровно на 12и не каких левых  отклонений

На этом приборе я стрелку могу куда угодно руками загнать.Хошь влево,хошь вправо.Стрелка элементарно,хоть и не без труда,переставляется.Так,для сравнения.У сына на 1-м Монке,93 год,1,8, двигун 90 - стрелка на 12.Падает влево только при -25 и ниже.У меня на 2-ом,97 год,1,8,двигун 91,стрелка на R,вент включается при 99,стрелка в конце L.Вторая скорость включается при 102.Знаю,что мозговой датчик врёт на градус,но смысл грузиться мелочью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 мондео  как положено и део не как хош стрелку кидать на 2  у некоторых на R  вентиля. но в 1 кучу что с системой проблема точ то врет  приборная часть должно быть как положено по прибору 

так что  кидай стреку и отключи вообще датчик он тебе не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане. Если можно, влезу в чужую тему с аналогичным геморроем, хотя, возможно, не так страшен черт, как рисуют. Обещаю вести себя порядочно, не ругать за советы, поскольку приобретая Мондео, поклялся мужественно переносить все тяготы и лишения владельца мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель мк1, но двигатель мк2 1999 1.8 бенз пластик клапан крышка. нагревается быстро до Н. Потом на оборотах крейсерских по городу около 2000 держит на 12и, это Р. При 2500-3000 растет до пределов М. В пробках, на светофорах, на низшей передаче при невысокой скорости растет до А. При этом карлсон (единственный вентилятор) на 1 скорости включается на начале Л (он же конец А), а выключается на начале А. При этом никогда не уходит правее Л или в красное. При срабатывании карлсона выключал двигатель, закипания, бурления, шипения и ДР шумов не было. На всяк пожарный вывел кнопку разрыва аварий датчика включения 2 скор, периодически включаю на 1 минуту, стрела уходит на М. Сравнительно быстро. Антифриз HEPU новый. Предполагаю, что радиатор не забит, т.к. за 1 мин на 2 скор охлаждения с начала Л до середины М. Пробка расширителя держит, после заглушки двигателя через 30 мин шипит при откручивании. Термостат менял на бу, но зимой нареканий не было, печка горячая.

Вредная ли моя такая езда (режим пробок) для двигателя, нормально ли, что двигатель часто охлаждается включением 1 скорости карлсона в пробках?

Изменено пользователем Владимир77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 мондео  как положено и део не как хош стрелку кидать на 2  у некоторых на R  вентиля. но в 1 кучу что с системой проблема точ то врет  приборная часть должно быть как положено по прибору 

так что  кидай стреку и отключи вообще датчик он тебе не нужен

А ещё раз и по-русски можно.Набор букв непонятный поначалу.Только без обид.Умей принимать и чужое мнение,если оно с твоим не совпадает.Вот когда будет оцифрованный  датчик врать - вот тогда и стрелку по факту выставлять.А так,цитируя с талмуда по эксплуатации,"...находиться в области"NORMAL" - значит в норме.Ради интереса я тудой с приборами сползал,убедился,и будя.А по окончанию...Да сколько раз видал при скрутке механического одометра цепляние других приборов с отламыванием стрелок.Как их потом впихали - ну ни кто не узнает.А потом разговоров куча про всякие р да н.Есть сомнения контролька в руки и вперёд.Вот как-то так.На сём откланиваюсь.

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те что у кого на Р  включается вентиль, это не правильно, должно быть как положено у всех

на Р  температура 92-96 гр всего. больше а на а  и выше от 100 до 105 

типа так есть такие встречаются 2 мондео  с работой на р букве вентиля есть и те что как положено. все сводится к правильной  работе системы ОЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те что у кого на Р  включается вентиль, это не правильно, должно быть как положено у всех

на Р  температура 92-96 гр всего. больше а на а  и выше от 100 до 105 

типа так есть такие встречаются 2 мондео  с работой на р букве вентиля есть и те что как положено. все сводится к правильной  работе системы ОЖ

Подскажите, а в моем случае это нормальная работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а в моем случае это нормальная работа?

а ты где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир77777,как объяснить,что б понятно было,даже не знаю.Прибор показывает примерные значения.В инструкции просто,стрелка в поле нормаль - отклонений нет.Написано,да и создано для далёких от техники людей.Ну не нужно знать простому обывателю,сколько градусов у тебя на букве Н или О.Хочешь конкретики,как в моём случае - приборы в руки и под капот.Термометр,кастрюля,мегаомметр,градусник  и примерно два часа барахтаний,что б убедиться в нормальности или поломке.По талмуду нормальная температура двигла 88-92 градуса.Включение карлсона - 100,второго - 103.Выключение соответственно 93 и 100.Вот как-то так.Просто образование ещё советское,на цифирях основанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель мк1, но двигатель мк2 1999 1.8 бенз пластик клапан крышка. нагревается быстро до Н. Потом на оборотах крейсерских по городу около 2000 держит на 12и, это Р. При 2500-3000 растет до пределов М. В пробках, на светофорах, на низшей передаче при невысокой скорости растет до А. При этом карлсон (единственный вентилятор) на 1 скорости включается на начале Л (он же конец А), а выключается на начале А. При этом никогда не уходит правее Л или в красное. При срабатывании карлсона выключал двигатель, закипания, бурления, шипения и ДР шумов не было. На всяк пожарный вывел кнопку разрыва аварий датчика включения 2 скор, периодически включаю на 1 минуту, стрела уходит на М. Сравнительно быстро. Антифриз HEPU новый. Предполагаю, что радиатор не забит, т.к. за 1 мин на 2 скор охлаждения с начала Л до середины М. Пробка расширителя держит, после заглушки двигателя через 30 мин шипит при откручивании. Термостат менял на бу, но зимой нареканий не было, печка горячая.

Вредная ли моя такая езда (режим пробок) для двигателя, нормально ли, что двигатель часто охлаждается включением 1 скорости карлсона в пробках?

да нормально все,   так и должно быть  

 

А-Л  это вентиль 1 скорость. 2 включается уже за Л  но это когда савсем печаль она не у кого не включается просто так

 

если термос на 92 то по прибору на 12 -11.30  будет стрелка по  трассе городу

на 88 11.30 

@Владимир77777,как объяснить,что б понятно было,даже не знаю.Прибор показывает примерные значения.В инструкции просто,стрелка в поле нормаль - отклонений нет.Написано,да и создано для далёких от техники людей.Ну не нужно знать простому обывателю,сколько градусов у тебя на букве Н или О.Хочешь конкретики,как в моём случае - приборы в руки и под капот.Термометр,кастрюля,мегаомметр,градусник  и примерно два часа барахтаний,что б убедиться в нормальности или поломке.По талмуду нормальная температура двигла 88-92 градуса.Включение карлсона - 100,второго - 103.Выключение соответственно 93 и 100.Вот как-то так.Просто образование ещё советское,на цифирях основанное.

чего  ты его зацикливаеш у него как положено работает. у тебя как раз проблема  с датчиками или прибором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харьков

вопрос не видел, выше ответил. не парь себе мозг так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы, как камень с души. А то ездил на АВЕО 2, так там стрелка четко на средине, и никогда не скачет, в жару полмиллиметра сдвигается. А здесь разгулялась, и одно место не железное, машина малознакома. На всяк пожарный сбивают вручную управлением на 2 скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,а можно конкретные цифры,сколько на какой букве?Конкретные - это завод изготовитель.К примеру,н-91,о-94 и т.д.И желаю у Вас поучиться машины по тексту и по телефону ремонтировать.Ещё раз.Я залезал под капот со всеми прибамбасами.Всё фунциклирует прекрасно,за исключением врущего на 1 градус мозгового датчика температуры,что в пределах допусков.И мне глубоко,причём очень,на 12 у меня стрелка,или на 11.45.Нет конкретных цифирь на приборе.Главное,всё,ещё раз повторяю,всё работает отлично.Просто есть хорошая поговорка про не мешай машине работать.Так,для справки,первый моня уже 11 лет в семье.Так что есть что и с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,а можно конкретные цифры,сколько на какой букве?Конкретные - это завод изготовитель.К примеру,н-91,о-94 и т.д.И желаю у Вас поучиться машины по тексту и по телефону ремонтировать.Ещё раз.Я залезал под капот со всеми прибамбасами.Всё фунциклирует прекрасно,за исключением врущего на 1 градус мозгового датчика температуры,что в пределах допусков.И мне глубоко,причём очень,на 12 у меня стрелка,или на 11.45.Нет конкретных цифирь на приборе.Главное,всё,ещё раз повторяю,всё работает отлично.Просто есть хорошая поговорка про не мешай машине работать.Так,для справки,первый моня уже 11 лет в семье.Так что есть что и с чем сравнивать.

это ездят те что  до последнего  и что?  у меня машина была 7 лет и чтО?

ауди в семье с98 года  и что?

 

здесь дело не в цифрах завода  и их нет, а то что не так работает вентилятор не там это не мое дело, мое дело как положено должно быть также зависит от датчика температуры на 1 мондео их 2 ши, 1 включает  черный вентиль раньше , чем белый или серый

 

причем все мерял я на мультиметр с датчиком температуры 

 

здесь дело не в том что типа так  а то что у тебя на р вентилятор врубается  а есть люди что вообще отвертки в руки не держали прокладка между рулем и сиденьем.  и потом получат по дороге закипание то что стрелка на красную зону не уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем датчик температуры и  приборка совпадают с открытием термостата. 92 гр практически на 12 часов с холодного матора. рабочая температура  96 гр. по трассе  и ест включение вентилятора совпадает с прибором

 

также и термостат на 88гр, все совпадает

темболее   у тебя цифр нет на приборке, просто стрелка гуляет по зоне нормал прогрев, и обычная шкала  рабочего матора  ну и перегрев

 

у тебя 11-  и   11-30  это 88термос. 92  это 11-30 и  12  по трассе  а на час или 2  хз как сказать должен врубаться вентиль и всего то главное чтоб работал  

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,это про что до последнего?Да и мне тоже про всю технику перечислить?Смысл достоинствами меряться...

Моня просто нравиться,сыну после меня тоже.Вот только возраст всё равно берёт своё.Он уже о  смене подумывает.Я из двух один собирать буду с заменой 1,8 на 2,0.Так что это не к чему.

А конкретно по вопросу...Я привёл тебе своё,на 2-м сильвере.И если нормально работает,то смысл лезть.Я полгода отъездил,пока на морозах стрелка бегать не начала.После этого и полез.

 

А влипнуть можно и когда знаешь,на какой метке карлсон работать начинает.У меня разом обе релюхи приказали долго жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,это про что до последнего?Да и мне тоже про всю технику перечислить?Смысл достоинствами меряться...

Моня просто нравиться,сыну после меня тоже.Вот только возраст всё равно берёт своё.Он уже о  смене подумывает.Я из двух один собирать буду с заменой 1,8 на 2,0.Так что это не к чему.

А конкретно по вопросу...Я привёл тебе своё,на 2-м сильвере.И если нормально работает,то смысл лезть.Я полгода отъездил,пока на морозах стрелка бегать не начала.После этого и полез.

 

А влипнуть можно и когда знаешь,на какой метке карлсон работать начинает.У меня разом обе релюхи приказали долго жить.

да это вас таких  как мой батя любители до последнего, потом  ток  сним и сидиш  перебираеш.  когда говориш раньше делать надо было, вот про таких

 

а про то что работает и работает привык и ездий какие проблемы.  просто каждому свои барабашки нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!! парни подскажите от какой машины подходит датчик температуры на стрелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!! парни подскажите от какой машины подходит датчик температуры на стрелку?

да в кате найди цена от100р с копейками  от чего подходит там найдеш особенность

 

кат в эксисте

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все тяготы и лишения владельца мони.
У меня только положительные эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, дорогой товарищ? Победил?

Если ДА - то поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...