Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужна помощь по топливному насосу 2.5Т


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, malin_83 сказал:

Фиг знает, пока по крайней мере больше не проявлялась. Давление топлива постоянно мониторю-скачки ушли, до этого прыгало изредка до 7кг(по графику). Наблюдаю пока. Кстати, и стоял 110, только Volvo было написано

Прошу прощения за не вполне корректный комментарий. Я написал о себе. Стоял оригинальный 239, заменил на 110. Две недели полет нормальный.

5 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@Эстет так у тебя проблема какая? Низкое давление слишком или прыгает до неадекватно высоких значений?

По насосу выбора нет, либо форд, либо Вольво, больше ничего не подходит

Есть мысли по этому поводу? У нас бензонасос ровный или ступенькой?

https://www.drive2.ru/l/4585760/?page=0#comments

https://www.drive2.ru/l/5023765/

https://www.drive2.ru/l/4202110/

Изменено пользователем Vonspulen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Oleg_KRSK сказал:

@Эстет так у тебя проблема какая?

Привет! Да как у всех, то дергается, то запинается, иногда, редко, глохнет. Но бессистемно. Полный не полный бак, по барабану. Иногда сотни наезжаешь и все нормально. Самое интересное в том, что чек загорается и сам гаснет. Давление не мерил, но диагност сказал, что в работе двигла все нормально, но посоветовал поменять ДДТ. Меня интересует какой лучше, так как родной Ford - примерно 12 косых, а Bosch - в районе 4000. 

Изменено пользователем Эстет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Эстет сказал:

Привет! Да как у всех, то дергается, то запинается, иногда, редко, глохнет. Но бессистемно. Полный не полный бак, по барабану. Иногда сотни наезжаешь и все нормально. Самое интересное в том, что чек загорается и сам гаснет. Давление не мерил, но диагност сказал, что в работе двигла все нормально, но посоветовал поменять ДДТ. Меня интересует какой лучше, так как родной Ford - примерно 12 косых, а Bosch - в районе 4000. 

С завода стояло такое,

поменял на Bosch 0 261 230 110, все Ок

51119566__JPG_72a976a2cd95b96de0bf2651fbe93b1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vonspulen сказал:

С завода стояло такое,

 поменял на Bosch 0 261 230 110, все Ок

Спасибо! Наверно нужно купить, поставить, смотреть. Так что закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vonspulen Насос у нас прямой. Мысли по этому поводу есть, конечно же. Немало свидетельств неудач при установке таких насосов, а именно появляется ошибка по давлению.

В общем-то сейчас от Вольво стоит 18 тысяч насос, я бы не стал рисковать, хотя, чем черт не шутит, время идет, может Эра и начали делать неоригинальные насосы на 2.5т, но пару лет назад доступно альтернативы не было.

Но от 2.0 точно насосы не работали как надо, по давлению ошибка вылетала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще Exist вот такую шляпу выдает по заменителю насоса 1 682 344:

Krauf KR0909M

От Вольво это который 31372879?

Изменено пользователем Vonspulen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vonspulen да, от Вольво это он.

Экзисту верить не нужно, там огромная куча ошибок.

Если уж брать Эру или что там-то брать хотя ты проверенный вариант, а не кота в мешке. 

А вообще эти дорогие эксперименты чаще всего заканчиваются расстройством и покупкой оригинала хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2018 в 09:12, Vonspulen сказал:

Мне еще Exist вот такую шляпу выдает по заменителю насоса 1 682 344:

Krauf KR0909M

От Вольво это который 31372879?

У вас там в Харькове насосами VDO торгуют на наши машины. http://avtonasosy.com.ua/benzonasosy/ford/

Один в сборе VDO поставлен на буст от них - полет отличный. И цена радует, даже с учетом логистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, saler13 сказал:

У вас там в Харькове насосами VDO торгуют на наши машины. http://avtonasosy.com.ua/benzonasosy/ford/

Один в сборе VDO поставлен на буст от них - полет отличный. И цена радует, даже с учетом логистики.

Спасибо, буду иметь ввиду.

Есть еще и такое: http://nasosik.com/1682344-ford/

Цена за новый насос в сборе настолько сладкая, что даже не верится. Звонил, сказали оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vonspulen если возьмёте и будет реально оригинал-организуйте поставки в Россию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

@Vonspulen если возьмёте и будет реально оригинал-организуйте поставки в Россию :)

Знать бы еще как оригинал выглядит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не идёт нам не один насос, который в Харькове, этот VDO  на 2 литра, ошибка будет по давлению, уже наступали люди на эти грабли.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, y-strauss сказал:

Так не идёт нам не один насос, который в Харькове, этот VDO  на 2 литра, ошибка будет по давлению, уже наступали люди на эти грабли.

Этот vdo на экобуст и никаких ошибок нет. У экобуста такое же управление и такое же давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13 то есть на бусте и 2,5т одинаковые насосы? Почему тогда на бусте они недолговечны, а на 2,5т вроде как вполне живут? 

Все же мне кажется может не ужиться от буста насос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Экобусте сверху на насосе, по моему под две трубки, точно не скажу. Разговор ни о чём, я 100% гарантию по насосу, 31372879 Volvo дам, потому как сам себе поставил, от Экобуста......, я не ставил. Вы себе ставили от Volvo или оригинал от 2.5Т, - 1682344, на Экобуст?

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2018 в 03:52, Oleg_KRSK сказал:

@saler13 то есть на бусте и 2,5т одинаковые насосы? Почему тогда на бусте они недолговечны, а на 2,5т вроде как вполне живут? 

Все же мне кажется может не ужиться от буста насос...

160к, родной насос. Говорим дальше о долговечности? И я не пропагандирую ставить именно от буста, я как комментарий к рейтингу продавца. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

y-strauss, не вводите людей  в заблуждения. На экобусте одна трубка, вторая запаяна. Не путайте мотор с 2,3. На экобусте ТНВД стоит, а насос в баке управляется по ШИМ, изменяется производительность его в зависимости от нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sergey033 сказал:

y-strauss, не вводите людей  в заблуждения. На экобусте одна трубка, вторая запаяна. Не путайте мотор с 2,3. На экобусте ТНВД стоит, а насос в баке управляется по ШИМ, изменяется производительность его в зависимости от нагрузки.

Что не так с мотором 2.3?

Изменено пользователем Dreamart
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2018 в 19:20, saler13 сказал:

160к, родной насос. Говорим дальше о долговечности? И я не пропагандирую ставить именно от буста, я как комментарий к рейтингу продавца. Аминь.

Да у меня тоже слава богу родной ещё, пробег 170 почти. Я не пытаюсь в чем-то уличить, наоборот хочется найти альтернативы штатному насосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2018 в 06:38, Vonspulen сказал:

Спасибо, буду иметь ввиду.

Есть еще и такое: http://nasosik.com/1682344-ford/

Цена за новый насос в сборе настолько сладкая, что даже не верится. Звонил, сказали оригинал. 

Добрый день.

Года полтора назад звонил туда - общался - контора занимается реанимацией бензонасосов б/у.

Чел, с которым общался - не понимал разницы между 2.0, 2.3 и 2.5. Когда рассказал ему о специфичном РТД на 2.5 - то он предложил на новый VDO для двушки РТД перставить.

Так что не тешьте себя надеждой. Ищите 31372879 новый от Volvo по нормальной цене. Наименьшую, что на existe видел - 420 у.е.

Б/у с Польши под заказ 100 - 130 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот есть вопрос: если РДТ стоит на 3 атм, то как тогда получается давление в 400 кПа при пуске и 370-380 при полной нагрузке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.07.2018 в 13:55, Vonspulen сказал:

Знать бы еще как оригинал выглядит

Ну вот так выглядит оригинал 31372879 новый от Volvo (внутри фордовский прямой насос):

 

IMAG0898.jpg

IMAG0896.jpg

IMAG0894.jpg

Изменено пользователем Hitcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Hitcher сказал:

Ну вот так выглядит оригинал 31372879 новый от Volvo (внутри фордовский прямой насос):

 

 

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем Доброго Время Суток! Вот удосужился и собрался поблагодарить всех, кто помог и подсказал как устранить БЕДУ. Купил ДДТ "Bosch-0261230110" за 2.032 руб., 2 сентября поставил сам и был приятно удивлен - все пропало, не дергается, не запинается, не глохнет, изменилась динамика работы двигателя и упал расход примерно на 0,6-0,7 литра. Старый датчик снял, был "Volvo", его уже меняли - дата сентябрь 2013 года. Так что теперь ехаю как кум королю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...