Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

обогащенная смесь на хх экобуст. Ошибка 2188


Рекомендуемые сообщения


Клапан вентиляции не загонит лямбду в 0,8в на хх,инфа 100%

Не исправный клапан давал коррекцию в плюс 7-8 на холостом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан вентиляции не загонит лямбду в 0,8в на хх,инфа 100%

да ? 100% говоришь ? - еще как загоняет   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяю тнвд. Как расход на хх становится ниже 0,8, а именно 0,7-0,6 сразу коррекция в минус и верхняя лямбда держит 0,8. Вечером отпишусь как все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяю тнвд. Как расход на хх становится ниже 0,8, а именно 0,7-0,6 сразу коррекция в минус и верхняя лямбда держит 0,8. Вечером отпишусь как все прошло

это понятно, только все наоборот происходит

как только лямбда начинает держать 0,8 сразу уходит в минус коррекция и расход через форсунки !! становится 0,7-0,8 

остальное топливо поступает в виде паров бензина из масла или из вентиляции бака 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяю тнвд. Как расход на хх становится ниже 0,8, а именно 0,7-0,6 сразу коррекция в минус и верхняя лямбда держит 0,8. Вечером отпишусь как все прошло

 

Если уровень масла сильно растет после небольшой поездки - смените масло заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера! С утра сегодня при 0 градусов завелся вообще без подергиваний. Только что на работе проверили старый тнвд. Заглушили выход, подали воздух на впуск, налили в емкость (нижняя часть из под пластиковой полторушки) мыльный раствор и начали сжимать в тисках пружину. При надавливании пошли маленькие пузырьки. Так что господа товарищи - всем вам огромное спасибо за дельный совет, так как никто и нигде не говорил мне про этот насос, как на возможную причину неисправности. Сегодня отвезу его официалам, пусть хоть имеют в виду, что такое возможно.

PS расход на хх вчера после замены опускался до 0,7. Вроде это нормально, ниже пока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grenader1982, коррекция на хх пришла в норму ?

 

Если масло не менял - то надо какое-то время. Вентиляция бака такой эффект не даст ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени надо не много - один день максимум проехаться с прогревом мотора  

бензин из масла выпаривается быстро

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столкнулся с такой же проблемой. От масла несло горючим. На даче поменял ТНВД (bosh), покатался два дня. Расход на холостых выпрямился и стал 0.8-0.7 л/ч. Теперь второй шаг эпопеи это смена масла. Нужно ли в виду случившихся обстоятельств после этого масла промывать двигатель? Или достаточно обычной смены масла (аппаратной)?

 

Кстати. У тех, у кого была данная проблема, были ошибки медленной реакции впускного и выпускного валов? Нашел на драйв2 комментарий, что из-за разжиженного бензом масла начинают глючить ваносы... У меня как раз эти ошибки. Метки и цепь проверили, всё в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Прошу помощи, разбирал двигатель, заменили ТНВД и масло помойку, отрегулировать клапана и почистили все. старый ТНВД гнал бенз в масло, но машина практически не троила. Приговорили катализатор, стал сильно осыпаться. Собрали двигатель, фазы выставляли по планке, клянутся. На новом ТНВД подёргивания появились сразу на ХХ, по данным OBD проблем нет, ошибок нет никаких, а машина вздрагивает все равно и при интенсивном разгоне есть эффект еле заметного дерганья, как затупы. расход 0.9-1.0 иногда 0.8-0.9 масло заливная крышка пахнет не понятно, толи маслом горелым, толи бензом, щуп не нюхал. Снял логи через OBD, коррекция идёт что короткая что длинная. Температура катализатора при интенсивном разгоне шарашит за 890градусов. Могу загрузить график, данные с форскана. Помогите куда капать? Езжу уже так 7 тысяч, свечи менял, фильтр воздушный тоже, менял подушки двигателя думал от этого. Хочу удалить катализатор и прошить машину на евро2, может быть катализатор забитый и не дышит толком машина?  ТНВД стоит Bosch может брак?

Изменено пользователем kasslava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saler13 сказал:

Так коррекция то какая?

LONGFT1 +2.34-3.91%

SHRTFT1 + 0.78 - 7.81%

если газовать до 2 тысяч оборотов то 
LONGFT1 - 0%

SHRTFT1 - 13.28%
Внизу прикладываю файлы с Forscan, холостой ход сегодня замерял 07.06.2019, есть OBD2 могу снять показания всего. 

Раньше иногда были дабл-старты после заправки, сейчас последнее время такого нету, после того как раскидали и собрали двигатель. 
Грешу на забитый КАТ или ТНВД

LiveData_2019-06-07_20.31.39.fsl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kasslava сказал:

 ошибок нет никаких, а машина вздрагивает все равно и при интенсивном разгоне есть эффект еле заметного дерганья, как затупы. расход 0.9-1.0 иногда 0.8-0.9 масло заливная крышка пахнет не понятно, толи маслом горелым, толи бензом, щуп не нюхал. Снял логи через OBD, коррекция идёт что короткая что длинная. Температура катализатора при интенсивном разгоне шарашит за 890градусов. 

дергает - это пропуски воспламенения, обращаю внимание не зажигания а воспламенения

почему не загорается топливо большой вопрос - может пропуски искры, может состав смеси неправильный

поэтому и кат перегревается - бензин из пропусков догорает в нем

6 часов назад, kasslava сказал:

 Хочу удалить катализатор и прошить машину на евро2, может быть катализатор забитый и не дышит толком машина? 

мудрое решение - шить неисправный мотор... :nice: так, чтобы совсем непонятно было что-откуда...

до тебя еще никому не удавался ремонт железа и агрегатов с помощью программатора, попробуй, вдруг получится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kasslava сказал:

Приговорили катализатор, стал сильно осыпаться.

...................

может быть катализатор забитый и не дышит толком машина?

так приговорили или может быть забитый ???

поясни ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strannikk сказал:

так приговорили или может быть забитый ???

поясни ситуацию..

Катализатор разрушается, осыпается, вид унылый у него, когда двигатель разбирали это было видно. поэтому и хочу удалить его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, strannikk сказал:

дергает - это пропуски воспламенения, обращаю внимание не зажигания а воспламенения

почему не загорается топливо большой вопрос - может пропуски искры, может состав смеси неправильный

поэтому и кат перегревается - бензин из пропусков догорает в нем

мудрое решение - шить неисправный мотор... :nice: так, чтобы совсем непонятно было что-откуда...

до тебя еще никому не удавался ремонт железа и агрегатов с помощью программатора, попробуй, вдруг получится... 

Понимаю сарказм по поводу прошить, но шить хотел оригинальной прошей просто под евро2. А то что пропуски это итак понятно что неисправно и прошивка не поможет, я поэтому и написал на форуме потому как свечи менял, катушки живые, ошибок ни по кату ни по бедной или богатой смеси не вылазит но двигатель вздрагивает и я понимаю что он работает некорректно. Я просто уже зае..лся искать причину. До разборки двигателЯ такого вздрагивания не было, может фазы выставлены криво и опережение зажигания идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kasslava сказал:

 но шить хотел оригинальной прошей просто под евро2.

оригинальная прошивка под Е2 для экобуста.... :lol: анекдот короче придумать сложно

 

3 часа назад, kasslava сказал:

 До разборки двигателЯ такого вздрагивания не было, может фазы выставлены криво и опережение зажигания идет?

возможно

посмотри разряжение на впуске на холостых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прочитал тему. Решил понюхать масло)) И блин, оно пахнет бензином, если нюхать крышку заливной горловины, щуп не пахнет. Уровень масла после поездки не прибавляется, даже наоборот, если через 5 минут после остановки двигателя смотреть, то уровень несколько ниже чем на холодную, потом возвращается обратно. Расход на ХХ прогретого двигателя и с отключенным климатом 0.8-0.9, стремится к 0.8. Есть небольшая вибрация на холодную на хх, с прогревом проходит (может придераюсь, но на дюратеке 2.0 такого не было). Ошибок нет. Топливная коррекция на хх длинная 0, короткая от -3 до +1.5 примерно скочет, обороты 750-760.

А температуру каталика вы где смотрите? В Форскане? В торкью-про такого датчика не нашел.

Ну и вопрос такой, мне уже стоит начать копить на ТНВД или запах бензина от крышки заливной горловины масла еще не 100% приговор сего насосика? 

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, strannikk сказал:

оригинальная прошивка под Е2 для экобуста.... :lol: анекдот короче придумать сложно

 

возможно

посмотри разряжение на впуске на холостых

Я так понимаю разряжение это параметр MAP в ForScan - абсолютное давление в коллекторе?
если да, то MAP 41кПа - 35кПа, если газовать - то доходит до 32кПа на ~2500 об/мин

Кстати регулировали клапана, может какой то клапан зажат и такой эффект?
Может ТНВД снова неисправный, бракованный, допустим не выдаёт нужного давления или форсунка ссыт допустим, подклинивает допустим? Лямбды показания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yuhter сказал:

Всем привет. Прочитал тему. Решил понюхать масло)) И блин, оно пахнет бензином, если нюхать крышку заливной горловины, щуп не пахнет. Уровень масла после поездки не прибавляется, даже наоборот, если через 5 минут после остановки двигателя смотреть, то уровень несколько ниже чем на холодную, потом возвращается обратно. Расход на ХХ прогретого двигателя и с отключенным климатом 0.8-0.9, стремится к 0.8. Есть небольшая вибрация на холодную на хх, с прогревом проходит (может придераюсь, но на дюратеке 2.0 такого не было). Ошибок нет. Топливная коррекция на хх длинная 0, короткая от -3 до +1.5 примерно скочет, обороты 750-760.

А температуру каталика вы где смотрите? В Форскане? В торкью-про такого датчика не нашел.

Ну и вопрос такой, мне уже стоит начать копить на ТНВД или запах бензина от крышки заливной горловины масла еще не 100% приговор сего насосика? 

Температуру смотрю в ForScan? я только толком не понял для ЕВРО4 температура должна быть до 750гр или от 750гр это рабочая температура. У меня шарашит 890, бывало до 953гр поднималась, у меня кат уже разваливается.
ТНВД BOSCH стоит от 11 тысяч рублей, это если говорить про оптовую цену для автосервиса, в оригинале тоже Bosch только с логотипом и надписью FoMoCo. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kasslava сказал:

Я так понимаю разряжение это параметр MAP в ForScan - абсолютное давление в коллекторе?
если да, то MAP 41кПа - 35кПа, если газовать - то доходит до 32кПа на ~2500 об/мин

Кстати регулировали клапана, может какой то клапан зажат и такой эффект?
Может ТНВД снова неисправный, бракованный, допустим не выдаёт нужного давления или форсунка ссыт допустим, подклинивает допустим? Лямбды показания 

плохое давление, 41-35 кпа во впуске это хреново выставленные фазы или совсем забитый кат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yuhter сказал:

Всем привет. Прочитал тему. Решил понюхать масло)) И блин, оно пахнет бензином, если нюхать крышку заливной горловины, щуп не пахнет. Уровень масла после поездки не прибавляется, даже наоборот, если через 5 минут после остановки двигателя смотреть, то уровень несколько ниже чем на холодную, потом возвращается обратно. Расход на ХХ прогретого двигателя и с отключенным климатом 0.8-0.9, стремится к 0.8. Есть небольшая вибрация на холодную на хх, с прогревом проходит (может придераюсь, но на дюратеке 2.0 такого не было). Ошибок нет. Топливная коррекция на хх длинная 0, короткая от -3 до +1.5 примерно скочет, обороты 750-760.

А температуру каталика вы где смотрите? В Форскане? В торкью-про такого датчика не нашел.

Ну и вопрос такой, мне уже стоит начать копить на ТНВД или запах бензина от крышки заливной горловины масла еще не 100% приговор сего насосика? 

Не мешайте машине ездить

1 час назад, kasslava сказал:

Температуру смотрю в ForScan? я только толком не понял для ЕВРО4 температура должна быть до 750гр или от 750гр это рабочая температура. У меня шарашит 890, бывало до 953гр поднималась, у меня кат уже разваливается.
ТНВД BOSCH стоит от 11 тысяч рублей, это если говорить про оптовую цену для автосервиса, в оригинале тоже Bosch только с логотипом и надписью FoMoCo. 

В кате много несгоревшего топлива, вопрос почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...