Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нужна помощь! Сильный перегрев двигателя!


Рекомендуемые сообщения

Не тешь себя надеждами. Этот двигатель больше мёртв, чем жив.

Ищи контрактный.

Ну все таки, как обьяснить данный момент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну все таки, как обьяснить данный момент?
Никак. 

Я не зкстрасенс, что бы на расстоянии ремонтировать. Я высказал своё мнение, а решать, что делать, тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и решилась проблема. А заключалась она в элементарном подсосе воздуха. В первом цилиндре сосало из под форсунки, а в 4м через прокладку впускного колектора. Вот и ответ на вопрос почему мотор работает только на двух цилиндрах где компресия 6.

Правда в процессе ремонта изза несоблюдения полярности спалили клапан ХХ, теперь холостые плавают. Но это уже совсем другая история...

А так, мотор после перегрева очень даже может продолжить жить. Правда жизнь эта, уже не та, что была раньше. И сопуна картера и из масленного щупа валит дым, кольцам хана скорее всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и решилась проблема. А заключалась она в элементарном подсосе воздуха. В первом цилиндре сосало из под форсунки, а в 4м через прокладку впускного колектора. Вот и ответ на вопрос почему мотор работает только на двух цилиндрах где компресия 6.

Правда в процессе ремонта изза несоблюдения полярности спалили клапан ХХ, теперь холостые плавают. Но это уже совсем другая история...

А так, мотор после перегрева очень даже может продолжить жить. Правда жизнь эта, уже не та, что была раньше. И сопуна картера и из масленного щупа валит дым, кольцам хана скорее всего..

Так из за этого речь и велась.что нужно вытаскивать поршня .а дальше смотреть гильзы. и делать выводы.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так из за этого речь и велась.что нужно вытаскивать поршня .а дальше смотреть гильзы. и делать выводы.

Буду так ездить, доливая масло. В будущем может и поменяю кольца или весь двигатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду так ездить, доливая масло. В будущем может и поменяю кольца или весь двигатель

Я ког-да купил машину.двигатель работал не устойчиво.но пыряла и 150 свободно.после замера компрессии оказалось что в первом котле 4 очка.в третьем 8 в других около нормы.снял голову и поддон вытащил поршня через низ.в результате на поршнях поломаны перегородки и залегшие в них кольца.в итоге заменил  2 поршня и комплект колец.уже 6 лет.масло от замены до замены.причина поломки не знаю либо от перегрева либо от частой смены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ког-да купил машину.двигатель работал не устойчиво.но пыряла и 150 свободно.после замера компрессии оказалось что в первом котле 4 очка.в третьем 8 в других около нормы.снял голову и поддон вытащил поршня через низ.в результате на поршнях поломаны перегородки и залегшие в них кольца.в итоге заменил 2 поршня и комплект колец.уже 6 лет.масло от замены до замены.причина поломки не знаю либо от перегрева либо от частой смены масла.

Вот , кстате да, у меня тоже может быть не устойчивая работа на ХХ изза малой компрессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл ездить на таком ведре? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл ездить на таком ведре?

Смысл в том что это лучше чем пешком или на автобусе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том что это лучше чем пешком или на автобусе

лучше?  да не смеши даже дешевле будет  на такси или автобусе

бенз  будет  жрать больше плюс масло чуть ли не ведрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...