Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

И снова про расход...


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, saha15 сказал:

Нужно было покупать на мкпп -2л от акпп. Это нормальный расход для акпп. В паспорте такой же. 
Обновление прошивки двс не поможет с расходом, а обновлени акпп сделает более плавное переключение и уберет пинок с 2 на 1.

Помыть впуск не помешает, ДЗ нет смысла мыть.

У меня средняя скорость 26 вроде, средний расход 8,3. У машины пробег почти 160. Не думаю что 9,5 это нормально для дизеля. Где в дебрях форума был пост про расход с огромным количеством страниц. Там многие описывают как расход снижается до приемлемых 8 при чистке всего впуска, в том числе и радиатора интеркулера. От себя хочу добавить еще что электровакуумные клапана должны быть в порядке. До того как машиной стал заниматься тоже было 9.5, однажды даже 10 увидел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, k9-k сказал:

@перец Также не радует расход, 2,0 автомат, у нас пробок нет, только стою на светофорах. средняя скорость 26 км/ч. Расход чисто в городе 9,3-9,5. Стиль езды средний, не тошню и не вжариваю. Также планирую мыть коллектор и дроссель. Думаю глушить ЕГР и обновить мозги ДВС и АКПП. Покупая мондео рассчитывал на 7,5-8 л в городе. Есть фокус 1,8TDDI, душу его до безобразия, чтобы ехал более менее, больше 7 л в городе ест.

Думается мне что егр глушить особо не надо если хочется добиться снижения расхода. Глушение поможет только тем что не будет впуск загаживаться. Если есть сомнения то почитайте профильную ветку там на десятки страниц споров.

Опять же для снижения расхода шить коробку и мотор тоже не нужно. Этим нужно заниматься если хочется большей динамики. Кстати, когда меняли в коробке масло? Я когда поменял , то сразу почувствовал что ушли толчки со 2 на первую. Вместо этого иногда чувствую что коробка переключилась, но это не всегда и это уже точно не толчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, перец сказал:

Думается мне что егр глушить особо не надо если хочется добиться снижения расхода. Глушение поможет только тем что не будет впуск загаживаться. Если есть сомнения то почитайте профильную ветку там на десятки страниц споров.

Опять же для снижения расхода шить коробку и мотор тоже не нужно. Этим нужно заниматься если хочется большей динамики. Кстати, когда меняли в коробке масло? Я когда поменял , то сразу почувствовал что ушли толчки со 2 на первую. Вместо этого иногда чувствую что коробка переключилась, но это не всегда и это уже точно не толчки.

Я только купил машину, ближайшее время планирую менять масло в коробке. Но предыдущий владелец сказал что масло менял 20 000 км назад. Так это или нет, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только купил машину, ближайшее время планирую менять масло в коробке. Но предыдущий владелец сказал что масло менял 20 000 км назад. Так это или нет, не знаю.
Лучше поменять. Наговориться при продаже можно многое. Я при покупке своего авто сразу все фильтра и масла поменял! +комплект ГРМ+свечи

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bobruisk1by сказал:

Лучше поменять. Наговориться при продаже можно многое. Я при покупке своего авто сразу все фильтра и масла поменял! +комплект ГРМ+свечи

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Это понятное дело,поэтому все эти действия в приоритете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И снова про расход Бобруйск - Кострома 1081 км по компу 5.7л. в принципе почти все по трассе и 2 часа пробки на МКАД и Ярославке. Заправка Лукойл . Резина зима 205х55. Скорость 80 - 140 по спидометру.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бобруйск-минск-каунас-минск-бобруйск 924 км. До Минска 7.5 шел сильный снег и много "каши". До Каунаса упал до 5.8. потом средняя 90-120-140 . Итого за 924 км показал 6.0

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спрошу тут... конверс дорестайл, стал замечать что иногда после ночной стоянки, иногда просто после заправки стал сбрасываться средний расход, просто как будто я его через меню сбросил, но я понятно такого не делал... других проблем по электрике нет... вопрос - это с конверсом что-то или проблема глубже? как и откуда он средний расход считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, а если с обратки будет вытекать солярка, комп будет показывать высокий расход? Он смотрит на бак или на впрыск? Как вообще считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dandelion1 сказал:

Ребята, а если с обратки будет вытекать солярка, комп будет показывать высокий расход? Он смотрит на бак или на впрыск? Как вообще считает?

суммарный текущий расход считает по времени открытия форсунки и давлению топлива в рампе

расход на сотню - этот суммарный расход делит на пройденное расстояние

остаток пробега вычисляет по уровню в баке

вытекание обратки компу глубоко фиолетово, обратка есть из форсунок и насоса,

обратка форсунок это жидкость которая передала энергию от тнвд к форсункам для их открытия, у распылителей форсунок гидропривод под электронным управлением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера замерил расход от заправки до заправки: 10,5. Бортовой показал примерно тоже самое. 80-90% по городу. Что скажете? Нормально или начинать искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за 500км БК показывает в среднем 9 л/100км. 50/50% город/трасса. Но в городе, дольше грею, чем езжу...очень короткие расстояния 3-5км, чаще даже меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎22‎.‎01‎.‎2019 в 13:07, TheMishootka сказал:

Вчера замерил расход от заправки до заправки: 10,5. Бортовой показал примерно тоже самое. 80-90% по городу. Что скажете? Нормально или начинать искать проблему?

Нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня как раз глянул расход - 7,1. Условия езды - последние полтлра месяца только город, каждое утро прогрев от 1мин до 4 мин, средняя скорость в районе 26-28 км\ч, коробка механическая.

Поэтому кажется расход больше 10л\100 км это много.

Авто ФМ4 универсал, дизель, 120 кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergessb сказал:

Сегодня как раз глянул расход - 7,1. Условия езды - последние полтлра месяца только город, каждое утро прогрев от 1мин до 4 мин, средняя скорость в районе 26-28 км\ч, коробка механическая.

Поэтому кажется расход больше 10л\100 км это много.

Авто ФМ4 универсал, дизель, 120 кВт

город бывает разным, а москва это не город а одна большая пробка

плюсом автомат в городе !!! добавляет литр, поэтому нормально там все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk автомат +2 литра. даже по книге те же 2 литра от механики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе автомат не добавляет ничего - бублик на скорости блокируется

а в городе все зависит от пробок !!! - на холостых в Р расход 0,6 л\час, на драйве 0,9-1,0

5 часов в пробках медленного движения (это 20 км\час средняя) - получите лишние 1,5 литра

3,5 часа в пробках (средняя 28 км\час) - плюсуем 1,0 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk трассу не учитываю, только город. даже без пробок выходит разница под 2 литра. 
по книге город на акпп 9,7 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 

18 часов назад, strannikk сказал:

на трассе автомат не добавляет ничего - бублик на скорости блокируется

а в городе все зависит от пробок !!! - на холостых в Р расход 0,6 л\час, на драйве 0,9-1,0

5 часов в пробках медленного движения (это 20 км\час средняя) - получите лишние 1,5 литра

3,5 часа в пробках (средняя 28 км\час) - плюсуем 1,0 литра

 Приветствую! У меня на холостых 0,8/0.9 прыгает. На драйве 1,3-1,4... 2008, 2.0, tdci. Получается в чем то проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 19:40, Владимир Симаранов сказал:

@strannikk 

 Приветствую! У меня на холостых 0,8/0.9 прыгает. На драйве 1,3-1,4... 2008, 2.0, tdci. Получается в чем то проблема?

Прогрей получше, отключи все потребители и опять же надо, чтобы вентилятор охлаждения не работал, вот тогда получишь 0,6-0,7л/ч на хх.:winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу тут про показометры… в общем средний по компу в конверсе показывает 7.2, ну просто например... в то же время если приборку в тест режим перевести, то там параметр rafe показывает 6.8 на сотню
разница в пол-литра... где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2019 в 19:30, inkognito сказал:

Прогрей получше, отключи все потребители и опять же надо, чтобы вентилятор охлаждения не работал, вот тогда получишь 0,6-0,7л/ч на хх.:winking:

Ну да, так и есть)) спасибо!

21 час назад, Gear сказал:

спрошу тут про показометры… в общем средний по компу в конверсе показывает 7.2, ну просто например... в то же время если приборку в тест режим перевести, то там параметр rafe показывает 6.8 на сотню
разница в пол-литра... где правда?

У меня так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2019 в 16:08, Gear сказал:

спрошу тут про показометры… в общем средний по компу в конверсе показывает 7.2, ну просто например... в то же время если приборку в тест режим перевести, то там параметр rafe показывает 6.8 на сотню
разница в пол-литра... где правда?

и там, и там правда. в конверсе показывает средний расход от последнего сброса - это точно, проверено.

rafe в тесте показывает то ли за последнюю поездку, то ли за последние сколько-то км (например, 100), но именно по rafe из теста рассчитываются километры до заправки.

 

по расходу у меня АКПП 2.0D 2012г. пробег 95т.км средний расход 7.4л все поездки не меньше 30км, в среднем 80км. по скорости либо всю поездку 90-120, либо половина поездки 60-80 и половина 2-10(пробка). средняя скорость по компу 41км/ч. стиль езды по трассе спокойный, часто на круизе, по городу - матерный. на АКПП есть небольшой лайфхак для трассы: после достижения скорости 80км/ч, если впереди не ожидается резких перемен, то лучше переключить АКПП в ручной режим на 6 скорость. Замечено, что при этих действиях расход уменьшается на 0.2-0.5л.

Была с 2005 по 2008 год ваз2112 с 16кл движком бензин без кондея, при тех же пробегах и скоростях средняя скорость по компу 36км/ч, средний расход по компу 6.6л.

И до кучи фокус с 2008 по 2012 1.8 бензин МКПП, без компа по чекам выходило в районе 9-9.5л/100км с климат контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

rafe в тесте показывает то ли за последнюю поездку, то ли за последние сколько-то км (например, 100), но именно по rafe из теста рассчитываются километры до заправки.

спасибо, не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проехал 2 бака, так что какая нибудь статистика начинает выявляться. Последний бак 5.9 по компу, реально 6.6. примерно 50 на 50 трасса город. По городу мелкие пробежки,прогреться не успевает. Особо и не грею, пол минуты максимум и спокойно еду без энтузиазма, чтоб турбину на холодную не мучить.

Правда разница между компом и реальностью удивляет, все авто до этого уложились в одну, две десятые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...