Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужен совет опытного хозяина Мони!


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, leonov_s сказал:

глянь схему

двигатель проводка.jpg

схема топливная.jpg

В какой косе провод оторван? Глянь по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, leonov_s сказал:

Где провод то отвалился? Под капотом? Под машиной? Спереди? Сзади? Фото посмотреть бы?

Затупил, фото не сделал... провод выходит из косы, идущей к плунжерному насосу под впуском... но в фишке все провода на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схемам, черно-зеленый провод выходит как раз из этой косы - уходит на датчик давления масла. Находится на корпусе масляного фильтра.

Проверяй.

 

На схеме расположения компонентов, что я выше выложил, разъем N17 (C170).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, And85 сказал:

Скиньте ссылку скачатьTIS Ford с авто 2001 года

я в инете поиском нашел. ссылки не осталось. TIS 2004 (машины до 2004 года)

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
27.01.2020 в 08:53, leonov_s сказал:

Разобрался с проводом, то?

Короче, всё это была лирика... Прокачали, поехала... но не долго я радовался... спустя неделю после ремонта снова заглох... отдал на ремонт в наш "Доктор-Дизель" Вобщем такое дело... мастер предложил вырезать нафиг этот подкачивающий насос, с которым я вожусь практически с самого начала, из системы топливоподачи, ибо он никакой смысловой нагрузки не несёт и машина работает отлично и без него... я согласился... завтра еду за Моней...посмотрим как будет себя вести машинка...по результатам отпишусь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сандр сказал:

Короче, всё это была лирика... Прокачали, поехала... но не долго я радовался... спустя неделю после ремонта снова заглох... отдал на ремонт в наш "Доктор-Дизель" Вобщем такое дело... мастер предложил вырезать нафиг этот подкачивающий насос, с которым я вожусь практически с самого начала, из системы топливоподачи, ибо он никакой смысловой нагрузки не несёт и машина работает отлично и без него... я согласился... завтра еду за Моней...посмотрим как будет себя вести машинка...по результатам отпишусь))) 

А провод то нашел откуда? от датчика давления масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отрезали уже тот провод на сто. Видимо мастер сказал что он тоже никакой смысловой нагрузки не несёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, And85 сказал:

Да отрезали уже тот провод на сто. Видимо мастер сказал что он тоже никакой смысловой нагрузки не несёт

Нормальные я смотрю мастера. Провод проложенный с завода не понятно откуда- отрезать нах.его.  насос подкачивающий выкинуть нах. Типа лишний. С насосом машинка немного резвее едет и мотор чуть мягче работает. Хотя да и без него будет ездить. Но это не подход. По такому принципу что то колесо спускает- выкинуть его и на трёх поедет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насос подкачивающий то менял? Оно бывает и без него работает, но когда плохо работает, то бывает станет в таком положении и топливо не идёт через него. Железякой по нему постучал и он дальше работает. Я когда старый разобрал там контактные кольца сточены до пластмассы, потому и контакт пропадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, leonov_s сказал:

А насос подкачивающий то менял? Оно бывает и без него работает, но когда плохо работает, то бывает станет в таком положении и топливо не идёт через него. Железякой по нему постучал и он дальше работает. Я когда старый разобрал там контактные кольца сточены до пластмассы, потому и контакт пропадал

Я не так давно смотрел видео на Ютубе там немец свой Мондео ковырял. Поменял этот насос подкачивающий и при пробной поездке так визжал от радости что то по немецки что я думаю он не зря там инженерами поставлен. А так можно и из Бентли повыкидывать - в трактор МТЗ его превратив. А чё по нашим дорогам и так сойдёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, leonov_s сказал:

А провод то нашел откуда? от датчика давления масла?

От него самого) всё уже на месте стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, leonov_s сказал:

Нормальные я смотрю мастера. Провод проложенный с завода не понятно откуда- отрезать нах.его.  насос подкачивающий выкинуть нах. Типа лишний. С насосом машинка немного резвее едет и мотор чуть мягче работает. Хотя да и без него будет ездить. Но это не подход. По такому принципу что то колесо спускает- выкинуть его и на трёх поедет.

 

Если бы я не знал об этом человеке я бы и не дал ему машину делать... единственный кто взялся за дизельного форда в городе... печально, но факт. без подкачивающего никакой разницы не почувствовал... надо будет на трассе попробовать, может и есть изменения) и кстати двигатель стал работать ровнее... при наличии насоса детонация наблюдалась, а сейчас тишина))) вобщем продолжение следует... всем спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И снова здравствуйте!))) Что называется - доездился... ничего не предвещало беды, но двиг всё-таки стуканул... Теперь в поиске контрактного двигателя... уже как месяца 3. Либо предлагают совместно с навесным за 100тр, либо без за 50тр...либо от Транзита за 70, только вот взаимозаменяемые ли агрегаты??? Может есть предложения у кого? выслушаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...