Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужен совет опытного хозяина Мони!


Рекомендуемые сообщения


В 13.02.2019 в 11:40, hastel сказал:

900 +/-  Это норма для TDDI

Просто положение стрелки тахи не всегда одинаково( Хотя со временем устаканивается...

Еще вопрос, трос ручника заменил, в сервисе не полезли в грязном регулировать, сказали под ручкой ручника регулировочный болт, подтянешь как надо... Это панели боковые тоннеля снимать придется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сандр сказал:

Просто положение стрелки тахи не всегда одинаково( Хотя со временем устаканивается...

Еще вопрос, трос ручника заменил, в сервисе не полезли в грязном регулировать, сказали под ручкой ручника регулировочный болт, подтянешь как надо... Это панели боковые тоннеля снимать придется?

 

У меня постипенно падают до 900 +/- и стоят на месте. Правда чет сейчас долго опускается до своих 900. 

Тунель весь снимается за минут так 5 там ничего сложного и ставится обратно тоже быстро. Ток  аккуратно там провода на ручник прикрепить могут к обшивке тунеля.

Ток я не помню ни каких регулировочных болтов ручника  там.  У рейстаила идет гайка на зацепе тросов которую можно подтянуть у дористайла такого нет. Пару раз можно позатягивать без нажатия на кнопку ручника и нажимая на педаль тормаза.

Изменено пользователем hastel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, hastel сказал:

У меня постипенно падают до 900 +/- и стоят на месте. Правда чет сейчас долго опускается до своих 900. 

Тунель весь снимается за минут так 5 там ничего сложного и ставится обратно тоже быстро. Ток  аккуратно там провода на ручник прикрепить могут к обшивке тунеля.

Ток я не помню ни каких регулировочных болтов ручника  там.  У рейстаила идет гайка на зацепе тросов которую можно подтянуть у дористайла такого нет. Пару раз можно позатягивать без нажатия на кнопку ручника и нажимая на педаль тормаза.

Дорестайл у меня как и у вас)

Гаек для затяжки троса под брюхом нет))) Сказали ищи в тоннеле))) вот завтра и попробую))) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2019 в 20:24, Сандр сказал:

Дорестайл у меня как и у вас)

Гаек для затяжки троса под брюхом нет))) Сказали ищи в тоннеле))) вот завтра и попробую))) спасибо

Не боись там как на ваз 2108.Абсолютно такая же схема ручника.Гайка там под ключ на 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе утро всем!!! Собираюсь менять тормозные трубки на задний контур. В магазине трубки продаются метражем, там же и штуцера присобачивают. Вопрос такой - сколько по длине должны быть трубки? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сандр сказал:

Доброе утро всем!!! Собираюсь менять тормозные трубки на задний контур. В магазине трубки продаются метражем, там же и штуцера присобачивают. Вопрос такой - сколько по длине должны быть трубки? Спасибо

У тебя что они от начала машины до конца сгнили?Обычно только у колеса маленькая трубка в соединении страдает и всё.У себя менял покупал в магазине готовые трубки 20 см WP-043 .Родные трубки железные.Одно соединение так закисло пришлось отрезать и поставить новую гайку и развальцевать.Железные родные тоже вальцуются. Не отжигай,только на холодную иначе трубка вылазить из вальцовочника будет.Зажимать родную тубку нужно метрическим вальцовщиком ,а не дюймовым иначе перепюёшься.

По трубкам ,размерам здесь посмотри,машину только вбей.

http://www.pwp.pwpnet.pl/index.php?l=pl&s=pro&f=szp&z=wmo#szu

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Viktor51 сказал:

У тебя что они от начала машины до конца сгнили?Обычно только у колеса маленькая трубка в соединении страдает и всё.У себя менял покупал в магазине готовые трубки 20 см WP-043 .Родные трубки железные.Одно соединение так закисло пришлось отрезать и поставить новую гайку и развальцевать.Железные родные тоже вальцуются. Не отжигай,только на холодную иначе трубка вылазить из вальцовочника будет.Зажимать родную тубку нужно метрическим вальцовщиком ,а не дюймовым иначе перепюёшься.

По трубкам ,размерам здесь посмотри,машину только вбей.

http://www.pwp.pwpnet.pl/index.php?l=pl&s=pro&f=szp&z=wmo#szu

У заднего правого колеса обе трубки треснули на сгибе... Хочу заменить и забыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они откручиваются с торца бака, только трубки опусти.Защелки не поломай в которых трубки стоят.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viktor51 сказал:

Они откручиваются с торца бака, только трубки опусти.Защелки не поломай в которых трубки стоят.

Бак для удобства можно ведь снять?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не нужно так глобально.Проще трубки из зажимов осторожно вытащить открутить от супортов и опустить.И уже открутить там,заткнуть трубки и гни новые по шаблону снятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрые люди!!! Подскажите признаки умирающего сцепления... Чет грешу на него, но симптомы странные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так опиши какие у тебя симптомы, а то перечислять все как то не очень. Умирая начинает шаркать, посвистывать ,постукивать. Это три разных признака, но все ведут к замене полностью сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 20.03.2019 в 11:18, Viktor51 сказал:

Так опиши какие у тебя симптомы, а то перечислять все как то не очень. Умирая начинает шаркать, посвистывать ,постукивать. Это три разных признака, но все ведут к замене полностью сцепления.

Наконец-то добрался до компа))) Вобщем такая проблема появилась... На трассе, да в принципе и в городе, при легком подъеме или затяжном подъеме при нажатии педали газа обороты поднимаются, а машинка отказывается набирать скорость... Да и набор скорости с места тоже стал как-то тоскливо идти... Что всё-таки может быть? Сцепление, маховик? Или всё вместе? Цена при полном ремонте ппц как кусается... есть ли аналоги сцепления и маховика, чтобы и качество не страдало и на машину подошло? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина не набирает скорость при нажатии на педаль газа то вывод сам по себе напрашивается что пришёл конец диску сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Viktor51 сказал:

Если машина не набирает скорость при нажатии на педаль газа то вывод сам по себе напрашивается что пришёл конец диску сцепления.

Скорость набирается, но как-то вяло...1-я, 2-я норм на 3-ей уже ближе к точке включения турбины машина начинает "ехать", ну вобщем вскрытие покажет)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что не стучит.А если не едет- диск .Там диск если сточился 2 мм то на выкид.А выглядит как новый.Коробку снять сложного ничего нет.   

Снимается также как и на бензинке.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опасался, что мб маховик крякнул... но теперь всё больше уверенность на сцепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небоись.Если руки есть можно и маховик перебрать.Ну и токарь знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Viktor51 сказал:

Небоись.Если руки есть можно и маховик перебрать.Ну и токарь знакомый.

Я на заводе работаю))) думаю токаря точно найду)))Спасибо за оперативные ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более на заводе.Тогда и унывать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый вечер всем! Такая проблема меня посетила... Проехал 200 км, начала пропадать тяга, потом вобще заглох... Топливо в баке было, все симптомы были похожи на симптомы проблемы, которую я уже описывал ранее, за исключение того, что проблема точно не в насосе-форсунки льют дай боже))) так вот... заглох, оттащили в пункт назначения, оставили на ночь. Кстати когда притащили я еще успел пару раз качнуть форсы, до того момента как сел аккум... Утром при визуальном осмотре обнаружил отвалившийся провод черно-зелёного цвета... Этот провод идет из той же косы, что и провода на плунжерный насос... А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС - Уважаемые знатоки, отчего отвалился этот, .....аный проводок, потому что думать уже некуда...

P.S.: Кстати при попытке прокачать утром форсунки при заряженом аккуме не увенчались успехом... Аккум сдох после третьей прокрутки стартером, причем стартер сработал не с первого поворота ключа на старт... Но не в стартере же дело?(((   Извините, фото не сделал, очень торопился хоть что-то сделать, чтобы уехать обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.01.2020 в 20:58, Сандр сказал:

Добрый вечер всем! Такая проблема меня посетила... Проехал 200 км, начала пропадать тяга, потом вобще заглох... Топливо в баке было, все симптомы были похожи на симптомы проблемы, которую я уже описывал ранее, за исключение того, что проблема точно не в насосе-форсунки льют дай боже))) так вот... заглох, оттащили в пункт назначения, оставили на ночь. Кстати когда притащили я еще успел пару раз качнуть форсы, до того момента как сел аккум... Утром при визуальном осмотре обнаружил отвалившийся провод черно-зелёного цвета... Этот провод идет из той же косы, что и провода на плунжерный насос... А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС - Уважаемые знатоки, отчего отвалился этот, .....аный проводок, потому что думать уже некуда...

P.S.: Кстати при попытке прокачать утром форсунки при заряженом аккуме не увенчались успехом... Аккум сдох после третьей прокрутки стартером, причем стартер сработал не с первого поворота ключа на старт... Но не в стартере же дело?(((   Извините, фото не сделал, очень торопился хоть что-то сделать, чтобы уехать обратно...

Смотри насос подкачивающий по задним колесом который. Была такая точно хрень.

Тоже на ходу пропала тяга и заглохла. Постучал гаечным ключем по нему и помаслав стартером завелась и ездила, пока не поменял насос (неопытный был еще, не желательно маслать стартером без топлива - насос убьешь , лучше форсы приоткрутить и помаслать.),

 

Не понятно откуда провод  отвалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonov_s С насосом была проблема описанная в предыдущих моих сообщениях))) Насос качает, топливо с форсунок во все стороны и без пузырьков воздуха))) Вопрос остается в проводе, черно-зелёном... может есть у кого нормальночитаемые схемы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где провод то отвалился? Под капотом? Под машиной? Спереди? Сзади? Фото посмотреть бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...