Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Блокиратор рулевого вала на ФМ5


Рекомендуемые сообщения

50 тыщщ примерно в год за каско. За 5 лет попадаешь примерно на половину суммы, достаточной для доплаты на новую машину.

В год машина сжирает больше половины суммы достаточной для доплаты на новую машину :) Что дальше? Машина это дорого априори.

 

Повторюсь, для меня каско is a must. Без страховки авто даже не рассматриваю, так что протиугонка можкт быть лишь дополнением (лишним расходов), но никак не заменой (экономией). А если нет разницы - зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если автомобиль в собственности 8 лет - платить по 70 8 лет? Менять авто каждые три года это заманчиво, но не очень по российски.

Человек себе злейший враг. Есть страховка, нет нужно просить работать, а потом жаловаться, что нашли.

 

По стоимости страховки - про лайт варианты уже сказали. Только угон, франшиза в 30 тысяч уже достаточна для адекватной стоимости КАСКО. К тому же машина не коньяк и со временем не дорожает, а стоимость страховки практически прямо привязана к стоимости авто. Для некриминальных машин с франшизой это 2,5-3% от стоимости в год, для криминала (Камри Мазда и т.д.) в районе 5% с франшизой.

На моей практике - на второй год стоимость каски в норму приходит. Здесь главное изначально устраивающий по условиям вариант выбрать - менять условия невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно - каско с франшизами и проч. Но каско не исключает установки ЗАЩИТЫ (не страховки) от угона, чтоб потом таких вот историй не случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно - каско с франшизами и проч. Но каско не исключает установки ЗАЩИТЫ (не страховки) от угона, чтоб потом таких вот историй не случалось.

 

Твою историю..можно назвать исключением. Если бы машину искали ещё неделю..две, со страховой было бы подписано соглашение о передачи прав собствености, и далее уже не важно нашли или нет. А так милиция сработала(чудо), страховая всё сделала..какие претензии?

Брльшинство машин вообще не находят. Потом если это тс было застрахованно без GAP, то выплата была бы произведена с учётом износа. А это потери и необходимость доплаты при покупке аналогичного тс.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно - каско с франшизами и проч. Но каско не исключает установки ЗАЩИТЫ (не страховки) от угона, чтоб потом таких вот историй не случалось.

Для меня исключает. Зачем платить дважды за одно и тоже. Наверное штюрь за 10 тысяч можно было поставить (опять же от дилеров в основном), но использовать каждый день я его не буду - лень и гемор. Хотел бы гемора с защитой - купил бы Камри/Мазду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В год машина сжирает больше половины суммы достаточной для доплаты на новую машину Что дальше? Машина это дорого априори.

​НЕ вижу логики - как таковой. Если содержание самой машины - это мол дорого, то и деньги нужно просто взять, и перестать считать....

​Да и кроме того, куда вы на содержание машины за год больше половины суммы для обновления этой же машины всаживаете?

При пробеге семейного авто в 15-20 ткм в год - это грубо 60 тыр на бензин и 12 тыр за ТО, ОСАГО грубо 10 тыр, + переобуться/помыться - колейки - и ВСЁ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги как раз нужно начать считать и оптимизировать лишнее. Для меня сигналка/противоугонка - лишнее - рассматриваю исклбчительно не криминальные машины. Бензин это 30-40% от всех расходов. Все остальное складывается из копеек, как вы изволили выразиться - незамерзайка, переобувка, дворники, . Даже Жигули по 150 тысяч в год ели. Вся статистика по ссылке - https://www.drive2.ru/l/471236665965282038/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня исключает. Зачем платить дважды за одно и тоже. Наверное штюрь за 10 тысяч можно было поставить (опять же от дилеров в основном), но использовать каждый день я его не буду - лень и гемор. Хотел бы гемора с защитой - купил бы Камри/Мазду

Потому как это разные вещи. Надеяться на то, что машина не нужна угонщикам это хорошо. Если учесть дороговизну запчастей и выход первых партий авто из срока 3 года (а там никто уже ничего не страхует и ремонтирует "сам"), то риски нужно переоценить заново - машину возьмут просто под разбор, так она без чего-либо дополнительного никак не защищена от "удочки", перешивки ключей и проч.

 

Тот товарищ также думал, когда угнали авто, он обзвонил все службы эвакуации (хотя оставил авто без каких-либо нарушений). Потом, конечно, понимание ситуации пришло.

 

Криминальные машины отличаются лишь тем, что их будут более усердно ломать, придут за этим более профессиональные люди. Соответственно, для таких авто стоимость комплекса вырастет, а количество дополнительных телодвижений при его использовании вырастет. Есть некоторая золотая середина у всего. Впрочем, если угон авто это норма - оформили страховой случай и забили - тогда окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, если угон авто это норма - оформили страховой случай и забили - тогда окей.

Ну а что теперь вешаться? Тележка она и в Африке тележка. Про середину согласен, но тут каждому свое, точнее золотая середина у каждого своя - я настолько привык к алгоритму сажусь и еду, что каких доп.действий кроме включения подогрева руля и сидений неприемлю. Хотя и признаю, что на время длительной стоянки доп.защита лишней не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вся статистика по ссылке - https://www.drive2.r...36665965282038/

​хренасе, статистика,...24 тыр расходов (помимо ремонта и ТО) в месяц на новый/свежий Мондео? Это среднемесячно нужно накатывать по 7-8 ткм. Это жесткая коммерческая эксплуатация получается, а не режим семейного авто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по теме, Перехват встал нормально. Снял перед продажей с М4). Знаю, что полной гарантии от угона не даст никто, но с ним как-то спокойней. Сломать его механически вроде нереально (быстрее сам вал рулевой сломается), а шуметь болгаркой или сабельной пилой минут 20 злые угонщики думаю не будут. Пользуюсь им только в отпуске. Да, и КАСКО есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

​хренасе, статистика,...24 тыр расходов (помимо ремонта и ТО) в месяц на новый/свежий Мондео? Это среднемесячно нужно накатывать по 7-8 ткм. Это жесткая коммерческая эксплуатация получается, а не режим семейного авто...

Вы невнимательно прочитали пост - среднемесячный пробег 2 104 км или 25 600 км в год. Если ознакомитесь с аналогичными постами на Драйве от тех людей, кто считает, а не прикидывает затраты - сумма примерно одинаковая - 300 000 руб/год на авто класса Мондео/Оптима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумма примерно одинаковая - 300 000 руб/год на авто класса Мондео/Оптима.

​т.е. один фик около 25 тыр в месяц получается?.....но НА ЧТО??? Я не настолько богат, :embarr:  чтобы не замечать ухода подобной суммы на машину, и скорее всего - она и близко не уходит. :acute:

 

Если по теме, Перехват встал нормально.

Спасибо еще за один ответ по-существу.

Говорят, что на ФМ5  руль с Перехватом вправо свободно вращается, а влево - давит на тормоз. Или наоборот, но не важно....Для блокировки-разблокировки сильно гнуться нужно? (У меня 180 рост и нет пуза).

 

Изменено пользователем BlackK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что на ФМ5 руль с Перехватом вправо свободно вращается, а влево - давит на тормоз. Или наоборот, но не важно....Для блокировки-разблокировки сильно гнуться нужно? (У меня 180 рост и нет пуза).

 

Так и есть, но дело свое выполняет. Никаких неудобств нет. Дело привычки, я привык за день, 187 и пузо небольшое есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​т.е. один фик около 25 тыр в месяц получается?.....но НА ЧТО??? Я не настолько богат, :embarr: чтобы не замечать ухода подобной суммы на машину, и скорее всего - она и близко не уходит. :acute:

 

 

Топливо, страховка, ТО/ремонт, мойка, незамерзайка, дворники, резина, транспортный налог и т.д. Посчитайте на досуге - всякие скорек всего сами отпадут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно многовато. Я у себя тыщ 140 насчитывал

Как такое возможно, если:

 

- КАСКО + ОСАГО + ДСАГО на 50-60 тысяч тянут (если КАСКО с франшизой)

- резина 23 тысячи (у меня 16 диаметр. 17-й дороже. Делим на 2 или 3 года в зависимости от условий эксплуатации)

- и самое главное - вы же регулярно в Европу мотаетесь, а там бензин не 40 рублей и пробег не 1000 км в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- КАСКО + ОСАГО + ДСАГО

​минуточку, какое каско? Мы же сравниваем расходы на КАСКО и расходы на МАШИНУ. В  таком случае каско в расходы на машину не должны входить.

какой ремонт? мы про НОВУЮ машину. А про ТО в 12 тыр - я написал....

ДСАГО и оплетки руля из кожи Обамы (образно, а то мало ли...) - это тоже не должно учитываться, ибо блажь.

И  резина у меня 5 сезонов (в сумме - 100 ткм) отходила. Летняя (Мишлен) - да, убилась за 5 лет, новую поставил, а зимняя (Данлоп) - дальше поехала к новому хозяину в еще сносном состоянии.

Изменено пользователем BlackK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учитывая абсолютно все расходы -блажь-не блаж - это дает реальную картину расходов. Нравится смотреть на красивые циферки - выносите расходы за скобки :)

 

Про резину - у меня за 2 сезона шипы выпали. По протектору можно ездить. Каждому свое. Для меня ответ очевиден - Авито.

 

Лето остаток 4-5 мм. Т.е на сезон - потом на продажу. Более 3-х сезонов не вижу смысла на резине ездить - безопасность важнее

 

Каско для меня обязательные расходы - без них я не рассматриваю авто.

 

 

Ремонт - кузовной например. Покрасить за свои было сопоставимо со стоимостью франшизы. Плюс стекло менял из-за крупного скола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое возможно, если:

 

- КАСКО + ОСАГО + ДСАГО на 50-60 тысяч тянут (если КАСКО с франшизой)

- резина 23 тысячи (у меня 16 диаметр. 17-й дороже. Делим на 2 или 3 года в зависимости от условий эксплуатации)

- и самое главное - вы же регулярно в Европу мотаетесь, а там бензин не 40 рублей и пробег не 1000 км в месяц

Каско нет у меня. Резину пока не менял. Штатная пирелли сезон должна еще пройти. Зиму 3 года назад брал с дисками. Примерно 40т. По москве у меня 1000р в неделю обычно. Иногда больше.

.......

Про бензин в европе да, но там я по работе нахожусь, бензин и гринкарту фирма оплачивает

.......

Итак.грубо... Примерно 50т бензин в год бензин за свои деньги, тыщ 60-70 ТО разные, 15 осаго, 7.5 налог. Ну мож ещё что упустил... отсюда и примерная цифра 140

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти 140 входят только ежегодные затраты. Резина - бог с ней, я так понимаю она с прошлого авто досталась. Если правильно помню вы допом скрытые функции активировали, контроль полосы и распознавание знакоов доставляли - эти затраты не учтены. Хоть и разовые, но стоимость эксплуатации они увеличивают.

Плюс, учитывая периодичность ТО - должны были колодки поменять. Если доп.гарантию возьмете за свои, то еще 95 тысяч затрат.

Плюс опять же учитывая возраст и пробег профилактические работы не входящие в ТО добавятся - чистка радиаторов, заправка кондея, тормозные диски наверняка.

И регулярка в виде моек, незамерзайки, платных парковок, если есть - не учтена.

Вот и накопится. Плюс добавить КАСКО для сравнимости и вполне сумма выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, поставил блокиратор Перехват. При  каждой остановке с ним наверное смысла нет возиться (особенно при наличии блокиратора АКПП) , а на ночь или на длительную стоянку - милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учитывая абсолютно все расходы -блажь-не блаж - это дает реальную картину расходов. Нравится смотреть на красивые циферки - выносите расходы за скобки

Если во главе угла просто учет, а не обоснование расходов, то все сходится. ))

 

И тогда, наверное, лучше машину менять на новую раз в 30-40 тыс, а то мало ли какой косяк сервисмены не заметят. Новая есть новая. 

Изменено пользователем BlackK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во главе угла просто учет, а не обоснование расходов, то все сходится. ))

 

Так учет и дает представление о расходах. И выбираю ехать в отпуск на авто или лететь на самолете я сравниваю стоимость поездки, исходя из собственных средних затрат. Что мне толку от того, что условное техобслуживание рубль на км обходится (условные 15 тысяч за ТО на пробег между ТО)? Если по факту мне км пробега раза в 3 дороже обходится. Я же эту тачку не продаю - кого мне обманывать кроме себя и своего кошелька? И главное зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...