Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поломка, Гирлянда приборки ( Fusion )


Рекомендуемые сообщения

Поменял датчик абс, посмотрели все контакты, посмотрели-проверили предохранители под капотом, под руль лезть времени не было. Изменилось ток 2позиции. При запуске двигателя, аирбаг тухнет, через сек 5 загорается, и появились ошибкa в Power steering. По абс выдает теперь 2 ошибки тех же, была 1 стабильная. Остальное по всем блокам одинаковая ошибка.

 

По блокам

IMG2018012_1700509_29142882.jpg  IMG2018012_4956720_29142889.jpg IMG2018012_8800129_29142896.jpg IMG2018012_7201660_29142909.jpg IMG2018012_7829340_29142916.jpg 

 

 

Eще раз был поставлен новый акум, проверен гена.

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проводка где-то повреждена мне кажется. Судя по датчику ABS повреждена слева. Крысы пожрать ничего не могли? А то были прецеденты...

Массы там проверь. Открути и обожми еще раз. Под передней левой фарой масса большая, много проводов собирается туда, жгут там тоже изрядные. Хотя бы визуально проверь.

 

Если честно, диагностику бы нормальную. Именно Фордовую. Иногда больше ошибок говорит, чем OBD. Сбрасывают они все одинаково, а вот трактуют по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под передней левой фарой масса большая, много проводов собирается туда, жгут там тоже изрядные. Хотя бы визуально проверь.

Если честно, диагностику бы нормальную. Именно Фордовую.

 

много проводов...,лампочки менял летом, отсоединял эту фишку, та что под сигналами с лева, на ланжероне держится?

Можно попробовать на дилере за 60е :) но у меня это последний вариант, не охотно они америку принимают.

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, + ! Очень правильный совет. Это точно потеря связи. Самая не приятная поломка, но искать надо.

это точно. искать надо как-то сверчка этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не нравится как проводка в Форде сделана... На фишках все провода наружу и все на честном слове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На фишках все провода наружу и все на честном слове

Сейчас проводку все заказывают в китае и сделаны они одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрали пол машины, все контакты проверили, все перепроверили, все тоже мое.

 

На понедельник договорился с 1 электриком, посмотрит

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё надо обрабатывать и по верх проводки и все фишки  и обжимку проверять = все машины этим страдают . Вот тогда и проблем не будет.

Я бы еще кузов покрасил в пять слоев на всякий случай. Чтоб краска потолще была.

 

........

По делу: не парь мозг, езжай к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще кузов покрасил в пять слоев на всякий случай. Чтоб краска потолще была.

 

........

По делу: не парь мозг, езжай к дилеру.

в понедельник все так и будет. Электрик-диагност с дилера форд, ток примет меня у себя дома, а не на дилере.

 

может какая прошивка отвалилась, как вариант. Дилер не особо хочет принимать америку. Плачет что нет кодов и т.д и т.п

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка где-то повреждена мне кажется. Судя по датчику ABS повреждена слева. 

 Что заметил, пробуксовка на льду не срабатывает, НО, при повороте или развороте на скорости больше 30км, когда оттормаживаешься, абс по педали срабатывает, с характерным звуком как и свойственно абс. Когда руль ровно, ничего нету. , даже шруз открутили сегодня, во избежании лопнутого кольца авс.

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник все так и будет. Электрик-диагност с дилера форд, ток примет меня у себя дома, а не на дилере.

 

может какая прошивка отвалилась, как вариант. Дилер не особо хочет принимать америку. Плачет что нет кодов и т.д и т.п

ищите\проверяйте провод (или фишку на нем) к левому переднему датчику, датчик ты поменял - ошибка осталась значит сгнил или перебит провод к датчику

 

изза датчика соответственно не могут работать системы, которые завязаны на значения скорости

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите\проверяйте провод (или фишку на нем) к левому переднему датчику, датчик ты поменял - ошибка осталась значит сгнил или перебит провод к датчику

 

изза датчика соответственно не могут работать системы, которые завязаны на значения скорости

сегодня этим и занимался, перелопатили все, единственное что осталось гофры ( изоляцию срезать) пощупать каждый проводок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня этим и занимался, перелопатили все, единственное что осталось гофры ( изоляцию срезать) пощупать каждый проводок :)

умом что ли тронулись, зачем лопатить всё ?

прозвонить конкретный промежуточный провод длиной около 70 см от колесного датчика до бортовой проводки, в нем 99,9% обычно и проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дилерский сканер отлавливает такие проблемы как правило легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дилерский сканер отлавливает такие проблемы как правило легко

ловить там уже нечего, все поймано - левый колесный датчик

замена была, ошибка осталась, значит провод к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловить там уже нечего, все поймано - левый колесный датчик

замена была, ошибка осталась, значит провод к нему

есть может схемка куда идут эти 2 проводка? или распиновка как там куда что идет, чет в инете по мк5 ничего еще нет. 

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrij001,

В FAQ лежит ссылка на схемы.

хде эта кнопка паблагодарить :) спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk

Спасибо огромное, проблема и была в разрыве провода от датчика абс который идет в большую фишку абс блока под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема и была в разрыве провода от датчика абс который идет в большую фишку абс блока под капотом.

Поздравляю! А как ты умудрился его оторвать?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А как ты умудрился его оторвать?! :)

тссс :D  :D  :D , эт не я, эт жена наверное в тихаря ездит пока меня нет :)

 

Много не морочались сегодня, прозвонили 2 провода, определив цвета и место прохождения их. Под разобрали чуть под капотом, просто на прямую кинули провод от фишки абс на колесе, до абсной фишки капотной,  и все прозвонилось, заработало. Я думаю что он перетерся под подкрылком за блоком абс. Буду менять этот отсек чуть позже, посмотрю в каком месте пробой. Сам удивлен, т.к на самом деле много крепежа и все такое + гофра. Ну просто даже подумать не мог. + что на этом проводке могут висеть сток блоков по которым кидает ошибки.

 

Заметил что расход начал падать. Так был в районе 11, с поломкой 12, щас упал 11,5, посмотрим дальше.

 

Хотел еще махнуть салонный фильтр. Да вот дали по вину не тот, поменяю завтра.

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тссс :D  :D  :D , эт не я, эт жена наверное в тихаря ездит пока меня нет :)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...