Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите с мондео 1 при движении провалы


Рекомендуемые сообщения

Так в чем была причина нестабильности?

Подсос воздуха через соединения колектора с штанами. Лямда видил излишек уислорода и врал. И егр сосал не газы а воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

700 км полет нормальный

а как решил проблему с вентилятором, у меня такая же беда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены лямды вентилятор перестал включаться! Даже когда отсоединял разем с лямды он тоже не включался! Говорят что если снять фишку с датчика температуры карлсон должен при включении зажигания включится на 1 скорость потом переключится на 2 и так работать постоянно. Но в меня машина с декабря 94 года снимаю и ниче не происходит. Проводку до компа прозванивал думал обрыв гдето. Может это в мк2 так незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какая связь лямды и вентилятора до сих пор не могу понять в чем прикол то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какая связь лямды и вентилятора до сих пор не могу понять в чем прикол то

я тебе объяснял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорят что если снять фишку с датчика температуры карлсон должен при включении зажигания включится на 1 скорость потом переключится на 2 и так работать постоянно.
Да. Этот датчик находится сверху на термостате.

А сам вентилятор рабочий? Напрямую от аккумулятора подсоединял? Реле проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вентилятор работает все нормально только при снятие фишки не включаеться. Включался при нерабочей лямде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только при снятие фишки не включаеться
А должен.

Скорее всего это совпадение. Лямбда здесь не при делах. Она отвечает за другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю чтоне за то. Но скидывал фишку с лямды не включался. Заменил перестало. Шас не включаэться при снятой фишке датчика. А сам вентилятор работает при нагреве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю чтоне за то. Но скидывал фишку с лямды не включался. Заменил перестало. Шас не включаэться при снятой фишке датчика. А сам вентилятор работает при нагреве

да потому что либо дело в проводке либо в массе  поэтому такая ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сам вентилятор работает при нагреве
Так не бывает. Команду вентилятору даёт ДТОЖ который расположен на термостате СВЕРХУ. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ когда чистил,то чтото там накосячил. Возможно там подсосу. Тройник под катушкой глянь. Заглуши его. И если есть провалы,то это либо свечи,либо высоковольтные провода.

Это всё при условии,что метки ГРМ на месте.

Ну и проводку пересмотрит, может где-то подкарачивает, особенно смотри её на ДПКВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...