Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите с мондео 1 при движении провалы


Рекомендуемые сообщения

еще раз интересно,   половину вариантов это у тебя проводка, капай ее, плюс  что у тебя с катлом и выхлопной системой?

 

ну и метки грм и компрессия как поживает?  причем тебе раньше писали ты не чего не ответил

 

что с  температурой матора?

 

ну и последнее,  ты меняеш кучу датчиков  накой хрен ты это вообще делал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Егр заглушыл куском жести! Клапана 3 штуки остались на своем мемте. Температура двигателя и датчики в норме. Когда снимаю клему с датчика темпедатуры что стоит возле котушки при включении зажигания также включаеться на несколько сикунд вентилятор радиатора. Топто датчик температуры не причом. Снимал клапан егр перед тем как заглушить он чистый немного в саже закрываеться и откриваеться нормально. Поставил заглушку из жести и закрутил обратно. Метки грм проверили. Компрессия в норме во всех горшках. И проблема то появояеться то пропадает имеет не постоянный характер. Буду комать проводку от лямдиможет гдето замыкает и она врет. Буду смотреть ел.схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики менял сначяла грешыл на зажигание проверены свечи провода и модуль. Может врать потенцеометр и дмрв и датчики положения. Благо есть несколтко доноров что не пришлось покупать. Клапан хх тоже проверен да все проверено и крсу проводки тоже перемацал кроме лямды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр заглушыл куском жести! Клапана 3 штуки остались на своем мемте. Температура двигателя и датчики в норме. Когда снимаю клему с датчика темпедатуры что стоит возле котушки при включении зажигания также включаеться на несколько сикунд вентилятор радиатора. Топто датчик температуры не причом. Снимал клапан егр перед тем как заглушить он чистый немного в саже закрываеться и откриваеться нормально. Поставил заглушку из жести и закрутил обратно. Метки грм проверили. Компрессия в норме во всех горшках. И проблема то появояеться то пропадает имеет не постоянный характер. Буду комать проводку от лямдиможет гдето замыкает и она врет. Буду смотреть ел.схемы

эгр нужно полностью удалять, на выпускной болтом, плюс есть есть система пульсации ее тоже,  плюс на коллекторе впускном  либо на самом заглушку делать либо прокладку под клапан оставить, выкинуть 3 клапана  на маторном щите,

 

искать подсосы воздуха  

дальше, что выхлопной системой там кат выбить  и  состояние глушака

 

ну и при снятии с ДТОЖ  фишки вентилятор должен маслать постоянно и не останавливаться   причем сначала 1 скорость потом через 3 секи 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Егр заглушыл куском жести!
И всё?http://mondeoclub.ru/forum/topic/9530/?page=3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос во впускном тракте после дросселя. Сними черепаху, заведи и заткни дышло, ищи дыру. Это глюк с подмесом ХХ, дросселем и лямбдой при не санкционированном подсосе воздуха. Дроссель дает одно, лямда видит другое, отсюда непонимание мозгом, что делать и путаница в командах. Я так  год ездил, в "сервисах" говорили всё огонь и так должно быть, пока не полез и нашел слетевший шланг с черепахи, проблема ушла.

Повторю, проблема моя и у тебя возможно что то другое, но я поделился инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол подсос воздуха в выпускном колекторе треснуло кольцо и гдето сантиметра небило! на холостых гогда обороты не большие егр закрыт подсоса нет. когда обороти средние до 2500  клапан приоткриваеться и сосет воздух из вне. и тупит. когда обороты большые давление в випускном растер и уже воздух не поступает изза разности дпвления. поменял кольцо. снял заглушку с егр обратно, подсоединил лямду и какбі все нормализовалось. но проблема с запуском карлсона при включении зажигания осталась. динамика нормализовалась завтра с утра на холодную испітаю. но одного не пойму почему проблема имела переодичній характер, если сосало воздух то всегда!!!  буду испытывать может я не прав и проблема вновь вернется! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол подсос воздуха в выпускном колекторе треснуло кольцо и гдето сантиметра небило! на холостых гогда обороты не большие егр закрыт подсоса нет. когда обороти средние до 2500  клапан приоткриваеться и сосет воздух из вне. и тупит. когда обороты большые давление в випускном растер и уже воздух не поступает изза разности дпвления. поменял кольцо. снял заглушку с егр обратно, подсоединил лямду и какбі все нормализовалось. но проблема с запуском карлсона при включении зажигания осталась. динамика нормализовалась завтра с утра на холодную испітаю. но одного не пойму почему проблема имела переодичній характер, если сосало воздух то всегда!!!  буду испытывать может я не прав и проблема вновь вернется! 

эгр  выкидывай, она матор душит, и говно кидает в впускной коллектор на дожиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как бороться с обеднением смеси? и температура в горшках подростет что грозит прогоранием клапанов и поршней....чисто мое мнение. лучше востановлю попробую поезить так потом заглушу и сравню в динамике, температуре движка и говорят детонация возникает при резком нажатии на педаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как бороться с обеднением смеси?

Или воздух лишний - устраняй подсосы

Или бензина мало - разбирайся с давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егр система хорошая, но только в идеальных условиях. Масло качественное, бенз отличный, поршневая не удрочена....

Глуши, хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как бороться с обеднением смеси? и температура в горшках подростет что грозит прогоранием клапанов и поршней....чисто мое мнение. лучше востановлю попробую поезить так потом заглушу и сравню в динамике, температуре движка и говорят детонация возникает при резком нажатии на педаль

откуда такие познания? Ты знаешь канал на ютубе теория ДВС? Также он сказал как пагубно сказывается система эгр на матор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается обеднения не обеднение будет смесь получатьбкез эгр чистый качественный воздух а не дохлый после газов а обеднения не будет плюс повысится тяга и отзывчивость при всех исправных системах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается обеднения не обеднение будет смесь получатьбкез эгр чистый качественный воздух а не дохлый после газов а обеднения не будет плюс повысится тяга и отзывчивость при всех исправных системах

зайди в мой профиль там есть ссылка на фотки мои в Яндексе смотри как что должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или воздух лишний - устраняй подсосы

Или бензина мало - разбирайся с давлением.

 я имею ввиду когда ампутитовать егр мозги будут думать что в цилиндры с выхлопними газами будет поступать и не сгоревшое топливо и будет обеднять смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду когда ампутитовать егр мозги будут думать что в цилиндры с выхлопними газами будет поступать и не сгоревшое топливо и будет обеднять смесь

эгр вааще не проблема не тупи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такие познания? Ты знаешь канал на ютубе теория ДВС? Также он сказал как пагубно сказывается система эгр на матор

смотрел некоторые видеоё но не о том

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё те кто писали про детонацию на 1.6 больше всего уверен что у них чет было по системам. а на 1.8-2 литрвах не бывает проблеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эгр вааще не проблема не тупи

вот когда попробую с егр и без него у буду убежден что от него нкакой пользы то сниму а пока он работает то пускай работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда попробую с егр и без него у буду убежден что от него нкакой пользы то сниму а пока он работает то пускай работает

я без эгр ездил и другим советовал полную ампутацию

 

Это дело твое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!!!!!надеюсь монька будет бегать нормально

да не на шпроты запустиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем была причина нестабильности?

да сделай диагностику, и То машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...