Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Угнали Ford Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


Проще каску только от угона брать.

 

Я бы взял, но так как у меня правам меньше года, то коэффициент большой. Логично было бы не ставить коэффициент в этом виде страхования, потому-что какая разница сколько у тебя стаж, но нашим лишь бы наживиться.

 

Нырять в педали не придется ежедневно, хоть незапертую оставляй. Замок на кпп снимается специалистом элементарно. Скорее как отпугиватель для пионеров.

 

Уже сложно определить что-же лучше делать ставить, сигнализации глушат, механическое снимают, проще в таком случае вообще на автобусе передвигаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двухтысячные я работал в компании где у меня была корпоративная машина. Тогда появились двенашки и их компания купила пачкой. Машины в тот момент были самые угоняемые из ВАЗов. Разрисовали борта логотипами компании и вручили нам это чудо. Вот тогда, дабы найти авто в случае угона, некоторые коллеги кидали в багажник самый дешовый тлф, подключая его к питанию. Почти у всех операторов большой тройки есть услуга «отслеживания другого абонента». Вот с помощью этой штуки удалось вернуть пару авто. У самого так в багажнике дешовская нокия валялась. Как вариант – дешево и сердито. Другое дело, если в радиусе будет гаражный кооператив, то хрен найдешь в каком боксе ее поставили отстаивается( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двухтысячные я работал в компании где у меня была корпоративная машина. Тогда появились двенашки и их компания купила пачкой. Машины в тот момент были самые угоняемые из ВАЗов. Разрисовали борта логотипами компании и вручили нам это чудо. Вот тогда, дабы найти авто в случае угона, некоторые коллеги кидали в багажник самый дешовый тлф, подключая его к питанию. Почти у всех операторов большой тройки есть услуга «отслеживания другого абонента». Вот с помощью этой штуки удалось вернуть пару авто. У самого так в багажнике дешовская нокия валялась. Как вариант – дешево и сердито. Другое дело, если в радиусе будет гаражный кооператив, то хрен найдешь в каком боксе ее поставили отстаивается( 

 

Про это у меня опера спрашивали, но учитывая нынешний уровень технологий то поставят глушилку и всё, ничего не отследишь. Или сканером пройдутся, найдут и выкинут.

Как вариант это GPS передатчик который отправляет данные местоположения с промежутками времени, его сложнее отследить когда он не передаёт, но он не спасёт если поставят глушилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это у меня опера спрашивали, но учитывая нынешний уровень технологий то поставят глушилку и всё, ничего не отследишь. Или сканером пройдутся, найдут и выкинут.

Как вариант это GPS передатчик который отправляет данные местоположения с промежутками времени, его сложнее отследить когда он не передаёт, но он не спасёт если поставят глушилку.

глушилка глушилкой) но угоншики тоже люди и ходят с телефонами. глушить все вокруг - хз, может быть, но если это не ролс ройс, то как то богато очень. отследить что в машине есть тлф - нереально. он в дежурном режиме непрактически не излучает. от него обычный э/магнитный фон как и от любой электрической цепи. я по крайней мере, не понимаю как его найти. Звонок на него не идет, а по сети передачи данных передаются данные оператору в какой он соте, а уже по мощности излучения нескольких БС, которые "опрашивают" телефон, можно определить радиус соты где тлф находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сложно определить что-же лучше делать ставить, сигнализации глушат, механическое снимают, проще в таком случае вообще на автобусе передвигаться)

Мне видится что самый приемлемый вариант, кроме каско, это замок на капот и нормальная сигналка. Как бонус для самоуспокоения gps треккер или какая секретка если есть человек кто грамотно реализует. Мондео не Инфинити и не БМВ, это печальная случайность что на него позарились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глушилка глушилкой) но угоншики тоже люди и ходят с телефонами. глушить все вокруг - хз, может быть, но если это не ролс ройс, то как то богато очень.

 

Ну богато не богато, тут я не берусь говорит, какая мотивация ими движет, и критерии богато или нет, у всех разные)

 

 

отследить что в машине есть тлф - нереально. он в дежурном режиме непрактически не излучает. от него обычный э/магнитный фон как и от любой электрической цепи. я по крайней мере, не понимаю как его найти. Звонок на него не идет, а по сети передачи данных передаются данные оператору в какой он соте, а уже по мощности излучения нескольких БС, которые "опрашивают" телефон, можно определить радиус соты где тлф находится.

 

 

Именно телефон возможно и нет, но GPS маячок вполне посилам.

А так соглашусь что если есть телефон и отправляет с какой-то периодичностью, то это хороший вариант найти автомобиль в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится что самый приемлемый вариант, кроме каско, это замок на капот и нормальная сигналка. Как бонус для самоуспокоения gps треккер или какая секретка если есть человек кто грамотно реализует. Мондео не Инфинити и не БМВ, это печальная случайность что на него позарились.

 

На будущее присмотрел GSM сигнализацию с трекером, либо всё-таки разделить, так сказать несколько уровней защиты, отключат одно другое сможет отправить данные.

Нужно поискать замок на капот с меткой, который открывается только если метка в зоне доступности.

 

 

Мондео не Инфинити и не БМВ, это печальная случайность что на него позарились.

 

Так и искал, одним из критериев было малая угоняемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отследить что в машине есть тлф - нереально. он в дежурном режиме непрактически не излучает. от него обычный э/магнитный фон как и от любой электрической цепи. я по крайней мере, не понимаю как его найти. 

да-да-да, ничего совсем... совсем ничего.... :good:

ты можешь не понимать как его найти, но угадай с трех раз как его на всем земном шарике находит оператор ? - эсэмесочку какую послать, вызов там сделать....

он в дежурном режиме регистрируется по своему местоположению на ближайшей станции, те периодически излучает посылки со своим идентификатором, а иначе любой входящий вызов  пойдет на деревню дедушке..... :D

 

уже не говоря о том что любой приемник с близкой дистанции пелегнуется в режиме приема как два пальца по излучению гетеродина и даже в полностью выключенном состоянии по отражению от антенны, которое нельзя спрятать

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да, ничего совсем... совсем ничего.... :good:

ты можешь не понимать как его найти, но угадай с трех раз как его на всем земном шарике находит оператор ? - эсэмесочку какую послать, вызов там сделать....

он в дежурном режиме регистрируется по своему местоположению на ближайшей станции, те периодически излучает посылки со своим идентификатором, а иначе любой входящий вызов  пойдет на деревню дедушке..... :D

 

уже не говоря о том что любой приемник с близкой дистанции пелегнуется в режиме приема как два пальца по излучению гетеродина и даже в полностью выключенном состоянии по отражению от антенны, которое нельзя спрятать

 

про регистрацию телефона и ежу понятно, постоянно происходит регистрация и/или хендовер с одно к другой БС. но излучение минимальное, особенно в городе. но это то тут причем? я лишь рассказал простой способ GSM трекеккера без особых вложений. 

если машину решили угнать, то ни одна сигнализация/блокиратор не поможет и понятное дело что машину будут пасти, смотреть, проверять на наличие всего заранее и в итоге это случится. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машину решили угнать, то ни одна сигнализация/блокиратор не поможет и понятное дело что машину будут пасти, смотреть, проверять на наличие всего заранее и в итоге это случится. имхо

все упирается в вопрос цены - что потом делать с угнанной машиной, насколько знаю по мондео на разборках интересна только оптика, остальное мертвый груз

 

угон через 3 месяца после покупки это самый оптимальный срок с участием предхоза, стоит порытся криминальных базах на него

ты брал у настоящего владельца или перекупа, сколько времени владел машиной продавец ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угон через 3 месяца после покупки это самый оптимальный срок с участием предхоза, стоит порытся криминальных базах на него

 

Информацию о нём я передал, в базах запросы только ОПЕРа могут рассылать и смотреть, доступа у меня к сожалению нет.

 

 

ты брал у настоящего владельца или перекупа, сколько времени владел машиной продавец ?

 

Настоящего владельца в ПТС и СТС сверял данные, владел чуть больше полугода, была купленная в салоне поддержаных авто одного из наших гигантов. 

Пробевал полную информацию об автомобиле по возможным базам.

 

 

все упирается в вопрос цены - что потом делать с угнанной машиной, насколько знаю по мондео на разборках интересна только оптика, остальное мертвый груз

 

Если это реально так, то ты сейчас дал мне надежду что всё-таки не разбор, и что возможно спустя некоторое время она всплывёт. Потому-что если разбор то концов не найдешь.

Изменено пользователем Trinadtsatyj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящего владельца в ПТС и СТС сверял данные, владел чуть больше полугода, была купленная в салоне поддержаных авто одного из наших гигантов. 

продажа машины через полгода должна серьезно настораживать

либо крутой косяк по технике либо что то еще столь же весомое

имхо, но пятилетние или моложе машины можно брать только от первого владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продажа машины через полгода должна серьезно настораживать

либо крутой косяк по технике либо что то еще столь же весомое

имхо, но пятилетние или моложе машины можно брать только от первого владельца

В технической части вообще без нареканий, единственное было треснуто лобовое сильно и всё.

По документам и истории тоже никаких вопросов.

Пока искал таких немного встречалось, но и те были не в самом лучшем техническом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В технической части вообще без нареканий, единственное было треснуто лобовое сильно и всё.

По документам и истории тоже никаких вопросов.

Пока искал таких немного встречалось, но и те были не в самом лучшем техническом состоянии.

а причиной продажи не интересовался ? не изза лобовухе же .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причиной продажи не интересовался ? не изза лобовухе же .... :D

 

Интересовался, ипотека.

Причём спросил достаточно подробно, вплоть какой банк и квартира где находится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не серьезно, ипотеку внезапно не берут

 

Внезапно одобрили по его словам.

Ну чего уже тут скажешь, показалось что всё чисто, да и не доказано, что именно он это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.казалось бы ничего не предвещало беды. 

вот такую штуку ставил http://www.911.fm/ru/  не реклама!!!!!!!!!!

Фишка в том,что он выходит в определённое время и передаёт координаты. Даже если угонщики (серьёзные)сканируют  машину ,шанс обнаружить ничтожно мал. Даже если на всякий случай ставят глушилку  во время перегона, в отстойнике он выходит на связь и вуаля. Главное спрятать понадёжнее. Вариантов тьма.Он очень маленький)

Изменено пользователем Antonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...