Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

с каких автомобилей подходят поршня на форд мондео 1 на замену,1.8 бензин


Рекомендуемые сообщения

При таком расходе масла надо задавать другие вопросы....

Скорее всего лайтовая капиталь не прокатит, остается только вскрывать, мерить и прикидывать что лучше, контракт или капиталь с расточкой ВСЕГО или же другое авто. По деньгам все 3 варианта равнозначны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, недавно сам через это прошел. Когда то подогрел мотор неплохо, до клина почти, с этого момента и началось! Что удивительно прокладка не прогорела и ездил так года полтора или два, сейчас уже не вспомню. Масло лил как в старый ЗиС 5, у которого если кто знает вместо сальников на коленвале стояли деревянные чурочки.))))

 Так и ездил, дымил в трубу и масло подливал пока в один не очень прекрасный момент ни с того ни с сего резко хлоп, и пропала компрессия в четвертом. Во всех 11,5- 12,0 а в четвертом "0" . Налил в него масла- результат"0"....  Вскрывать не стал даже, до сих пор в гараже валяется, как приценился во сколько это встанет мне даже просто не вскрывая мотор и просто офигел. Вспомнил тут друга своего Мишу- он прошлым летом капиталил своего 3-го Мондюка, ему это обошлось в 70, говорил мне просто масло начал кушать, вот и откапиталил. 

 И вспомнил еще одного друга и нашего клубня Андрея, Дима его хорошо знает, у которого мотор лежал без дела года три- меня ждал все это время. Мотор у него в свое время был откапиталенный до аварии, пока Андрей не кокнул свою машину. Продал он мне его по- дружески за 12 и повез я его к себе. Взялся за маховик- а он и не крутится даже, думаю- деньги на ветер выкинул похоже. Залил в цилиндры керосину с маслом, еще залил, и еще- начал потихоньку вроде раскачиваться туда- сюда. Через неделю уже откисло и стал проворачиваться нормально. 

 После замены машина стала ехать как положено на третий день только. И еще как поехала! Оказалось мотор- зверюга просто! Сейчас даже не думаю особо и не сомневаюсь при обгонах или еще как то там. Проехал на нем вот 2000 и масло долил примерно граммов 200 за это время и причем ездил не жалея его, тапок в пол давил частенько, особенно на платной где камер нет. Андрею огромное спасибо! Просто езжу в свое удовольствие. Так вот к чему это я все? 

@Максим 555, ищи мотор. Ценник мне встал в 30 вместе с заменой, с запчастями (прокладка приемной трубы, крышки клапанов, колечко ГУРа и еще чего то по мелочам). Будешь капиталить сам- умножай эту цифру на 2, это самый скромный вариант будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, недавно сам через это прошел. Когда то подогрел мотор неплохо, до клина почти, с этого момента и началось! Что удивительно прокладка не прогорела и ездил так года полтора или два, сейчас уже не вспомню. Масло лил как в старый ЗиС 5, у которого если кто знает вместо сальников на коленвале стояли деревянные чурочки.))))

Так и ездил, дымил в трубу и масло подливал пока в один не очень прекрасный момент ни с того ни с сего резко хлоп, и пропала компрессия в четвертом. Во всех 11,5- 12,0 а в четвертом "0" . Налил в него масла- результат"0".... Вскрывать не стал даже, до сих пор в гараже валяется, как приценился во сколько это встанет мне даже просто не вскрывая мотор и просто офигел. Вспомнил тут друга своего Мишу- он прошлым летом капиталил своего 3-го Мондюка, ему это обошлось в 70, говорил мне просто масло начал кушать, вот и откапиталил.

И вспомнил еще одного друга и нашего клубня Андрея, Дима его хорошо знает, у которого мотор лежал без дела года три- меня ждал все это время. Мотор у него в свое время был откапиталенный до аварии, пока Андрей не кокнул свою машину. Продал он мне его по- дружески за 12 и повез я его к себе. Взялся за маховик- а он и не крутится даже, думаю- деньги на ветер выкинул похоже. Залил в цилиндры керосину с маслом, еще залил, и еще- начал потихоньку вроде раскачиваться туда- сюда. Через неделю уже откисло и стал проворачиваться нормально.

После замены машина стала ехать как положено на третий день только. И еще как поехала! Оказалось мотор- зверюга просто! Сейчас даже не думаю особо и не сомневаюсь при обгонах или еще как то там. Проехал на нем вот 2000 и масло долил примерно граммов 200 за это время и причем ездил не жалея его, тапок в пол давил частенько, особенно на платной где камер нет. Андрею огромное спасибо! Просто езжу в свое удовольствие. Так вот к чему это я все?

@Максим 555, ищи мотор. Ценник мне встал в 30 вместе с заменой, с запчастями (прокладка приемной трубы, крышки клапанов, колечко ГУРа и еще чего то по мелочам). Будешь капиталить сам- умножай эту цифру на 2, это самый скромный вариант будет.

а это он тебе матор. Продал. Недавно говорил понятно он говорил город так хз карты Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол,тут как повезет, можно такой же труп купить.

он когда ездил трупом не был

но лежал прилично долго

по мне его сразу надо было разбирать менять вкладыши. кольца, принципе и не так долго но зато  сразу понятно былобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,тут полностью согласен, тем более пихло на коленке, а не под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,@Joey, вы как хирурги- всё бы вам только резать! А я терапевт, все больше пилюльками вылечиваю.))))

 Чего там разбирать и для чего если все было нормально три года назад? Тем более когда живешь на одну пенсию- задумаешься неоднократно, покупать или нет снова прокладки.

А тут- дал ему микстурку в свечные колодцы, он и задышал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,@Joey, вы как хирурги- всё бы вам только резать! А я терапевт, все больше пилюльками вылечиваю.))))

 Чего там разбирать и для чего если все было нормально три года назад? Тем более когда живешь на одну пенсию- задумаешься неоднократно, покупать или нет снова прокладки.

А тут- дал ему микстурку в свечные колодцы, он и задышал.)))

это не ктому хош ездить   иногда лучше перебарть 

привози свой старый блок разберем  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,кстати мне Андрей говорил в этом моторе другие поршни, не такие как  в моем. Он у него по номеру бьется 98 год, хоть и сильвер. Может поэтому он и едет как двухлитровый. Да ты сам наверное помнишь как он ездил- как зверь прёт! Позже привезу. Сейчас не до него. В нем либо поршень прогорел, либо клапан может оторвался даже. Последние часы своей жизни он уже стучал как дятел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,кстати мне Андрей говорил в этом моторе другие поршни, не такие как  в моем. Он у него по номеру бьется 98 год, хоть и сильвер. Может поэтому он и едет как двухлитровый. Да ты сам наверное помнишь как он ездил- как зверь прёт! Позже привезу. Сейчас не до него. В нем либо поршень прогорел, либо клапан может оторвался даже. Последние часы своей жизни он уже стучал как дятел.

не 98  год  а 97 вроде  и едет он потому что лучше потому что не ушатанный

если шо поршень с шатуном есть

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол, за 3 года прикинь какие пролежни.... А лопнувший аппендицит лечить пилюлями бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

решил прокапиталить двигатель,столкнулся с такой проблемой;на блоке убитая гильза,приходиться растачивать блок под минимум 81.00,в магазине за новый комплект поршней с кольцами просят 11000,есть ли возможность сэкономить или же поставить поршни с кольцами с другого авто,более дешевле?

Ищи хорошего токаря который блок сможет загильзовать и сэкономишь на поршнях , но за гизьзовку токарь тоже денег нормально возьмёт ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...