Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Актуатор турбины


Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно! Поддерживаю, я тоже оставил старый наконечник ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На али есть ещё дешевле для Ситроен Ц5

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На али есть ещё дешевле для Ситроен Ц5

 А он подойдёт ,я правильно понял вы про это

 https://ru.aliexpress.com/item/VR-FS-turbocharger-Turbo-wastegate-actuator-with-sensor-for-Citroen-C4-C5-Peugeot-307-308-407/32808686485.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.16.5920ae62IoNntu&traffic_analysisId=recommend_3035_8_-1_iswinstore&scm=1007.13338.83054.0&pvid=a3c005bd-5d4b-4bff-b207-26038d77c371&tpp=1,если нет то дайте пожалуйста ссылочку,ну очень нужен актуатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри ниже, где продовец рекомендует, там за 2200р. и доставка 24р.

Думаю что подойдет! Лучше конечно у Вовы спросить, он лучше знает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри ниже, где продовец рекомендует, там за 2200р. и доставка 24р.

Думаю что подойдет! Лучше конечно у Вовы спросить, он лучше знает :D

    Да вот что-то в перечне транспортных средств там форда нет,а сам я в этом вопросе полный ноль.Помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши strannikk в личку этот вопрос, а то он что-то не видит нашу переписку.

Да вот что-то в перечне транспортных средств там форда нет,а сам я в этом вопросе полный ноль.Помогите!!!!

Напиши strannikk в личку этот вопрос, а то он что-то не видит нашу переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно управлять лопатками как угодно - можно обострять угол и производительность вакуумом, можно наоборот вакуумом уменьшать  

но так сделано специально чтобы при разрыве вакуума или трубок турбина вставала на минимум, когда вакуума нет то минимум угла атаки

турбина с острыми углами под хорошей нагрузкой умирает за несколько минут

Вова привет:D подскажи человеку, подойдет от Ситроена или нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно управлять лопатками как угодно - можно обострять угол и производительность вакуумом, можно наоборот вакуумом уменьшать  

но так сделано специально чтобы при разрыве вакуума или трубок турбина вставала на минимум, когда вакуума нет то минимум угла атаки

турбина с острыми углами под хорошей нагрузкой умирает за несколько минут

Подскажите вот это подойдёт на форд мондео 4 2.0  турбодизель 

 

 

 https://ru.aliexpress.com/item/PQY-FR-SHIPPING-Turbo-turbocharger-wastegate-actuator-with-sensor-for-Citroen-C4-C5-Peugeot-307-308/32809072155.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.262.fthBdJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите вот это подойдёт на форд мондео 4 2.0  турбодизель 

 

 

 https://ru.aliexpress.com/item/PQY-FR-SHIPPING-Turbo-turbocharger-wastegate-actuator-with-sensor-for-Citroen-C4-C5-Peugeot-307-308/32809072155.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.262.fthBdJ

 

это подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приговорили датчик на актуаторе.

Встал вопрос где и что лучше купить? Отдельно датчик или уже атуатор с али с тем же датчиком?

 

Датчик Melett 1102015390 на zzap самый дешевый 2800.

 

Актуатор на али(идет с датчиком. как я понимаю):

https://ru.aliexpress.com/item/VR-FS-turbocharger-Turbo-wastegate-actuator-with-sensor-for-Citroen-C4-C5-Peugeot-307-308-407/32808686485.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.16.5920ae62IoNntu&traffic_analysisId=recommend_3035_8_-1_iswinstore&scm=1007.13338.83054.0&pvid=a3c005bd-5d4b-4bff-b207-26038d77c371&tpp=1- этот подойдет, кстати?)

https://ru.aliexpress.com/item/32797809914/32797809914.html?shortkey=ZVnuUBRF&addresstype=600

Отдельно сам датчик - https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20180508044931&SearchText=1102015390

 

что взять?)

 

@strannikk, помоги советом, пжл.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот потенциометр подойдет на 1.6 tdci?

У знакомого похоже он умер на Galaxy

В описании написано DV6c и TED4 двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуатор на али(идет с датчиком. как я понимаю):

https://ru.aliexpress.com/item/VR-FS-turbocharger-Turbo-wastegate-actuator-with-sensor-for-Citroen-C4-C5-Peugeot-307-308-407/32808686485.html?

что взять?)

бери этот, е-пакет хорошая доставка

 актуатор заодно поменяешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В ‎16‎.‎12‎.‎2017 в 22:07, strannikk сказал:

можно управлять лопатками как угодно - можно обострять угол и производительность вакуумом, можно наоборот вакуумом уменьшать  

но так сделано специально чтобы при разрыве вакуума или трубок турбина вставала на минимум, когда вакуума нет то минимум угла атаки

турбина с острыми углами под хорошей нагрузкой умирает за несколько минут

А разве на фото   не видно (https://a.d-cd.net/2kAAAgObwOA-1920.jpg), что при максимальном вакууме на актуаторе  лопатки встают вдоль окружности вокруг крыльчатки и дают минимальную производительность ,  а при небольшом вакууме смотрят в сторону ротора и турбина дает большую производительность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, SuperPepper сказал:

А разве на фото   не видно (https://a.d-cd.net/2kAAAgObwOA-1920.jpg), что при максимальном вакууме на актуаторе  лопатки встают вдоль окружности вокруг крыльчатки и дают минимальную производительность ,  а при небольшом вакууме смотрят в сторону ротора и турбина дает большую производительность? 

вот не знаю чего и где там видно, но при максимальном вакууме максимальная производительность

хочется проверить - пожалуйста.....

сними вакуумную трубку управления и попробуй разогнаться, а я посмотрю на результат :lol:

подай максимальный вакуум в нее напрямую от вакуумника, разгонись и уложи об стенку турбину по передуву :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎06‎.‎2018 в 01:50, strannikk сказал:

вот не знаю чего и где там видно, но при максимальном вакууме максимальная производительность

хочется проверить - пожалуйста.....

сними вакуумную трубку управления и попробуй разогнаться, а я посмотрю на результат :lol:

подай максимальный вакуум в нее напрямую от вакуумника, разгонись и уложи об стенку турбину по передуву :lol:

 

В коллектор подается сжатый воздух из компрессора, в начале ролика подача слабее, в конце   -сильнее. Проволочкой я изменяю геометрию турбины, как это делает актуатор. Результаты видны на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SuperPepper сказал:

В коллектор подается сжатый воздух из компрессора, в начале ролика подача слабее, в конце   -сильнее. Проволочкой я изменяю геометрию турбины, как это делает актуатор. Результаты видны на видео.

дорогой товаришшш, пожалуйста, не нужно устраивать весь этот цирк с конем, пудрить мозги себе и окружающим ... 

подключите сканер к машине и просто мониторьте давление наддува, снимите\оденьте трубку подачи вакууума, сравните результаты и успокойтесь уже....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2018 в 01:07, SuperPepper сказал:

А разве на фото   не видно (https://a.d-cd.net/2kAAAgObwOA-1920.jpg), что при максимальном вакууме на актуаторе  лопатки встают вдоль окружности вокруг крыльчатки и дают минимальную производительность ,  а при небольшом вакууме смотрят в сторону ротора и турбина дает большую производительность? 

если лопатки направлены вдоль окружности, то угловая (орбитальная) скорость газов максимальна, соответственно турбина в максимуме по скорости

когда лопатки к центру, к ротору, то угловая !! скорость выхода минимальна и турбина замедляется

 

одновременно с изменением угла выхода меняется и проходное сечение - при лопатках вдоль окружности оно уменьшается, что в свою очередь влечет пропорциональное увеличение абсолютной линейной скорости выходного потока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как выявить в чем может быть причина ? поменял актуатор на новый с али, также почистили геометрию, была закисшая почти полностью, ошибки пропали все ок, но теперь почему то шток актуатора дергается резко когда стоишь и при разгоне дергается машина, чувствуется, что геометрия гуляет туда сюда. Разгон то интенсивнее, то слаб же, как бы волнообразный.   

Мембрана вроде как целая проверял создавая вакуум.

Получается вакуум как то подается скачками, то сильнее, то слаб же, хотя авто стоит на холостых. Вот я думаю, что может такое вызвать? коричневый клапан ? вакуумный насос ? Датчик на актуаторе ? может у кого было подобное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу что много, но несколько вариантов в этой ситуации есть

датчик на актуаторе самое вероятное, подводящая трубка к актуатору или второй коричневый клапан - у него с первым общий вакуум и если травит, то турбинному будет немного не хватать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня!

 

Кому актуатор новый нужен? Заказывал на АлиЭкспресс, Купил - не понадобился. Машину продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Столкнулся с распространённой проблемой p003A. Дошло до аварийных режимов, пришлось чистить геометрию и менять коричневый клапан. Актуатор вроде как целый, вакуум держит.

Прошло 2 месяца и снова появляется эта ошибка. Чек не горит, в аварию не уходит. Ошибка появляется сразу при запуске двигателя. Дополнительный признак- напряжение ниже порогового значения. Снял графики, по ним Van pos меняется скачкообразно от -150 до 150В, на холостых около -55В, на заглушенном- не помню точно, не больше 10В. Наддув в пике 250кПа, вроде как и должно быть.

Собственно вопрос в том, какое напр. должен показывать Vane pos в разных режимах и как оно должно меняться.

Screenshot_2018-10-09-21-29-30-657_com.astech.forscanlite.thumb.png.7889446b7a6779627c0ee057aaa6d7f3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Rage178 сказал:

Приветствую. Столкнулся с распространённой проблемой p003A. Дошло до аварийных режимов, пришлось чистить геометрию и менять коричневый клапан. Актуатор вроде как целый, вакуум держит.

Прошло 2 месяца и снова появляется эта ошибка. Чек не горит, в аварию не уходит. Ошибка появляется сразу при запуске двигателя. Дополнительный признак- напряжение ниже порогового значения. Снял графики, по ним Van pos меняется скачкообразно от -150 до 150В, на холостых около -55В, на заглушенном- не помню точно, не больше 10В. Наддув в пике 250кПа, вроде как и должно быть.

Собственно вопрос в том, какое напр. должен показывать Vane pos в разных режимах и как оно должно меняться.

Screenshot_2018-10-09-21-29-30-657_com.astech.forscanlite.thumb.png.7889446b7a6779627c0ee057aaa6d7f3.png

Машина в отличном рабочем состоянии. Ошибка эта почти у всех и каждого. На скорость полёта не влияет. Катаемся и не  думаем.

Эта ошибка уже миллионы раз озвучивалась как "не парьтесь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...