Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибка датчика давления рампы дизель 2.0 мк4


Рекомендуемые сообщения


11 часов назад, евгений1968 сказал:

1469705 Резонатор воздушного фильтра

:appl:

отлично .... причина ошибки по давлению топлива нашлась в воздушном патрубке..... :good:

в следующий раз начинай любой ремонт сразу с протирки лобового стекла и пинания колес . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2017 в 15:18, strannikk сказал:

 

просьба

хотя бы из уважения к читающим тебя людям, не сочти за труд, используй знаки препинания в своих записях

иначе это сильно напоминает словарный понос, а не русскую речь 

3 класса церковно приходской простите уж

9 часов назад, strannikk сказал:

:appl:

отлично .... причина ошибки по давлению топлива нашлась в воздушном патрубке..... :good:

в следующий раз начинай любой ремонт сразу с протирки лобового стекла и пинания колес . :lol:

Код ошибки P0087

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая страная машина написало Код ошибки P0087 при том когда давиш на газ искали причину долго  а сейчас мотор накрылся  из за гидрика даже в жигулях такой ерунды не случается 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, евгений1968 сказал:

Вот такая страная машина написало Код ошибки P0087 при том когда давиш на газ искали причину долго  а сейчас мотор накрылся  из за гидрика даже в жигулях такой ерунды не случается 

 

ошибка по низкому давлению благополучно переедет на новый мотор вместе со старым тнвд

ты ведь купил мотор без навесного и насос будешь ставить свой, так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

ошибка по низкому давлению благополучно переедет на новый мотор вместе со старым тнвд

ты ведь купил мотор без навесного и насос будешь ставить свой, так ?

я уже устранил эту проблему   мотор купил полный только без ТНВД  и Форсунок   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, евгений1968 сказал:

я уже устранил эту проблему   мотор купил полный только без ТНВД  и Форсунок   

Сейчас на купленом моторе меняют гидрики клапана и рокера с колпачками  Сказали если остасить так то все может повториться как на видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, евгений1968 сказал:

Сейчас на купленом моторе меняют гидрики клапана и рокера с колпачками  Сказали если остасить так то все может повториться как на видео 

Много навесного осталось не знаю куда девать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, евгений1968 сказал:

я уже устранил эту проблему   мотор купил полный только без ТНВД  и Форсунок   

ошибку по давлению топлива устранил заменой воздушного резонатора ? - ой, мужчина, не делайте мне смешно.... :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня форд мондео 4 2.0 дизель. Выпадает ошибка p0087, по вот что странно, она выпадает только при старте ( т.е. авто не заводится, если завелся, то работает нормально, давление в норме) и только когда оставляю авто на уклоне капотом вверх. Если оставляю капотом вниз или на ровной поверхности, то заводится нормально. Что это может быть, кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, NoLog сказал:

Здравствуйте. У меня форд мондео 4 2.0 дизель. Выпадает ошибка p0087, по вот что странно, она выпадает только при старте ( т.е. авто не заводится, если завелся, то работает нормально, давление в норме) и только когда оставляю авто на уклоне капотом вверх. Если оставляю капотом вниз или на ровной поверхности, то заводится нормально. Что это может быть, кто нибудь знает?

:good:   негерметичность подающей магистрали

над масляным фильтром вверх уходит рукав проводки, скорее всего он и протер дырку в подающей трубке

дырка пока маленькая, со временем вырастет.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk спасибо, завтра посмотрю. Я ещё в соседней ветке нашёл похожую ситуацию, так там владелец поправил нипель на подающей магистрали, возле ТНВД. Может быть это и не мой случай, но машина сразу завелась)))

Изменено пользователем NoLog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не золотник... Поменял золотник, затянул хорошо и сначала все было хорошо (так совпало, что погода как раз начала портиться и температура воздуха упала), сейчас погода налаживается и проблема вернулась. На прогретом двигателе машина перестала заводится, пока хотя бы чуть-чуть не остынет. Просмотрел пластиковые топливопроводы (у меня на них одета изоляция "змеиная шкура") нигде не увидел даже следов потертостей. Кстати, золотник, который стоял и новый тоже, имеют резиновые уплотнения. Может быть такое, что резину раздела солярка и золотник начал пропускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, NoLog сказал:

 Просмотрел пластиковые топливопроводы (у меня на них одета изоляция "змеиная шкура") нигде не увидел даже следов потертостей. 

@NoLog , зачем тут самодеятельность, я тебе точное место указал где может быть потертость, 

гофра проводов касается трубки, если есть касание то в этом месте и смотри 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk я там в первую очередь и посмотрел, у меня провода там на креплениях, минимум 5 см от топливопроводы, все целое, без потертостей. Там, под дроселем, топливопроводы перекручиваются, могут ли они там тереться друг об дружку? Они, конечно, жёсткие, но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Может возникать эта проблема из-за неисправного обратного клапана какого-нибудь? Ведь должен же он где-нибудь стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2020 в 15:32, NoLog сказал:

@strannikk я там в первую очередь и посмотрел, у меня провода там на креплениях, минимум 5 см от топливопроводы, все целое, без потертостей. Там, под дроселем, топливопроводы перекручиваются, могут ли они там тереться друг об дружку? Они, конечно, жёсткие, но мало ли...

значит проблема где то еще

что-нибудь в топливной системе недавно делалось\менялось - фильтр, трубки, датчики, клапана на тнвд... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, strannikk сказал:

значит проблема где то еще

что-нибудь в топливной системе недавно делалось\менялось - фильтр, трубки, датчики, клапана на тнвд... ?

Да, недавно менял топливный фильтр, но я прокачивал топливную через тот нипель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NoLog сказал:

Да, недавно менял топливный фильтр, но я прокачивал топливную через тот нипель...

тогда надо посмотреть фильтр, посмотри хотя бы снаружи - корпус не мокрый ?

4 часа назад, NoLog сказал:

И кстати, есть номер клапана на ТНВД у кого нибудь?

что за клапан нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk в предыдущем своём сообщении ты писал 

21 час назад, strannikk сказал:

значит проблема где то еще

что-нибудь в топливной системе недавно делалось\менялось - фильтр, трубки, датчики, клапана на тнвд... ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Добрый день. Помогите найти причину чека.

При обгоне выскакивала ошибка Двигатель неисправен.После перезапуска проблема исчезала. 10 перезапусков и чек появился на постоянной основе.Так же пропала мощность.Диагностировали ошибку Р0087 62 ЕС-Давление в коллекторе и системе слишком низкое.Поменял датчик высоко давления BOCH он запотевал изначально.Проблема не ушла. Но обнаружил, что есть еще один датчик код 8w39f972aa. Найти его не так просто, пришлось заказать с Алиэкспресс.В Европе его нет, нет так же оригинала...Датчик еще не пришел, но тот чтостоит не реагирует на Омметр...В этом проблема или обратить внимание на что то другое?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...