Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

AWD на M5


Рекомендуемые сообщения

22.01.2018 в 06:50, ZelDol сказал:
strannikk писал:

хоть постоянный, хоть переменный, а задний мост с редуктором, кардан и раздатку крутить придется всегда

 

А разве там не подключаемый по необходимости задний мост? Вроде как машина все время переднеприводная, а задние подключаются только при пробуксовке передних. Не так?

Прибор на экране гласит, что на зад уходит примерно до 40% крутящего момента просто при нажатии на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


22.01.2018 в 11:54, strannikk сказал:

подключаемый через муфту 

а что толку ? кардан и раздаток крутятся, редуктор заднего моста тоже, а это основные потери, только разорвана связь в муфте и не важно передается ли при этом крутящий момент

полный привод кстати не отключается никогда, минимально 5 % тяги уходит назад всегда на всех муфтах халдекс с первого по пятое поколение

полное отключение возможно только механически 

Только муфта электромагнитная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.06.2018 в 12:57, Arveladzea сказал:

Так есть желающие развить тему самоблока?  давайте может предоставим нирфи необходимые им запчасти. да и 15 тыс на 5 человек это не так много. Конечная цена самоблока тоже не так велика.

У меня когда муфта чуть подгорела и почти померла, так каждый поворот ощущался будто я сижу в дрифт корче на заварке)))

А вообще... Если завод это не поставил, то добавив блок самостоятельно, есть некая вероятность, что это будет мешать трекшн контролю. Что = потенциально "непонятным" ситуациям на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, yura8 сказал:

Вообще всё не так. С места старт как раз быстрее, чем на переднем приводе. У меня все 4 буксуют моментами километров до 60, как на переднем приводе - думаю догадываетесь. По расходу тоже все не так грустно, ну может на литр больше по сравнению с передним приводом.

либо у тебя мотор от боинга, либо ты свистулька, сколько лошадей у тебя ?

у меня к примеру дизель 185 лс, а дизель это не твоя бензокосилка, 4х4, но на сухом асфальте пробуксовок нет даже в самом начале, и даже на мокром почти не бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я тоже не представляю как свою пустить в пробуксовку, даже с отключенной есп.

3.5 турбо, который 345 лошадей, может и можно, мои 249 не умеют

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, chernich сказал:

3.5 турбо, который 345 лошадей, может и можно

Недолго он шлифует, даже на чипе. Задний мост быстро вырубается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ZelDol сказал:

Недолго он шлифует, даже на чипе. Задний мост быстро вырубается :) 

Наверное муфта перегревается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...