Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

AWD на M5


Рекомендуемые сообщения

Ответ НИРФИ про самоблок, собственно:

 

"Добрый день. Да, мы занимаемся разработкой и производством дифференциалов под конкретный автомобиль.

 

Стоимость разработки на данный момент составляет 15000 руб. Мы разрабатываем и производим, только дифференциалы типа Квайф. Возможна опция так называемого преднатяга (необходим для уменьшения люфта, который возможно будет чувствоваться при трогании или переключение скорости (на автомате)).

 

Стоимость самого дифференциала точно определяется после разработки конструкторской документации и в среднем составляет от 24000р до 26000р. В зависимости от габаритов (кол-во затраченного металла), от необходимости изготовления специального инструмента (долбяки, протяжка, фрезы) в случае если не удается унифицировать узлы блокировки под имеющиеся в производстве.

 

Для начала разработки необходимы: Сам дифференциал, а так же полуось (или ШРУс) которая входит в зацепление с полуосевой шестеренкой в дифференциале.

 

Срок разработки 1-2 недели

Срок производства первого образца 2-3 недели.

--

 

С уважением

> Савадов Рустам

> тел 8 (83145) 5 05 23

> тел 8 (83145) 5 04 24

> тел/факс 8 (83145) 5 05 23

> ООО "НИРФИ" www.samoblok.ru "

 

Если расписать на несколько желающих, то стоимость разработки не сильно увеличит конечную стоимость дифференциала. Маздаводов привлечь можно, они любители поотжигать) Зима не за горами, пригодится самоблок ведь...

Есть мысли какие у форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ниирфи под заказ любую винтовую квайф соберёт, надо только предзаказ человек 10 собрать, чтоб не совсем дорого вышло. Тысяч в 20 можно уложиться, без работы по замене. В передний привод, межколёсная - тоже хорошее дело, и, главное, реальное и досягаемое небольшими средствами)

У Куги и Мондео база колёсная одинаковая, и многие комплектующие должны быть взаимозаменяемы, по уму если подходить...

хоспади ...

зачем эти блокировки ?

ты из мондео собираешься внедорожник сделать ?

 что то типа этого ?  

post-76006-0-79965900-1527844756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоспади ...

зачем эти блокировки ?

ты из мондео собираешься внедорожник сделать ?

что то типа этого ?

 

Зимой собираюсь без толкания со двора выезжать)

В горку, по укатанной до льда дороге)

Без разгона, с места, внатяг, не шлифуя шипами

Комплект зимней резины, кстати, столько же стоит, года на 3 - 4, а самоблок навсегда, и летом, и зимой, до дальних пляжей по просёлку мне опять же ехать спокойней, не надо на прогноз смотреть, глиняных дорог в дождь бояться...

И, как мне кажется, я жеш в профильную тему пишу?.. Полный привод, полный недопривод...

На новую Camry в базе самоблокирующийся дифференциал ставят с преднатягом.

В Toyota что-то знают? В России грядёт эра грунтовок? Или они посмотрели, как у нас улицы от снега чистят?

Изменено пользователем Alex.Klim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоблок навсегда, и летом, и зимой, до дальних пляжей по просёлку мне опять же ехать спокойней, не надо на прогноз смотреть, глиняных дорог в дождь бояться...

тут вот какое дело, до дальних пляжей тебе не доехать и про глину в дождь тоже лучше забыть

с клиренсом пятерки ты на пузо сядешь даже не в колее, а просто на обыкновенной травянистой кочке 

 

свесы опять жеж..., вместе с дифами советую прикупить пару комплектов бамперов, они у тебя будут как расходники  :D

но дело это добровольное, хочется - пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю - махровый КОЛХОЗ, не имеющий ничего общего с оригинальной конструкцией...
Ничего плохого сказать не хочу - но я здесь - ПАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2018 в 00:30, alexeySTP сказал:

Добавлю - махровый КОЛХОЗ, не имеющий ничего общего с оригинальной конструкцией...
Ничего плохого сказать не хочу - но я здесь - ПАС!

Кто ж спорит про "не имеющий ничего общего". Много общее - это AWD с донора и работа, то есть коробка, карданы, задний мост, задняя подвеска, задние колёсные механизмы, тормоза... Мозги новые на двигатель, тормоза, коробку... На круг тысяч на 150 с работой, не менее. Если донор найдётся. А ещё донора надо в Литву либо Польшу доставить, свой агрегат туда же, слесарей дельных найти, жить там недели две - отпуск убить, короче... Это будет не колхоз? К тому же AWD не блокируется, так и будет одно колесо свистеть на снегу.

AWD у немцев много, но они сразу с хрошими моторами, дизеля или экобусты мощные. Уж тогда имеет смысл и двигатель помощнее поставить, "из комплекта", до кучи, с настройками много меньше гимора будет. Это теоретически)

Насчёт НИРФИ - они на Ниссаны, Рено, Опеля и пр. самоблоки делают уже как лет 15-ть, никто не жалуется, с ютуба только сопли восторга летят. Если машину брать года на три и в трейд-ин её потом - смысла нет заморачиваться, согласен. Тут концепции разные)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 14-го мондюка можно в германии взять, (более 3 лет чтоб было), с таможней 1.5млн выйдет. Зато заводское всё, если уж так полный привод хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без кнопки глонасс, можно ввозить сейчас?

Или её потом доустанавливают?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Сергей 45 сказал:

А без кнопки глонасс, можно ввозить сейчас?

Можно, установить придется. Это тыщ 30 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, chernich сказал:

Года 14-го мондюка можно в германии взять, (более 3 лет чтоб было), с таможней 1.5млн выйдет. Зато заводское всё, если уж так полный привод хочется.

Я много думал о покупке машины там, НО два факта от друзей, живущих там, меня остановили: 1. Немцы не просто очень, а очень очень очень хорошо считают деньги, и продают машину только когда она начинает высасывать деньги. 2. Покупают дизель чтобы много ездить, т.е. пробег за 3 года не менее 130-150, а это уже ресурс и смотри пункт 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А малопробежные автомобили, там стоят дороже чем у нас. Убедиться в этом, можно посмотрев мобиле д.е. или подобные немецкие сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2018 в 12:07, Alex.Klim сказал:

Ответ НИРФИ про самоблок, собственно:

 

"Добрый день. Да, мы занимаемся разработкой и производством дифференциалов под конкретный автомобиль.

 

Стоимость разработки на данный момент составляет 15000 руб. Мы разрабатываем и производим, только дифференциалы типа Квайф. Возможна опция так называемого преднатяга (необходим для уменьшения люфта, который возможно будет чувствоваться при трогании или переключение скорости (на автомате)).

 

Стоимость самого дифференциала точно определяется после разработки конструкторской документации и в среднем составляет от 24000р до 26000р. В зависимости от габаритов (кол-во затраченного металла), от необходимости изготовления специального инструмента (долбяки, протяжка, фрезы) в случае если не удается унифицировать узлы блокировки под имеющиеся в производстве.

 

Для начала разработки необходимы: Сам дифференциал, а так же полуось (или ШРУс) которая входит в зацепление с полуосевой шестеренкой в дифференциале.

 

Срок разработки 1-2 недели

Срок производства первого образца 2-3 недели.

--

 

С уважением

> Савадов Рустам

> тел 8 (83145) 5 05 23

> тел 8 (83145) 5 04 24

> тел/факс 8 (83145) 5 05 23

> ООО "НИРФИ" www.samoblok.ru "

 

Если расписать на несколько желающих, то стоимость разработки не сильно увеличит конечную стоимость дифференциала. Маздаводов привлечь можно, они любители поотжигать) Зима не за горами, пригодится самоблок ведь...

Есть мысли какие у форумчан?

Я месяца два назад занимался поиском межблока на нашу акпп, к сожалению успехом эта затея не увенчалась. Я бы с удовольствием поучавствовал в затее. Вопрос в том как это отразится на гарантии и ресурсе кпп, а также что потребуется для установки (разбор коробки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2018 в 21:23, Arveladzea сказал:

Вопрос в том как это отразится на гарантии и ресурсе кпп, а также что потребуется для установки (разбор коробки?) 

С гарантии слетать однозначно, если коробка умрёт) Если что другое - дилер не имеет возможности узнать про самоблок никак, только если сказать намеренно... Установка со снятием коробки, вынимается межколёсный дифференциал, вставляется самоблокирующийся дифференциал Квайф от НИРФИ, коробка ставится на место, масло заливается и машина уезжает. На рено, ниссанах, вазах за полдня делают, руку набили установщики уже...

На ресурс сильно не влияет, если правильно установлено. Если такая штука с завода - ресурс увеличивается, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У германца полный привод сплошь сараи на дизеле, чаще на ручке, агрегат зачётный, канешн, но это уже другая машина, и таможня 6,5 тысяч нерусских денег. Дешевле не будет( И сам агрегат минимум 15 тысяч, уезженный - как донор нереально, за гранью здравого смысла. А вот заказать в Литве или Польше ходовую - тяжело, но возможно, заодно и переберут. И таможня мимо идёт, и эндээс - сплошная экономия. Но всё равно дорого, можно Ниву хорошую (если такие бывают) купить за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть желающие развить тему самоблока?  давайте может предоставим нирфи необходимые им запчасти. да и 15 тыс на 5 человек это не так много. Конечная цена самоблока тоже не так велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема полностью раскрыта и умерла? Никто больше AWD не хочет? В качестве дружественного аппа накидайте автомобилей с трансмиссией, как у ФМ5 автомат?..

Может, соберём человек пять желающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы поддержал! Только мне блока в задний дифференциал нужнее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если ставить оригинал то готовьтесь поменять низ машины так как наше днище не предусматривает установку заднего привода, если колхоз не оригинал то наверно возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.10.2018 в 20:26, SadDarkAngel сказал:

наше днище не предусматривает установку заднего привода

Предусматривает, штамп днища един и унифицирован. отверстий меньше, не сверлят за ненадобностью... Но у кого деньги в 300К на это найдутся, если даже 30 тыщ на межколесную блокировку - считают, что дорого?

Жаль, с межколесной блокировкой переднего моста тема очень полезная и нужная, но, видать, не всем зашла ...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу спросить - есть ли смысл развить или проверить спрос-желающих на эту тему на основном форуме? Наберется, может, хотя бы человек 5-то?.. Зима не за горами, таджики уехали, снег чистить некому будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex.Klim сказал:

есть ли смысл развить или проверить спрос-желающих на эту тему на основном форуме?

На каком основном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я повторюсь, в задний бы диф поставил, и в кпп тоже ... только у меня кпп 6F55 :(

хотя 6F35 у меня на коннекте стоит ... так что +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Отмечусь, чтобы следить за темой))) Тоже интересно, тем более, что на Д2 человек с золотыми руками тоже загорелся этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
08.11.2017 в 15:54, SadDarkAngel сказал:

одно из плюсов! у нас задняя подвеска уже стоит от AWD по этому у нас такая жесткая задняя подвеска.

У полного привода свой подрамник. Нужен таковой с Fusion, MKZ, может и с Евро Мондео дизельного подойдет. По подвеске разница в пружинах, задних ступицах и одни из задних рычагов отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2018 в 01:48, StepFurther сказал:

А ещё она жрать будет вообще как бык помои , и с ходов перестанет ехать. Не нужен он на этой машине вовсе, вот заадний привод..)) вот это было бы весело ))

Вообще всё не так. С места старт как раз быстрее, чем на переднем приводе. У меня все 4 буксуют моментами километров до 60, как на переднем приводе - думаю догадываетесь. По расходу тоже все не так грустно, ну может на литр больше по сравнению с передним приводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...