Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Начала подвывать турбина


Рекомендуемые сообщения

14.05.2021 в 06:52, Newlik сказал:

Можно же использовать как донор блока, переставив всю внутрянку из моего?

если есть чего преставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


15.05.2021 в 16:27, hd2 сказал:

если есть чего преставлять.

Движок работает на холостых. Просто сзади большие клубы белого дыма. Он легко может быть дымогенератором на каком-нибудь празднике или военных дествиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Турбина может гнать масло в цилиндры? Так чтобы масла в движке не осталось совсем. И клубы дыма сзади по размеру могут скрыть 3-4 авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Newlik сказал:

Турбина может гнать масло в цилиндры? Так чтобы масла в движке не осталось совсем. И клубы дыма сзади по размеру могут скрыть 3-4 авто.

https://www.google.com/search?q=разнос+дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2021 в 16:23, Newlik сказал:

А у меня ведь капиталка только прошла 

Сразу надо было контрактник брать. Лучше кот в мешке чем такая капиталка. Там бы хоть мешок остался, а так ни денег ни товару. Мне кажется капиталить дизель не самая лучшая идея. А ну как хоть одна деталька не совсем качественная попадётся? Или хоть в одном месте механник недоглядит чего или запорет? 

Сочувствую, но на этот раз похоже движку полный писец пришёл. 

Может можно туда 2.0 вкорячить? Или вовсе 2.2 ) Я бы сразу по этому пути пошёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сергей 45 сказал:

Сразу надо было контрактник брать. Лучше кот в мешке чем такая капиталка. Там бы хоть мешок остался, а так ни денег ни товару. Мне кажется капиталить дизель не самая лучшая идея. А ну как хоть одна деталька не совсем качественная попадётся? Или хоть в одном месте механник недоглядит чего или запорет? 

Сочувствую, но на этот раз похоже движку полный писец пришёл. 

Может можно туда 2.0 вкорячить? Или вовсе 2.2 ) Я бы сразу по этому пути пошёл. 

А в случае контрактника, который проедет полгода и встрянет ... другой контрактник или капиталка? хехе

Двигун работает и не стучит и пузырей в ОЖ нет. Подозреваю, что проблема есть, но не такая большая. Просто у меня большое разочарование в надежде на механиков. 

Вкорячить 2,2 я был бы рад, но масштаб работ себе абсолютно не представляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Newlik сказал:

Турбина может гнать масло в цилиндры? Так чтобы масла в движке не осталось совсем. И клубы дыма сзади по размеру могут скрыть 3-4 авто.

Это или заклинивание вала турбины, или его разрушение, или закупорка дренажного маслопровода с турбины. Картридж или турбину под замену. Промывка впуска от масла. Ну и коптить из трубы будет еще долго, т.к. там масла и кокса уже тоже прилично... если с сажевым, то прожига 3-5 еще будет тоже коптить очень сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это только касаемо турбины... по мотору не скажу, что может выгнать масло.

Сними патрубок воздушный с интеркуллера и посмотри сколько там масла. Если много, то точно турбина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Spawn сказал:

Но это только касаемо турбины... по мотору не скажу, что может выгнать масло.

Сними патрубок воздушный с интеркуллера и посмотри сколько там масла. Если много, то точно турбина.

Масло там было и до капиталки. Но т.к. у её работе претензий не было ремонтировать и не стали. Начала завывать только после перегрева, когда слетел патрубок с радиатора и слил ОЖ.

Причем ч последний раз заводил тачанку и какое-то время она просто работала. Не было дыма и копоти. Газ не нажимал вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Newlik сказал:

Масло там было и до капиталки. Но т.к. у её работе претензий не было ремонтировать и не стали. Начала завывать только после перегрева, когда слетел патрубок с радиатора и слил ОЖ.

Причем ч последний раз заводил тачанку и какое-то время она просто работала. Не было дыма и копоти. Газ не нажимал вообще.

Можно снять патрубок на выходе с турбины и посмотреть состояние вала. Сколько масла и какие люфты и крутится ли вал вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Newlik сказал:

А в случае контрактника, который проедет полгода и встряне

Они по полмиллиона ходят и не кашляют. Конторы которые этим занимаются тоже не первый день как бэ. Берут на запчасти такие экземпляры чтобы проблем не встречать с ним. Я бы в Беларусии поискал. Если хочешь контакт дам, брал там запчасти, все нормально. Движки есть у них тоже. Там же и про замены на другие спросить можно.

Но я так понимаю ты попытаешься ещё разок на грабли? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей 45 сказал:

Я бы в Беларусии поискал.

из РБ до Еката этот мотор золотым станет.

 

5 часов назад, Сергей 45 сказал:

Конторы которые этим занимаются тоже не первый день как бэ. Берут на запчасти такие экземпляры чтобы проблем не встречать с ним.

а вот этих сказок не надо. каких только химоз тут не творят. одно дело мотор сразу у них вкинуть и увидеть в работе, другое - поверить в какие-то бумажки и заплатить за доставку половину цены мотора.

для примера: https://www.abw.by/novosti/rassledovaniye/210927

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сергей 45 сказал:

Но я так понимаю ты попытаешься ещё разок на грабли? ) 

Да, планирую снимать турбу и отдавать на диагностику. По субъективным ощущениям дело всё же в ней. Если не в ней, тогда уже буду скорее всё это продавать какому-нибудь головастому механику. Пусть шлифует до рабочего состояния в свободное от работы время и продает далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, hd2 сказал:

из РБ до Еката этот мотор золотым станет.

В прошлом году брал супорты и подвеску, по весу было с полмотра наверное, тысячи три отдал. А мне ещё чуть дальше везти было.

17 часов назад, hd2 сказал:

каких только химоз тут не творят

Ну тебе виднее конечно. Я вообще лучшего мнения был о вашем брате )

Значит брать у наших и чтоб с гарантией какой то. Вот нашим то у меня доверия прямо скажем нет )))

8 часов назад, Newlik сказал:

По субъективным ощущениям дело всё же в ней.

По описаниям мне показалось что там писец всему сейчас. Печально конеш. 

8 часов назад, Newlik сказал:

продавать какому-нибудь головастому механику.

Это самый наименее выгодный будет вариант. Механники дадут сущие копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а я сам смогу снять турбу?  Там ничего сложного? Впуск, выпуск и всё. Двигун не большой, места должно хватить... Сервисы всё равно просят снятую турбу принести. А гнать тачку в один сервис, чтоб сняли, потом в другой, чтоб отремонтировали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с коллегой, он рекомендовал менять на восстановленную на заводе турбу. Снять поставить можно и самому, но проще и быстрее отдать на сервис. Цена восстановленной около 34 тыр. А ремонт мне обещают около 24. Разница в 10 не маленькая, но учитывая то, что механизм далеко не простой, склоняюсь к покупке. 

В Reikanen продается восстановленная турбина, 30 тыр. Уже веселее. Но, причина перегрева турбины - масляное голодание. Значит надо проверять систему подачи масла в турбину? 

Но когда двигатель работает на хх, через минут 5 начинает валить густой дым из выхлопной, значит масло в турбину подается. Или куда вообще копать, как устроена система смазки турбины?

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2021 в 13:39, Newlik сказал:

Или куда вообще копать, как устроена система смазки турбины?

устроена просто - из мотора по трубке подается масло, вторая трубка слива этого масла в поддон

 

В 20.07.2021 в 13:39, Newlik сказал:

 

Но когда двигатель работает на хх, через минут 5 начинает валить густой дым из выхлопной, значит масло в турбину подается. 

тогда вероятно забита вторая трубка отвода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2021 в 08:42, strannikk сказал:

тогда вероятно забита вторая трубка отвода

Посмотрел цены на эти трубки ... жескач 8-10 тысяч... За эти деньги можно купить бу-шную турбину с разбора с этими обоими трубками.

Да, больше всего подозрений на вторую трубку. Получается при перегреве масло подгорело, на турбине закоксовалось и забило трубку? Хотя там диаметр нифига не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2021 в 13:39, Newlik сказал:

 

Но когда двигатель работает на хх, через минут 5 начинает валить густой дым из выхлопной, значит масло в турбину подается. 

 

12 минут назад, Newlik сказал:

 

Да, больше всего подозрений на вторую трубку. Получается при перегреве масло подгорело, на турбине закоксовалось и забило трубку? 

а все наверное началось резко, на ходу - хлопок и дым

горячая турбина клинанула и сварила масло, может и не сильно сварила а просто масло из нее льется во впуск и выпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, strannikk сказал:

а все наверное началось резко, на ходу - хлопок и дым

Действительно все началось на ходу, но без хлопка. Двигатель перестал реагировать на нажатие педали газа и стал постепенно глохнуть. Потенцевав под капотом, проверив уровень ОЖ, не нашел ничего криминального... заводился и глох. Далее повалил дым из выхлопной. Так на холостых, с дымоганом дотошнил до ближайшего места для стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сняли турбину сами за 4-5 часов не спешной работы. Выходит турбина в месте снятого аккумулятора. Вал болтается, лопасти уставшие, в патрубках масло.

Теперь нужно определиться с вариантами.

1. Заменить картридж (с али 7-8 тыр).

2. Купить бу (10 тыр) слабый вариант

3. Отремонтировать (15-20тыр) был бы надежный сервис

4. Купить восстановленную (33 тыр) Доставка из др города.

5. Купить новую ...хаха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2021 в 18:47, Newlik сказал:

 

1. Заменить картридж (с али 7-8 тыр).

 

Восстанавливал себе заменой картриджа фирмы JRONE вроде так. Номер не помню, искать надо. Отходила потом 60 тыс. Так и продал. Работала как надо.

Отдал по-моему 14500 это за картридж, замену,  пескоструй улиток, настройку и анализ масла делали. (Хз зачем... типа узнать причину выхода из строя старой. Сказали был песок в масле)))) ну после снятия турбины и как я вез ее в грязной тряпке к ним, понятно там песочек будет ))) ну да ладно...

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Spawn сказал:

Восстанавливал себе заменой картриджа фирмы JRONE вроде так. Номер не помню, искать надо. Отходила потом 60 тыс. Так и продал. Работала как надо.

Отдал по-моему 14500 это за картридж, замену,  пескоструй улиток, настройку и анализ масла делали. (Хз зачем... типа узнать причину выхода из строя старой. Сказали был песок в масле)))) ну после снятия турбины и как я вез ее в грязной тряпке к ним, понятно там песочек будет ))) ну да ладно...

Отдал на капитальную переборку в известную фирму в городе. Сказали, что с Китаем не связываются, их картриджи не ставят, используют зч фирмы Mellet Англия. Из возможных причин озвучили капитальный ремонт двига, т.к. после него идет активная притирка и возможна металлическая взвесь в масле. Думаю во время перегрева так и было. В Москве есть в продаже новая турба от Jrone за 30тыр. Но сомнения зашкаливают. Нигде больше такой в продаже не нашел, только картриджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 16.09.2021 в 15:36, Newlik сказал:

Отдал на капитальную переборку в известную фирму в городе. Сказали, что с Китаем не связываются, их картриджи не ставят, используют зч фирмы Mellet Англия. Из возможных причин озвучили капитальный ремонт двига, т.к. после него идет активная притирка и возможна металлическая взвесь в масле. Думаю во время перегрева так и было. В Москве есть в продаже новая турба от Jrone за 30тыр. Но сомнения зашкаливают. Нигде больше такой в продаже не нашел, только картриджи.

Помимо замены картриджа ещё какие работы с турбиной проводились? Такая же проблема вылезла, масложор очень сильный и масло в патрубках, вот выбираю способ про темы этой. как Mellet ходит картридж и почему от остальных вариантов отказался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...