Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кипит на холостом 2.0 бенз.


Рекомендуемые сообщения

когда начал возле дома парковаться запахло антифризом, при этом температура по стрелке в норме....ставлю, глушу. На асфальте 4 метра антифриза, в бачке бурлит. Дал остыть и на осмотр, все патрубки на месте, целые и без подтеков. В расширителе антифриз выше заборного патрубка на 5 см. Масло чистое, без эмульсии. WTF?

Не хочу расстраивать.но похоже газы бьют в охлаждение.бошка-прокладка-не правильно затянута гбц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как решишь загадку,отпишись,ведь чудес не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу расстраивать.но похоже газы бьют в охлаждение.бошка-прокладка-не правильно затянута гбц

крышку смени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас двиган сменил из-за этой проблемы. В прошлом году в августе летел по трассе вдуг двигатель заглох. Остановился, скинул крышку грм - ремень целый. В бачке расширительном охлаждайки 0. Долил, немного постоял поехал дальше. За 10 км до пункта назначения опять 25. Утащил домой. На следующий день подлил масла и антифриза и так откатал ровно год! Но это вылезло в проблемку антифриз всё это время попадал в циллиндры

на холодную и в итоге сделал своё. Как итог капиталка или замена двигателя целиком, что я собственно и выбрал тем более попался после капиталки с битой машинки за 5 руб. Хотя нужно было просто скинуть голову и поменять прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас двиган сменил из-за этой проблемы. В прошлом году в августе летел по трассе вдуг двигатель заглох. Остановился, скинул крышку грм - ремень целый. В бачке расширительном охлаждайки 0. Долил, немного постоял поехал дальше. За 10 км до пункта назначения опять 25. Утащил домой. На следующий день подлил масла и антифриза и так откатал ровно год! Но это вылезло в проблемку антифриз всё это время попадал в циллиндры

на холодную и в итоге сделал своё. Как итог капиталка или замена двигателя целиком, что я собственно и выбрал тем более попался после капиталки с битой машинки за 5 руб. Хотя нужно было просто скинуть голову и поменять прокладку.

сменить прокладку ?  уверен.  это не так раз  ты еще и год ездил,  там пахнет уже полной капиталкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменить прокладку ?  уверен.  это не так раз  ты еще и год ездил,  там пахнет уже полной капиталкой

я имею в виду что год назад надо было голову скидывать, как и автору сейчас

Изменено пользователем shadow912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нихера не понимаю, утром вкинул воды в расширитель, влезло ровно полтора литра. Завел и на работу, спецом поехал объездом, вышел на открытие термостата...всё чётко. Вечером в гараж на визуальный контроль, 5 баллов, уровни на месте, ничто ни во что не течет. Мотор шепчет при том что термос давно открыт. Для успокоения червя залез на бугор и дал отсечку и потом по пути домой наваливал на пониженной-замечаний нет. У магаза залез под капот, всё ок. Печка при этом высушивает глаза на раз.

Но в деда мороза я не верю, не бывает чудес....

Для сомневающихся.

Голову шлифовали на станке с допуском 3 микрона, блок ровный, прокладка от витюши рейза, грязь вымыта, протянуто как надо/по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нихера не понимаю, утром вкинул воды в расширитель, влезло ровно полтора литра. Завел и на работу, спецом поехал объездом, вышел на открытие термостата...всё чётко. Вечером в гараж на визуальный контроль, 5 баллов, уровни на месте, ничто ни во что не течет. Мотор шепчет при том что термос давно открыт. Для успокоения червя залез на бугор и дал отсечку и потом по пути домой наваливал на пониженной-замечаний нет. У магаза залез под капот, всё ок. Печка при этом высушивает глаза на раз.

Но в деда мороза я не верю, не бывает чудес....

Для сомневающихся.

Голову шлифовали на станке с допуском 3 микрона, блок ровный, прокладка от витюши рейза, грязь вымыта, протянуто как надо/по инструкции.

А если датчик температуры охлаждающей жидкости чудит? Показывает температуру ож ниже реальной. Жижа нагрелась, расширительный бачок полный, начинает выдавливать, а вентиляторы включаются поздно, так как мозги видят "низкую" температуру. А потом машина остывает и расширительный бачок становится пустым, так как часть жижи на асфальт выдавило.

 

У меня на днях радиатор порвало. Грешу тоже на дтож - во первых расход бензина что то высоковат, во вторых, бывает, на холостых машина сама по себе 1100 об держит - очень уж похоже на "прогревочные" обороты. Ну и радиатор лопнувший... Очень очень похоже на датчик

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дтож, даже не сам он его расположение, т.е. он стоит в самом верху корпуса термостата, а там возможно и остаётся небольшой пузырёк воздуха, первая скорость только 102гр, соответственно немного запаздалая реакция дтож , уже подкипает и опять образуется пызырики и опять вокруг дтож. Выгнать оттуда воздух не всегда легко. Тут явно зп вазы выигрывали со своим дтож в головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, потестить пока нечем. Но после прогрева обороты чуть ниже 900, воздух стравливал через датчик. Будем в общем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, потестить пока нечем. Но после прогрева обороты чуть ниже 900, воздух стравливал через датчик. Будем в общем посмотреть.

Термостат шариком вверх должен стоять, воздух через него выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pivnoialkogolik,этож каким оукожопом надо быть чтоб иначе его поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pivnoialkogolik,этож каким оукожопом надо быть чтоб иначе его поставить?

бывают термостаты без отверстий с шариком, и вот с ними самый гемор. Сам с таким боролся, но он победил((( пришлось сантехнический деаэратор в малый круг врезать)))

Изменено пользователем shadow912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...