Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Неисправность дроссельной заслонки мотора 2.5 (желтый ключ на панели приборов)


Рекомендуемые сообщения

Ого, не думал что тема найдёт столько откликов. Или перспектива падения мощности при обгоне или, не даст Всевышний, где-нибудь на перекрёстке при маневре при летящем навстречу джигите...пугает?!! Вот и меня пугает!

Ошибка не пропитывается в ЭБУ, диагностировал сам обычным обд сканером. Только что-то более глубокопоказывающее, что позволит увидеть разницу в параметрах заданного и фактического положения заслонки, они ведь по идее должны быть одинаковыми. Короче, завтра продолжу штурм. Вообще ситуация мягко говоря удручающая. Возникает в какой момент желание сдать этот дровалет производителю(( у меня уже второй мондео, с первым 4-м экобустом до 150 не было проблем не считая турбины по гарантии на 105 фактических и 99 документальных;) сейчас пробег 41, машине ровно год и доказывать многоуважаемым дилерам что я не баран утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пытался найти закономерность, при каких режимах это происходит, сначала мне казалось, что обороты падают при резком нажатии на педаль газа, пытался ездить не торопясь, плавно разгоняясь, но потом понял, что это никак не влияет и обороты падают при разных режимах движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по результату, думаю пригодится! Надеюсь все решится на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня диллер предупреждал о таких неприятностях с дроссельной заслонкой. Я даже и не жаловался,спросили есть ли колебания оборотов на холостом, что я и подтвердил,хотя машина никогда в динамике не падала. Дал согласие на чистку, тысячи 2-3 отдал,не помню. Результат не заставил ждать-обороты выровнялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chatlanin6, да не так и много откликов, проблема возникала у 3-4 человек.

@ajaxru, плавали обороты на "Р" или на "N"? И в каких пределах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

Дим, да нет. И на форуме постов достаточно, и в реальной жизни люди обращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chatlanin6, да не так и много откликов, проблема возникала у 3-4 человек.

@ajaxru, плавали обороты на "Р" или на "N"? И в каких пределах?

Вот не отношу себя к паникерам ни разу, но не соглашусь с вашим "не так и много". Проблема же не в перегорающей лампочке )) И если бы чудаки которые продают и, к сожалению еще и обслуживают наши машины, всегда реагировали на заявки адекватно, то и тем бы не появлялось.А раз они появляются, да и еще и с откликами товарищей по несчастью, значит "не все спокойно в Датском королевстве".

А напишу-ка я в Соллерс о ситуации, раскрашу сонное утро))) У кого-нибудь есть опыт общения с роспотребнадзором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. Как раз по Соллерсу. Ответ - состава нарушения нет, вроде как если они ответили, хоть и чухню, то нормально. Пишите еще раз - не ответят, примем меры.

 

Написать стоит и туда и туда. Но рассчитывать на положительный результат нет. Если получится будет бонус.

 

Вообще по сравнению с Киа тут представительство вообще деревянное. Те хоть чуть шевелились после письма. У этих - обратитесь к дилеру. Бизнес-класс, однака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам столкнулся с подобным, записался на диагностику через неделю. Но боюсь, что она ничего не покажет. Вчера поймал этот глюк и удалось считать ошибку через сканер:

 

ошибка P2111. Хоть самому не покупай дроссель при таком раскладе - диагностика ничего не видит, а моему сканеру они вряд ли поверят. А ждать пока машина встанет колом не хочется, тем более дросселей, как обычно, у дилера нет и ждать пока он придет желания нет. Сколько стоит дроссель никто не знает? :)

 

Позвонил в ТТС Форд Казань - говорят уже стоит у них машина, ждет дроссель 2 недели-сказали у нее накрылся дроссель так, что вообще ездить не может. О проблеме знают. Не хочется оказаться тоже таким ждуном.

 

ПС: кстати, машина с новья не ровно держала холостые. Она не глохла, не дергалась, но чувствовалось и по стрелке тахометра, и по неравномерной работе двигателя, что не все идеально. Грешил на свечи, а, видимо, причина в дросселе. Интересно, что именно в нем ломается? Может, можно справиться своими силами

post-59934-0-14910500-1501052489_thumb.jpg

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,@chatlanin6, ну может не обращал внимания... у самого есть небольшое "плаванье" оборотов на "Р", около 200-250 у всех так?. Через неделю поеду к знакомому ОД по мелким косячкам за одно и озвучу проблему пусть посмотрят. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, куговоды копают глубоко эту проблему:

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?t=8269

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chatlanin6, да не так и много откликов, проблема возникала у 3-4 человек.

@ajaxru, плавали обороты на "Р" или на "N"? И в каких пределах?

не обращал внимание на положение селектора. Диапазон колебаний был не большой, думаю оборотов 150-200, но чувствовалось, что двигатель работает не спокойно. Пытался перегазовокй вывести его в нормальный режим, но это не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил этот форум

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=111&t=8269&start=320

и выяснил, что проблема чаще встречается на партии дросселей с индексом -AH. Видимо не только: у меня индекс -AG

post-59934-0-47341100-1501061494_thumb.jpg

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил этот форум

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=111&t=8269&start=320

и выяснил, что проблема чаще встречается на партии дросселей с индексом -AH. Видимо не только: у меня индекс -AG

У меня AF..машина март 2015 изготовления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а что за датчик стоит в коробке фильтра мотора, сверху там где выход воздуха на дроссельную заслонку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а что за датчик стоит в коробке фильтра мотора, сверху там где выход воздуха на дроссельную заслонку ?

MAF наверно? Расходомер воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, ошибка дросселя крепко меня накрыла - машина не реагирует на газ и зажигает гаечный ключ через 500м. Если ехать не более 2тыс оборотов, т.е. примерно 40-50км/ч, то ошибка не выскакивает - это на случай самостоятельного передвижения до дилера.

 

Пробил по цене - дроссель стоит около 10 тыс руб, обзвонил пять официалов в радиусе 400км, ни у кого на складе нет дросселей, но зато у всех стоят в ремонте мондео их ждущие. Говорят, на складе в Москве тоже нет запчасти. Завтра тоже еду на диагностику, очень надеюсь, что все подтвердится и придется готовиться к многонедельному ожиданию

 

ПС: попросил своего дилера заранее заказать дроссель, явно же проблема в нем, те отказались - сказали без подтверждения поломки запчасти впрок не заказывают. Что за дикость? Массовый же глюк, почему не иметь превентивного запаса? В штатах именно по этому случаю есть отзывная компания-меняют молча и без расспросов, у нас на клиентов наплевать-еле-еле доезжаешь до дилера и еще доказываешь свою поломку

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сказали без подтверждения поломки запчасти впрок не заказывают. Что за дикость?

У нас так построено. Кругом экономия. Сейчас мало кто склад держит, в том числе и производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь как обещал по своему результату.

Сегодня после посещения Рольф Выборгский приговорили дроссель, проведя диагностику после моих жалоб. Ждать 2-3 недели, сказали большая партия идёт из СШП (по данным Аларма из европы)) ).

В то же время из Аларма пришла инфо что тоже запчасть могут заказать и прибудет она также через 2-3 недели.

Продолжаю ездить, у меня проблема выскакивает раз в неделю-полторы независимо от режима движения.

Все удачи, комрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Февраль 17 года. AJ. Пока жива. Были у кого с AJ поломки?

Да тут лотерея. У меня мондюк из первых вообще. И тоже жива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из форума куговодов я так понял, что проблема у машин, выпущенных в конце 2015-начале 2016. С AJ поломок не видал, ездите спокойно). Как раз новую, исправленную заслонку и ставят AJ

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня AF..машина март 2015 изготовления

и , как я понял, проблем нет? у меня тоже AF ( август 2015), пробег правда 25т, второе ТО сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и , как я понял, проблем нет? у меня тоже AF ( август 2015), пробег правда 25т, второе ТО сделал.

60 000 прбег.не было проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...