Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Неисправность дроссельной заслонки мотора 2.5 (желтый ключ на панели приборов)


Рекомендуемые сообщения

Только вот почему в ОД мне не сказали, что нужно его адаптировать и все дела..Я ведь могу этого не знать!

А поменяли:

1. прочие работы (топливная система)

2. замена корпуса дроссельной заслонки (кроме cf1)

3. ids - подключение к авто

4. прокладка

5. модуль дроссельной заслонки dohc 2.0\2.5

а что за ОД? Чей то много всего написали))) а по факту дроссель в сборе!!! Не сказали скорее всего не хотели ни чего говорить))) устали объяснять всем......, я так понимаю что у них поперли обращения!! По сути они должны были без вас на теретории приказать дроссель!!! А вы наверно были возле авто!! И они поленились. Понаблюдайте....! А сборка авто от какого числа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что за ОД? Чей то много всего написали))) а по факту дроссель в сборе!!! Не сказали скорее всего не хотели ни чего говорить))) устали объяснять всем......, я так понимаю что у них поперли обращения!! По сути они должны были без вас на теретории приказать дроссель!!! А вы наверно были возле авто!! И они поленились. Понаблюдайте....! А сборка авто от какого числа?

Был вчера у них повторно, прокатился с двумя мастерами. Первый сидел на пассажирском и подключил компьютер считывающий к авто во время езды, ошибок не нашел компьютер их. Второй мастер лично сидел за рулем  и сказал, что его ix35 разгоняется хуже даже. Хотя наверно стоило сравнивать с подобной машиной. В общем они верят компьютеру, а не людям..

Пока хочу покататься немного, если улучшений не будет, то отдам им заново авто..

Но вроде заметил улучшения небольшие, с места разгоняться стала получше, плохо разгоняется в движении пока, тяжеловато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера у них повторно, прокатился с двумя мастерами. Первый сидел на пассажирском и подключил компьютер считывающий к авто во время езды, ошибок не нашел компьютер их. Второй мастер лично сидел за рулем и сказал, что его ix35 разгоняется хуже даже. Хотя наверно стоило сравнивать с подобной машиной. В общем они верят компьютеру, а не людям..

Пока хочу покататься немного, если улучшений не будет, то отдам им заново авто..

Но вроде заметил улучшения небольшие, с места разгоняться стала получше, плохо разгоняется в движении пока, тяжеловато!

тоже самое!!! С места рвёт!!!! Аж страшно становиться)))) а вот когда машина гружёная и ещё с кондеем - то вяло!!! Хотя прошитая!!! Подождите! Дайте прикатиться!) удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое!!! С места рвёт!!!! Аж страшно становиться)))) а вот когда машина гружёная и ещё с кондеем - то вяло!!! Хотя прошитая!!! Подождите! Дайте прикатиться!) удачи.

Спасибо большое вам, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! И у меня видимо проблема по дроссельной заслонке! По ходу движения выскочил значок желтого гаечного ключа, машину затрясло, обороты стали плавать, на педаль газа реакции почти не было! После перезапуска двигателя значок исчез, вибрация пропала! На следующий день все повторилось! Отвез машину дилеру на диагностику, утром дилер отзвонился и сказал, что диагностика ошибок не выявила! Катайтесь дальше сказали! А как кататься, если она в последний раз на перекрестке встала! Есть у кого мысли, почему ошибка при диагностике не была выявлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть у кого мысли, почему ошибка при диагностике не была выявлена?

Дилер положил болт и просто стер все ошибки.У них бывает так пока совсем не отвалится не гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер положил болт и просто стер все ошибки.У них бывает так пока совсем не отвалится не гарантия.

Слава Богу со второй попытки диагностика выявила ошибку. Результат - замена дроссельной заслонки по гарантии. Видимо это действительно косяк машин начала 16-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня выскочил желтый ключ и началось тарахтение. За 2 месяца подобное было раз 5. На газ не реагирует. Записался на диагностику, но сказали, что она по прошествии 4 дней (а более раннего времени нет) может ничего не показать-ошибки сотрутся. Сам подключил ELM327 и действительно-ошибок уже нет. Буду ловить. Как поймаю, поеду к дилеру-а то за напрасные диагностики платить по 900руб нет желания

 

ПС: для статистики: машина изготовлена в январе 2016. Двигатель 2.5

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня выскочил желтый ключ и началось тарахтение. За 2 месяца подобное было раз 5. На газ не реагирует. Записался на диагностику, но сказали, что она по прошествии 4 дней (а более раннего времени нет) может ничего не показать-ошибки сотрутся. Сам подключил ELM327 и действительно-ошибок уже нет. Буду ловить. Как поймаю, поеду к дилеру-а то за напрасные диагностики платить по 900руб нет желания

 

ПС: для статистики: машина изготовлена в январе 2016

Если двигатель 2.5л, то скорее всего дросельная заслонка сломалось. Такие случаи уже были. и Дрос..Засл.. меняли по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Последние 2 месяца наблюдается следующая картина. Авто периодически независимо от режима движения и температуры теряет мощность в движении, обороты скачут, ГУР (ЭГУР) перестает работать, машин лихорадочно трясется и норовит заглохнуть. В таком режиме можно проползти максимум пару метров, педаль газа "проваливается". На БК выскакивает гаечный ключ и надпись "смотрите инструкцию", в ней сказано "срочно в сервис". После перезапуска машины (1-5 раз завел- заглушил), проблема пропадает и не сохраняется даже в памяти. Дилер АЛАРМ-МОТОРС при диагностике не выявил каких-либо проблем. Обращение по горячей линии результатов пока не принесло. Сегодня после того как заглохла (см. видео), специально не перезапускал, вызывал эвакуатор "форд- помощь на дорогах", машину привезли к дилеру, где ближайшая диагностика возможна лишь через 3 дня. С руководителем серв. службы сели в авто, завели...ошибок нет, работает нормально))) КАК?????? Посещают мысли что будет если она перестанет ехать-заглохнет на переезде, например, или на обгоне на высокой скорости. И главное, как диагностировать если это возникает внезапно и также пропадает. Думаю дроссель, но авто-то гарантийное. Возможно у кого-нибудь было подобное?!

IMG_2557.mov

Изменено пользователем chatlanin6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то они как груши посыпались... Дроссельная заслонка я думаю. Под замену по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в Рольф на Витебском. Такая же хрень была. Приехал, авто мастер брать не хотел, после разговора со старшим в течении часа заменили дроссельную заслонку по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня была такая же проблема, приговорили дроссель. В первый раз у меня такая проблема возникла в двухстах метрах от салона официального дилера, я кое как доехал до них. Зашёл в салон, оформил прием машины на диагностику, вышел, завёл машину, проблема исчезла, провели диагностику, никаких проблем не обнаружили, я уехал. В этот же день всё опять повторилось, я заехал повторно на диагностику, приготовили дроссель. Перебрали, прочистили и заказали новый узел в сборе. Я уехал, и больше этой проблемы не возникало. После того, как пришёл дроссель, я заехал, мне поменяли его по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ. Я в танке а это падеж дросселей атмосферников или экопустов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии. Буду добиваться замены от дилера/ дилеров. Аларм что-то расстраивает. После первого случая оставил машину у них на полдня, ничего не нашли в итоге, хотя приватно мастер сказал что скорее всего дроссель. У них мол не возникает оснований для замены если неисправность не диагностируется(. Значит буду троллить их дальше или поеду в Рольф.

Изменено пользователем chatlanin6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ. Я в танке а это падеж дросселей атмосферников или экопустов ?

В моей подписи 2,5 литровый овощ :). Так что у атмосферных. Форд уже не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей подписи 2,5 литровый овощ :). Так что у атмосферных. Форд уже не тот.

да я с телефона. У меня не видно подписей.

 

Да брось ты. Отличная машина за свои деньги. И по городу тошню и по трассе гоняю дай бог.. А давеча умудрился доехать вчетвером до деревни по размытой лесной дороге в дождь куда тока на уазиках ездят. И тут так сказать не ударил в грязь лицом.. Ну точнее ударил, но мужественно выехал :)

 

так что моньке зачОт !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема пару раз была, форскан показывает ошибку не правильное положение дроссельной заслонки.

Два раза ловил глюк и два раза висела эта ошибка, быть не может что машина выдаёт сервис и ошибок нет. Машина глохнит прям на ходу, главное выжить после этой ошибки :)

Купите себе шнурок для ноутбука и сами смотрите ошибки, если вы видите ошибку а дилер нет лучше с таким дилером дел не иметь.

Изменено пользователем Бандерос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно разбираться все 2,5 2,4 машины в нашем классе едут также примерно, что Киа 2,4-что Камри-что Тиана.

Если едет лучше то и стоит уже других денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня была такая же проблема, приговорили дроссель. В первый раз у меня такая проблема возникла в двухстах метрах от салона официального дилера, я кое как доехал до них. Зашёл в салон, оформил прием машины на диагностику, вышел, завёл машину, проблема исчезла, провели диагностику, никаких проблем не обнаружили, я уехал. В этот же день всё опять повторилось, я заехал повторно на диагностику, приготовили дроссель. Перебрали, прочистили и заказали новый узел в сборе. Я уехал, и больше этой проблемы не возникало. После того, как пришёл дроссель, я заехал, мне поменяли его по гарантии

Т.е. если где то посреди страны глюк словить, то можно промыть... продуть???

На время вылечит...???

 

Мне на ТО1, а это было в 2015 году, уже предлагали якобы сервисное обслуживание дросселя за деньги..т.к. проблем не было , я отказался.

Да и на данный момент нет проблем, пробег 60 000 км.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, промыли, продули и я до замены по гарантии ездил без проблем

хрень какая то, если глохнет на ходу (Бандерос)-то это явно что то с электрикой дросселя, ну ни как не из за загрязнения ( если конечно 66й бензин не залит ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ходу она не глохнет, падают обороты, пропадает тяга, на нажатие педали газа никак не реагирует, руль тяжелеет. Слава богу, что у меня эта проблема возникла в черте города на широкой не сильно загруженной дороге, я успел перестроиться в право. Боюсь предположить, что могло бы произойти, случись это где нибудь на трассе при обгоне. Самое обидное, что эта ситуация произошла при пробеге 11 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль тяжелый, тормоза слабые я сначала подумал на бензин, у меня пробег 13500. Мы с вами братья по несчастью, тоже теперь жду подвоха постоянно.

Я сломался у сервиса Форд не официального они посмотрели компьютером ошибки и обнулили их, сказали что типа это не то и денег не взяли.И теперь чтобы по гарантии обратится жду инцидента :(

А ошибки были именно не правильное положение дроссельной заслонки, теперь  ошибка, ноутбук, шнурок, проверка что это она и сразу в сервис к офицалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...