Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор: выбор, замена, обслуживание


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, chernich сказал:

Ну это с мультиметром постоянно лазить под капот. По факту я езжу и езжу на машине. Вижу что купорос лезет по клеммам. Выдавливает электролит. То же самое было на штатном родном аккумуляторе.

Однозначно есть проблема у форда с этой умной зарядкой. 

На мондео я просто скинул клемму от датчика. Это решило проблему с неработающим обогревом лобового и т.д. На бегемоте такого нет. Всё работает, но аккумулятор живет недолго.

Зарядка должна быть 14'2. Но на Форде от 13,5 до 15. Тогда не будет кипеть АКБ. И это надо всё знать. А насчё мультиметр а им пользуются при проверки специалист. А тебе поставить вольтметр с Китая. Подключить на прямую. А лампочка АКБ она показывает есть или нет зарядки. А сколько ей без разницы.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


19 минут назад, tokminnw сказал:

Зарядка должна быть 14'2. Но на Форде от 13,5 до 15. Тогда не будет кипеть АКБ. И это надо всё знать. А насчё мультиметр а им пользуются при проверки специалист. А тебе поставить вольтметр с Китая. Подключить на прямую. А лампочка АКБ она показывает есть или нет зарядки. А сколько ей без разницы.

Ну это всё хорошо. Так а что делать с машиной? Если она не заряжает правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, chernich сказал:

Ну это всё хорошо. Так а что делать с машиной? Если она не заряжает правильно?

Первым делом недозаряд или перезаряд. Диагностика и ремонт генератора. А причин много РР, дидный мост и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, tokminnw сказал:

Первым делом недозаряд или перезаряд. Диагностика и ремонт генератора. А причин много РР, дидный мост и т. д.

Диагностика ничего не даёт. Ибо никто не знает как оно работает. Генератор формально исправен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, chernich сказал:

Диагностика ничего не даёт. Ибо никто не знает как оно работает. Генератор формально исправен

Формально это можно сказать работает и нет. Генератор на стенде сколько вольт выдаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tokminnw сказал:

Формально это можно сказать работает и нет. Генератор на стенде сколько вольт выдаёт

На стенд его не снимал с машины. Обычный мониторинг на машине в поездках результатов не даёт, ибо понять правильно или неправильно идет зарядка невозможно. Она же интелектуальная))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chernich сказал:

На стенд его не снимал с машины. Обычный мониторинг на машине в поездках результатов не даёт, ибо понять правильно или неправильно идет зарядка невозможно. Она же интелектуальная))).

Мне это всё надоело тебе объяснять. Зарядка на автомобиле проверяется вольтметром. И норма это 14,2. Если на автомобиле его нет то к автоэлектрик  хорошему и он решит проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, tokminnw сказал:

Мне это всё надоело тебе объяснять. Зарядка на автомобиле проверяется вольтметром. И норма это 14,2. Если на автомобиле его нет то к автоэлектрик  хорошему и он решит проблему. 

ну не все так просто с этой интеллектуальной зарядкой. :blink: ты просто не знаешь как она работает :lol:

на холостых при выключенных потребителях норма 12, 5, при включенных фарах сразу 13,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

ну не все так просто с этой интеллектуальной зарядкой. :blink: ты просто не знаешь как она работает :lol:

на холостых при выключенных потребителях норма 12, 5, при включенных фарах сразу 13,5

Вот и ещё один упёрся в интеллектуальную систему. АКБ он и в Африке АКБ. И его эксплуатация везде одинаковая. А если что-то  работает не правильно это пагубно сказывается для АКБ. А фордовская зарядка идёт только в помощь и для сохранения АКБ. Но к любой системе нужна голова чтобы контролировать всякую систему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордовская зарядка контролирует АКБ. И 12,5 это бывает при перезарядке АКБ. А не при холостых. А норма это 14,2-14,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tokminnw сказал:

Вот и ещё один упёрся в интеллектуальную систему. АКБ он и в Африке АКБ. И его эксплуатация везде одинаковая. 

слушай, африканец..... конечно с тремя классами образования тяжело с этим разобраться, но ты постарайся, почитай на досуге, там не все сильно сложно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

слушай, африканец..... конечно с тремя классами образования тяжело с этим разобраться, но ты постарайся, почитай на досуге, там не все сильно сложно.... 

Я тебе уже писал мои 3 класса тебя не касаются. И можешь продолжать гробить АКБ. А у меня АКБ ходят по 8-9 лет. А это о много значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tokminnw сказал:

Фордовская зарядка контролирует АКБ. И 12,5 это бывает при перезарядке АКБ. А не при холостых. А норма это 14,2-14,4

В системе с ИЗ 12,5 вольт будет всегда на разгоне или холостых если уровень заряда АКБ превышает 80 % и выключены мощные потребители. :embarr:

все, дальше сам.... своими силами, здесь вам не заочная школа повышения квалификации :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tokminnw сказал:

На своём Форде ниже 13,5 не видел а максимум 15

Какой год у Форда? Если тот что в подписи(2001), то он к сравнению не подходит. И тогда действительно нужно хотя бы почитать о предмете дискуссии прежде чем давать какие либо советы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, chernich сказал:

Каюсь. Я так и не понял алгоритм, придуманный фордом(((

а я сильно сомневаюсь что это придумал Форд

абсолютно универсальный алгоритм интеллектуальной зарядки, экономия 0,5 % топлива и такое же снижение вредных выбросов

в мире где идет схватка за экологию производитель готов угробить несколько аккумов ради того чтобы вышедший с конвейера автомобиль вписался в евроХХ  можно увидеть все что угодно:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

а я сильно сомневаюсь что это придумал Форд

абсолютно универсальный алгоритм интеллектуальной зарядки, экономия 0,5 % топлива и такое же снижение вредных выбросов

в мире где идет схватка за экологию производитель готов угробить несколько аккумов ради того чтобы вышедший с конвейера автомобиль вписался в евроХХ  можно увидеть все что угодно:flag_of_truce:

Другие вещи странны: помнишь сколько было тут сломано копий про невключение электро обогрева лобового стекла у мондео? Когда машина считает, что батарея недостаточно заряжена и отрубает эту функцию. Отключение датчика на минусовой клемме после зарядки батареи зарядным устройством как правило решало эту проблему. На бегемоте лобовое греет исправно, зато может вырубить обогрев руля, сидений:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

Другие вещи странны: помнишь сколько было тут сломано копий про невключение электро обогрева лобового стекла у мондео? Когда машина считает, что батарея недостаточно заряжена и отрубает эту функцию. Отключение датчика на минусовой клемме после зарядки батареи зарядным устройством как правило решало эту проблему. На бегемоте лобовое греет исправно, зато может вырубить обогрев руля, сидений:D

что и когда выключать это решает сам форд, иногда это абс, иногда обогревы или ЭГУР

у меня на корейце 12-го года семь лет родная батарейка 90 ач отработала и была еще живая

я постоянно катаюсь с включенным ближним светом, поэтому напруга никогда ниже 13,5 вольт не падает, тоесть ИЗ практически не задействована, обогрева стекла нет, из тяжелых потребителей только ЭГУР и абс, зимой заводится с полпинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2021 в 23:13, strannikk сказал:

абсолютно универсальный алгоритм интеллектуальной зарядки, экономия 0,5 % топлива и такое же снижение вредных выбросов

в мире где идет схватка за экологию производитель готов угробить несколько аккумов ради того чтобы вышедший с конвейера автомобиль вписался в евроХХ  можно увидеть все что угодно

На Ceed JD тоже была интеллектуальная зарадка и ничего никогда не отключалось. Может тут в аккумуляторе фордовском дело? Лично у меня подогрев в первый год всегда работал. Даже после коротких поездок и недельных стояний зимой. Проблемы начались, после того, как высадил аккумулятор в ноль один раз. 

Изменено пользователем Etti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2021 в 17:14, Etti сказал:

Может тут в аккумуляторе фордовском дело?

Нет, отключается при разряде ниже 60%, по фиг какой АКБ ( у меня AGM 80А/с ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, хочу снять аккумулятор на зарядку, потом при установке его обратно не будет никаких проблем в плане ввода паролей, инициализации и т.д.? Просто вернул аккумулятор на место и поехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nookie Максимум может запросить пароль магнитолы и вернуть русский язык через меню. Настройки не слетали.

У меня аккум уже 7 лет стоит заводской, проблем ни разу не было ни зимой, ни летом. Езжу ежедневно. За последние 2 года, только этим летом подзарядил его до полного, не снимая с машины и всё обслуживание. Клеммы никогда не окислялись. Вообще считаю, что самое оптимальное решение это емкость рекомендуемая производителем +- 5 Ам/ч. Все эти 70-80 АМ/ч и т.д не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nerator сказал:

@Nookie Максимум может запросить пароль магнитолы и вернуть русский язык через меню. Настройки не слетали.

У меня аккум уже 7 лет стоит заводской, проблем ни разу не было ни зимой, ни летом. Езжу ежедневно. За последние 2 года, только этим летом подзарядил его до полного, не снимая с машины и всё обслуживание. Клеммы никогда не окислялись. Вообще считаю, что самое оптимальное решение это емкость рекомендуемая производителем +- 5 Ам/ч. Все эти 70-80 АМ/ч и т.д не нужны.

А какое у Вас зарядное устройство? Хочу себе приобрести автоматическое типа Вымпел 56, но там вроде может выдавать до 16В. Как-то опасно подавать это напряжение на электронику автомобиля при зарядке не снимая клемму.

А где код от магнитолы чуть что взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nookie я себе зарядку взял такую. В то же время у меня есть и отечественная, с вольтметром и ручкой регулировки силы тока. Эту я взял потому что тут думать не надо, воткнул и забыл. Она сама вырубится когда зарядит. Там есть и для авто и для мото режимы.

Код должны были дать вместе с машиной, наклейку с ним часто клеят или в бардачок изнутри или в документы к машине. Если его все же нет, то на форуме была тема, где люди дают ваш код но номеру ВИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...