Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Аккумулятор: выбор, замена, обслуживание


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, muerte сказал:

есть ли смысл мне покупать аккумулятор с технологией AGM? 

Это зависит от жадности, не жалко денег на свою любимую, покупай, все плюсы выше описаны, добавить больше нечего, у меня 2 года стоит, я очень доволен. Но я езжу мало, бывает авто по неделе стоит и я уверен что всегда заведусь. Ещё из явных плюсов- в разы быстрее заряжается от генератора чем обычный. Послужит ли он в разы больше обычного, как заявлено, покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20 часов назад, muerte сказал:

зимы у нас не сильно холодные, из редка бывает -25, и так главный вопрос, есть ли смысл мне покупать аккумулятор с технологией AGM? 

Вопрос не в зимах - он по идеи не боится глубокого разряда, но мой печальный опыт эксплуатации Боша - показал, что после первой просадки он потерял наверно почти половину ёмкости и через полтора года он отлично стал подпирать дверь. 

После этого для автомобиля и спецтехнике использую обычные - необслуживаемые. Касаемо бренда - почитай обзоры, конечно косяки могут быть везде - но например из недорогих Эксайд Премиум неплохо себя показывают. Ещё понравился Тотачи - типо корейский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

но мой печальный опыт эксплуатации Боша - показал,

Мой печальный опыт эксплуатации обычного боша показал, что БОШ нельзя брать в принципе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Igor375375 сказал:

Мой печальный опыт эксплуатации обычного боша показал, что БОШ нельзя брать в принципе

Много лет (ещё с 90-х) использовал Варта/Бош - всё было на высшем уровне, а потом, что-то пошло не так - видимо не те заводы стали клепать. Пришлось изменить любимой марке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Шем сказал:

Пришлось изменить любимой марке. 

На Варту вроде нет нареканий, одноклубник по Драйв2 брал AGM, доволен пока...чего нельзя сказать про аккумуляторы и батарейки бытовые, такое ощущение, что вся Варта контрафакт, зарёкся, аккумуляторы только Панасоник, батарейки- только Дюрассел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

На Варту вроде нет нареканий, одноклубник по Драйв2 брал AGM, доволен пока...чего нельзя сказать про аккумуляторы и батарейки бытовые, такое ощущение, что вся Варта контрафакт, зарёкся, аккумуляторы только Панасоник, батарейки- только Дюрассел....

Бош и Варта - это одно и тоже, на одной линии - только корпуса разного цвета. Вполне возможно, что мне AGM попался с заводским браком... Но если честно - даже пусть будет без брака - смысл в нём не большой. Возможно, если пробег 15 минут в день - актуально... В остальном у нас же не Москвичи - где за включив всё и в пробках - он уже не заряжает АКБ, а ест. Это я к тому, что обычные АКБ - заряжаются без проблем при штатной эксплуатации.

Помню единственное когда не хватала генератора на ФМ-2 - когда одновременно в пробках - было включено всё - фары-печка на полную-обогрев лба и заднего стекла... Но стоило выключить лоб - как нормально шла зарядка.

В общем наверно ещё и по этому больше не хочу связываться  AGMом... переплата по сути не понятно за что. Старт-стопа на машинах ни когда не было, да если бы и был - отключил бы - уж точно идиотская опция - тем более для региона где пробки и зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шем сказал:

Бош и Варта - это одно и тоже, на одной линии -

понятно. Я писал выше, почему брал AGM, не буду повторяться, да же алгоритм зарядки его от генератора другой. Тут каждый сам решает. Я очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Igor375375 сказал:

понятно. Я писал выше, почему брал AGM, не буду повторяться, да же алгоритм зарядки его от генератора другой. Тут каждый сам решает. Я очень доволен.

Ну может быть... я не оспариваю выбор.

Кстати весьма интересны АКБ Optima - как народ пишет - 10 лет пашут в лёгкую, но опять таки - у них и ценник по сравнению с простым АКБ - мама не горюй.

Вообще основное, не брать обслуживаемый... можно со мной спорить на этот счёт - есть категория людей, которые должны обязательно заниматься половыми связями с машиной и её компонентами, но в 2019 году - по мне это бред... как сушить пакетики чая на верёвке :D

И как вторая сторона медали - я теперь наелся ими на всю жизнь... предхоз воткнул подешевле - вернее ему на СТО, так сделали - обслуживаемый Самурай. В АКБ видимо полетела одна банка - и он стал тупо перезаряжаться - а поскольку был обычный обслуживаемый - электролит попёр через пробки. Я сперва не увидел - долил воды, при том ушёл литр дистилята на АКБ. Через неделю его решил сменить - когда всё выкинул из багажника - вообще впал в шок:

20191012131256-19775adb-th.jpg

Полный ахтунг - краска везде вспучилась, местами ржа... в общем, как мог намыл/зачистил - пока залил мовилем... я понимаю, что в ФМ-5 он под капотом - но от этого не настолько легче - если начнёт поливать подкапотное пространство - с учётом того, что под капотом и влаги больше - меньше проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Шем сказал:

Вообще основное, не брать обслуживаемый...

согласен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой AGM взять, чтобы цена не так пугала, как у хваленого Banner?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, OlegaN сказал:

А какой AGM взять, чтобы цена не так пугала, как у хваленого Banner?

у всех производителей цены на AGM примерно одинаковые, рынок однако. Как пример https://www.drive2.ru/l/544459192572838640/?m=544536983020504065&page=0#a544536983020504065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, помогите пожалуйста... Пока отключал фишку на морозе, раздался хруст и кольцо с разъемом стало просто крутиться на минусовом проводе. Фишку в итоге отсоединил, а лоб так и не работает. Интересно, что эта зарядка из себя никаких проводов не имеет вообще. Просто кольцо с разъемом надето на гофру. 

Что делать? Почему не работает сраный подогрев? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Drinkins сказал:

Народ, помогите пожалуйста... Пока отключал фишку на морозе, раздался хруст и кольцо с разъемом стало просто крутиться на минусовом проводе. Фишку в итоге отсоединил, а лоб так и не работает. Интересно, что эта зарядка из себя никаких проводов не имеет вообще. Просто кольцо с разъемом надето на гофру. 

Что делать? Почему не работает сраный подогрев? 

1) пусть крутится, так и должно быть.

2)после отсоединения фишки в мозгах авто ( BCM ) осталась запись о том, что АКБ просажена ниже 60%, как итог обогрев не работает, я выше описывал такую ситуацию.

3) пути решения:

    -поезди несколько дней, возможно BCM "сообразит" и обогрев заработает, первый раз я именно так и поступил...последний раз не прокатило, три дня ездил- ни фига...

     -тогда надо сбросить мониторинг АКБ одним из способов:

           -я сбрасываю UCDS, т.к. имею в наличии

           -аналогично Форскан

           -говорят снятием клеммы АКБ сбрасывается то же, не пробовал

           - на Драйв2 кто то писал про сочетание клавиш- у меня не получилось, так что и не запомнил.

УДАЧИ ))) пиши, что получилось )))

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, chernich сказал:

Минус снять с батреи на минуту

Тоже таким образом скидывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Как вы запихнули аккумулятор 315x175x190 ? Снял крышку фильтра, но все равно никак. 

viber_image_2019-11-23_14-56-07.jpg

 

Изменено пользователем white_kh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, white_kh сказал:

Как вы запихнули аккумулятор 315x175x190 ?

Выпихнули Невпихуемое ))) старайся- влезет )))...минусовую клемму заранее не забудь надеть...

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor375375 сказал:

Выпихнули Невпихуемое ))) старайся- влезет )))...минусовую клемму заранее не забудь надеть...

Да вот не дает этот домик для фильтра. Там см 2 надо отодвинуть. А как его снять? Может из-за того, что дизель разница небольшая в конструкции ) Посмотрел на ваш форум и решил брать 315x175x190, думал делов то крышку снять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, white_kh сказал:

что дизель разница

Наверно, мы то впихнули, только крышку снимали ) не продавать же АКБ теперь, снимай коробку уж как нибудь )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375 @chernich @serger522 Мужчины, спасибо, что откликнулись советом! Снятие минусовой клеммы решило вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Drinkins сказал:

Снятие минусовой клеммы решило вопрос.

Ок, удачи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаров всем, хотел уточнить, если просто снять аккум перед отъездом, не надо будет потом восстанавливать программно ничего?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ccr сказал:

не надо будет потом восстанавливать программно ничего?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ccr сказал:

Здаров всем, хотел уточнить, если просто снять аккум перед отъездом, не надо будет потом восстанавливать программно ничего?

 

Только предусмотрите, как вы попадете в машину, если она с бесключевым доступом. Если она останется стоять н в гараже/не в охраняемом месте, с закрытым капотом и дверьми, я бы снял аккуратно заранее заглушку на водительской двери, скрывающую личинку замка. А то вернетесь в мороз к машине, или ночью, отломаете не дай бог. Пластик дубеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...