Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Блок 1.8 расточить на 2.0


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мурахин сказал:

@visla а на сильвер поршни чем отличаются?  у меня блектоп...зетек е 99г мондео2 гиа.   я первый раз с фордами столкнулся)) немного поизучал уже про зетеки...думал, что все можно купить, любые запчасти..оказалось не могу найти)  на мондео стоял NGB модификация блока.  а я нашел в крае от форда эскейпа зетек ток модификация другая)  воде YF.   там почти все сходится на поверхности блока. пару отверстий не совпадает.. буду позже о них думать.. и после покупки заметил отличия внутри:  поршня у мондео легче и они ну как бы тоньше (по виду там меньше метала) стенки тоньше...облегченные.  шатуны тоже облегченные. на сами поршни стоят чайники с маслянного канала и брызгают маслом...  и поршни выглядят еще нормально по износу...а вот эскейп там нет чайников этих.. и износ сильный..задиры в колодцах. я думаю ездили без масла на эскейпе.  (я когда покупал второй блок, думал расточу и поставлю новый ремонтные поршни, съездил к токарям. сказали только второй размер)  вобщем сейчас думаю опять первый вариант.  Гильзовать блок под стд размер. только сделать чуть меньше на пару соток..под родные поршни. они же там чуток подносились... колено подносилось всего на 2 сотки.  сами колодцы на мондео выглядят идеально. но к сожалению. блок треснут..я когда покупал. запустили двигатель смотрю а он дымит сильно))) думаю ну ладно чинить блоки я умею..сделаю.  но вот на треснувший блок не рассчитывал))   думал прокладка или еще что))  может поршни клапана заменить))  вобщем ладно. когда разбирал движок. я понял почему его разморозили...обнаружил что четвертой задней подушки у коробки, мотора  нету.. спереди стоит по бокам стоит. позади нет совсем.. еще на бублики в коробке надписи маркером. я думаю коробка или бублик с разборки..меняли и подушку кудато пропили)))  мотор колбасило и сломало переднюю подушку. она треснула. в итоге двиг болтался на двух боковых подушках. и шкивами проточил шланг охлаждающей жидкости, там 5 концов . я посмотрел такой серьезный шланг из блока в радиатор внизу..полторы тыс стоит..  жидкость текла.. заливали я думаю канистарми..и начали воду лить..в итоге зимой из за воды блок лопнул...

вот так вот ломают люди моторы ...покупал я этот форд в серпухове мо. за 43 тыс руб..)  в сентябре...притащил на жесткой сцепке в краснодар.     

сейчас два варианта либо родной блок гильзовать 3 цилиндра лопнули. либо от эскейпа гильзовать.  

еще я порылся и нашел инфу, что есть каталоги специальные по форду... на торенте скачать не могу..

какие еще каталоги посмотреть можно?  или в сша или в германии как то возможно заказывать поршни? или их совсем нигде не производят?

ищи другой матор гильзовать  там походу уже не чего

либо ищи сильвер с навесным полностью. матор до 98 года либо матор блок другой.  их  везде продают

а поршня разница  короче шатуны и пальца другие. плюс длинна блока разная

шланг  паук да самый дорогой  1 раз купил и забыл. а что ты хотел отмашины за 40 тыс?  выдро оно и есть ведро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Диаметр пальца с 2.0 21мм а с 1.8 20.63мм как запресовались пальци?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Bashinskiy сказал:

Диаметр пальца с 2.0 21мм а с 1.8 20.63мм как запресовались пальци?

а что на 1 моне   расточки на 0.5  и 1 нету?  на 1 монет  и 2  до 98 года нету проблем с расточкой мотора  

 

растачить

купить шатуны от 2 литров

 

в худшем случае купить б\у нормальные поршня с шатунами и проточить блок

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...