Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

"ШАЙБА" центральная консоль TRCM и GSM модуль


Рекомендуемые сообщения

Итак, накатал схему для подключение на наши машины 

https://cloud.mail.ru/public/6BH2/kTzSY9A9R

и подготовил блок с проводкой

https://cloud.mail.ru/public/AmMb/FwYKsqkCT

под капот надо будет тянуть всего 3 провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне эта шайба вообще не нравится. Геморр с ней иногда выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю здесь она утапливается при выключении зажигания или нет. Если утапливается то советую продумать при самостоятельно внедрении как реализовать аварийное снятие с паркинга

21.07.2017 в 12:02, Димас1979 сказал:

А смысл? Я пробовал ездить на шайбе, на любителя и привыкать надо.

Я так и не привык к ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bortach81 сказал:

А мне эта шайба вообще не нравится. Геморр с ней иногда выходит. 

У тебя шайба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SadDarkAngel сказал:

У тебя шайба?

У меня на другой машине она... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже обрадовался что на другой рассматриваем ой модели её нет. Там ручка просто нажимного действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Bortach81 сказал:

У меня на другой машине она... 

Ок.

у тебя Ford Fusion с шайбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SadDarkAngel сказал:

Ок.

у тебя Ford Fusion с шайбой?

Не) ягуар у меня с шайбой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bortach81 сказал:

Не) ягуар у меня с шайбой) 

Тут другая система, если что разблокируется нажатием на кнопку в подлокотнике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.07.2017 в 17:50, SadDarkAngel сказал:

это связано с адаптивым круизом с 0 км\ч

 

24.07.2017 в 17:53, SadDarkAngel сказал:

с установкой шайбы уже будет возможность по реализации удаленной автоматической парковки

1. За прошедшее время не изменилось представление о необходимости шайбы для перечисленных выше возможностей? То есть, Stop and Go требует не только замены ABS, но и установки шайбы (без нее будет висеть ошибка)? Насколько реальна будет авто-парковка после установки шайбы (и, видимо, после реализации Stot and Go с заменой ABS)?

2. Полный список элементов для замены так же остался без изменений? Консоль менять по любому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

 

1. За прошедшее время не изменилось представление о необходимости шайбы для перечисленных выше возможностей? То есть, Stop and Go требует не только замены ABS, но и установки шайбы (без нее будет висеть ошибка)? Насколько реальна будет авто-парковка после установки шайбы (и, видимо, после реализации Stot and Go с заменой ABS)?

2. Полный список элементов для замены так же остался без изменений? Консоль менять по любому?

1. Ошибка висит только по ccm модулю, типа не вижу gsm шайбу, но я не думаю что это будет влиять на работу stop-and-go, а так же я постараюсь сделать так чтобы этой ошибки не висело и без подсоединения gsm, сейчас у меня не висит ошибки по ссм но при он пытается включится на 0 км в час но опять таки abs отменяет, в схеме работы stop-and-go по can шине такие блоки как gsm и rtcm не участвуют.

2. Вопрос про реализацию шайбы или про stop-and-go?

 

Конечно хочется сделать вот так

https://cloud.mail.ru/public/MByb/FYdhCB8Px

но думаю этот пластик нигде не достать

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SadDarkAngel сказал:

2. Вопрос про реализацию шайбы или про stop-and-go?

Эта же тема про шайбу, поэтому вопрос о ней. Я имел в виду список на первой странице - не изменился ли он? Может за прошедшее время нашлись попроще варианты.

4 часа назад, SadDarkAngel сказал:

Конечно хочется сделать вот так

https://cloud.mail.ru/public/MByb/FYdhCB8Px

Это как раз и выглядит как вариант попроще )) Почему его достать сложнее чем консоль в сборе с фото на первой странице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel Пластиковую накладку скорее всего можно заказать новую.Не думаю что она очень дорогая 

1A45110F-5406-45F4-880A-4C5599EB2ED7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак по поводу шайбы, все подсоединили и что получаем

https://cloud.mail.ru/public/FoP9/sWcjJchWT

Ошибка u0100 висит только на trcm и gsm модуле и только когда заводишь двигатель, а вот ошибка u0301 висит всегда на gsm, и самое интересное что самодиагностика обоих модулей проходит без ошибок :)

теперь дилемма, в Европе больше нет 2.0 турбо с коробкой 6F35 а значит прошивку от Европы не воткнешь, остаётся только USA и China. Ещё один минус, я лишусь автолимита скорости + придётся решать проблемы по ошибке на моторе в виду некоторых конструктивных отличий 

 

в vid блоке европейской прошивке pcm я знаю какой байт отвечает за шайбу, самое интересное что vid правится и он не ругается на отсутствие в данной области памяти данных но судя по всему эти данные не те которые нужно для работы шайбы.

вообщем эксперименты продолжаются так как возможно я что то упустил в bcm(возможно прошивка) или gwm(возможно прошивка) или ipc :)) или вообще все блоки :)))

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось, машина едет :)

https://cloud.mail.ru/public/J3Ni/u8SquwiTM

юно есть много ошибок по pcm, все не критические но их надо устранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SadDarkAngel сказал:

Придётся отказаться от ISA системы в пользу шайбы :(

Я б лучше автолимит оставил, и нахрен эта шайба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ZelDol сказал:

Я б лучше автолимит оставил, и нахрен эта шайба.

Шайба позволяет продолжить тюнинг - например, как БМВ сможет выезжать само)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, PredatorVII сказал:

Шайба позволяет продолжить тюнинг - например, как БМВ сможет выезжать само)))

Зная, как оно паркуется, я бы поостерегся выезжать :) Слишком идеальные условия требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России много глюков по знакам, до ISA мы еще не доросли! :-(

Так что лучше уж шайбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexeySTP сказал:

много глюков по знакам

В моих местах знаки в основном на своих местах. С ISA мне, наоборот, было бы лучше. Ведь я почти всегда включаю ограничитель на 80 км/ч., так как "60" встречается чаще всего. Но часто приходится отключать (на МКАД можно до 120-ти ("100"), за городом 110-ти ("90")....) и тогда надо быть внимательным. Пусть лучше ISA лишний раз ограничит, а в местах ремонта можно и отключить или притопить газ.

А что даст "шайба" - время покажет, тогда и буду выбирать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне время, возможно шайба + ISA  = возможным

 

поверьте мне, все те ошибки с которыми я сейчас столкнулся и решение этих проблем возможно будет стоить 10-15т+ и возможно для некоторых это будет не подъёмными средствами. Не торопитесь пока.

для тех кто торопится - все ошибки можно исправить заменами датчиков и добавлением датчиков + небольшой доработкой проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного информации, висит 3 ошибка по EVAP система очистки, для устранения этой ошибки есть два варианта, первый это купить это https://cloud.mail.ru/public/KdeB/fWU8UqeCA

И тянуть проводку к двум датчикам там, есть второй вариант :) повесить резистор на 330 ом обманув pcm или в прошивке отключить что датчики есть и нормально работают 

так же висит 2 ошибки по давлению масла, у нас стоит только датчик уровня масла и не предусмотрена установка датчика давления, это решается заменой на это https://cloud.mail.ru/public/3kxE/N5RcgSUHR

заменить оба датчика + тянуть 5 проводов до pcm, есть так же второй вариант программно отключить или :)) 

 

одна ошибка висит по MAT датчику, он меняется легко на датчик от FF3 стоит он 900-1500р + добавить один провод до pcm

 

Одна ошибка по многострадальному ламбада зонду :) тут можно просто сделать евро2 или замена датчика

 

ошибка по температуре двигателя, стоит 2 датчика, инновация от форда поменяли контакты местами, меняем контакты в pcm и радуемся :)

Не хватает датчика давления для турбины, добавляется просто, разрезается трубка пополам вставляешься Т образный переходник и ставишь датчик + 3 провода до pcm, так они и сделали в Рестайл фьюжена с 2017 года, нужен ли он, по-моему просто лишняя запчасть которая делает только одно, говорит pcm о том что есть воздух, стоп, но ведь эта трубка идёт тоже в датчик но одно и тоже :) ух ты прям как с давлением масла и уровнем масла, в следующей модели предлагаю сделать 3 датчика, один уровень масла, второй датчик давление масла и третий датчик качество масла, а там глядишь и 4 датчика сделают :))) идиотизму ведь нет предела :)

Так же ошибка по насосу охлаждения двигателя, скажем так, на фьюженах есть дополнительный электрический насос для системы охлаждения, хммм, я бы даже сказал что есть 2 насоса :))) но второй опциональный :) думаете это все? неа, есть ещё и третий электрический насос :) благо что ошибка только по одному :) ну тут решение два, ставить доп насос в разрыв или закрыть ошибку или забить на ошибку :)

всего 10 ошибок

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...