Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, chernich сказал:

Ну вот. А я по идеологическим соображениям остановился на эксплорере. Поздравляю с покупкой

Спасибо!!! Обилие работающей электроники победило в моем случае. Ну и бюджет имел значение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


56 минут назад, uri46 сказал:

Спасибо!!! Обилие работающей электроники победило в моем случае. Ну и бюджет имел значение. 

Так снтафе вроде даже дороже эксплореров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, chernich сказал:

Так снтафе вроде даже дороже эксплореров? 

Нужен был только дизель. А тут выбор небольшой, либо 2017-2018 год с пробегом другие марки и дороже по цене Санты, либо 2020 Санта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, chernich сказал:

Так снтафе вроде даже дороже эксплореров? 

У меня покупка не запланированая получилась:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ZelDol сказал:

@uri46 Юра, сочувствую за гибель Мондео и поздравляю с покупкой! :)

Спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, uri46 сказал:

У меня покупка не запланированая получилась:

 

Да уж. Жалко моника. Его страховая забрала? 

Теперь с тебя отзыв по сантафе. Что и как, что в нем есть, как едет... Я тоже при выборе посматривал на них, но не встретил в бэушке ни одного вменяемого по оснащению и цене экземпляра. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Да уж. Жалко моника. Его страховая забрала? 

Теперь с тебя отзыв по сантафе. Что и как, что в нем есть, как едет... Я тоже при выборе посматривал на них, но не встретил в бэушке ни одного вменяемого по оснащению и цене экземпляра. 

 

Моня признан конструктивно погибшим, стоит сейчас в Рольфе, по тоталу выплата долгая обычно. По КАСКО был застрахован с GAP, так что выплата будет без учета износа, что радует. Но думаю, что Моню ждёт ещё долгая и насыщенная жизнь, т.к. уже продан через аукцион страховой компанией. Там же в чём суть, условие ремонта по КАСКО, подразумевают использование только новых запчастей, а это в моем случае 80% стоимости авто на данный момент, т.е. автоматом Тотал. Ремонт с б/у запчастями, обойдётся в разы дешевле, машина сама по себе на ходу, уже выкуплена и будет продана далее. 

По Санте, покатаюсь пойму, отпишусь. Пока всё нравится. Кроме не понятной логики и родной сигнализации и установленного Пандекта - машину нельзя закрыть, если она заведена и надо из неё выйти. Пандект поставил из отсутствия в родной сигнализации удалённого запуска машины. Запускаешь удалено через приложение в телефоне, подходишь к машине, снимаешь с охраны, открываешь дверь, она глохнет. При этом если снять с охраны и открыть багажник, она продолжает работать. Хотя в мануале есть ссылка, что родной ключ можно использовать для удаленного запуска. Чтобы включить распознавание знаков, надо перепаивать резистор под кнопкой Круиза, нахрена пока не понятно, но начинает работать. Про автолимит никто не знает, как сделать и часто спрашивают, что это такое, отсылаю всех на нашу тему с 2015 года.

ВСе остальное есть - адаптивный круиз, с автоследованием в пробках, предупреждение столкнововений,  контроль соседних полос, круговой обзор и ещё всякой хрени типа выезда задним ходом с парковки(сама тормозит если есть помеха в виде пересечения с другим тс) автопарковка парралельная, перпендикулярная.  

Внятная(очень не плоха, с пробками и камерами) родная навигация, уже ROOTованное зеркалирование смартфона, в.том числе по WIFI, сторонние программы под параллельную работу головы с Яндекс Навигатором, Навителом, Ютубом, онлайн телевидение.... Именно программы, вообще не надо ничего доставлять, просто вставляешь флешку в голову и всё, стоит 7-10 тысяч.

Маленькие карманы в дверях, две бутылки Кока-колы уже не входят.

Вообще напоминает по размеру салона и габаритам Форд Едже

А всё, побежал работать...как нибудь потом допишу.

 

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, uri46 сказал:

Моня признан конструктивно погибшим, стоит сейчас в Рольфе, по тоталу выплата долгая обычно. По КАСКО был застрахован с GAP, так что выплата будет без учета износа, что радует. Но думаю, что Моню ждёт ещё долгая и насыщенная жизнь, т.к. уже продан через аукцион страховой компанией. Там же в чём суть, условие ремонта по КАСКО, подразумевают использование только новых запчастей, а это в моем случае 80% стоимости авто на данный момент, т.е. автоматом Тотал. Ремонт с б/у запчастями, обойдётся в разы дешевле, машина сама по себе на ходу, уже выкуплена и будет продана далее. 

По Санте, покатаюсь пойму, отпишусь. Пока всё нравится. Кроме не понятной логики и родной сигнализации и установленного Пандекта - машину нельзя закрыть, если она заведена и надо из неё выйти. Пандект поставил из отсутствия в родной сигнализации удалённого запуска машины. Запускаешь удалено через приложение в телефоне, подходишь к машине, снимаешь с охраны, открываешь дверь, она глохнет. При этом если снять с охраны и открыть багажник, она продолжает работать. Хотя в мануале есть ссылка, что родной ключ можно использовать для удаленного запуска. Чтобы включить распознавание знаков, надо перепаивать резистор под кнопкой Круиза, нахрена пока не понятно, но начинает работать. Про автолимит никто не знает, как сделать и часто спрашивают, что это такое, отсылаю всех на нашу тему с 2015 года.

ВСе остальное есть - адаптивный круиз, с автоследованием в пробках, предупреждение столкнововений,  контроль соседних полос, и ещё всякой хрени типа выезда задним ходом с парковки(сама тормозит если есть помеха в виде пересечения с другим тс) автопарковка парралельная, перпендикулярная.  

Внятная(очень не плоха, с пробками и камерами) родная навигация, уже ROOTованное зеркалирование смартфона, в.том числе по WIFI, сторонние программы под параллельную работу головы с Яндекс Навигатором, Навителом, Ютубом, онлайн телевидение....

Маленькие карманы в дверях, две бутылки Кока-колы уже не входят.

А всё, побежал работать...как нибудь потом допишу.

 

Ага. Спасибо.

Ну да, судя по фото зад сделать не проблема. Потом продадут в регион как "была притертость на бампере и крыле". У меня друг директор сервиса. Они как раз такое скупают у страховых, делают и перепродают.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Ага. Спасибо.

Ну да, судя по фото зад сделать не проблема. Потом продадут в регион как "была притертость на бампере и крыле". У меня друг директор сервиса. Они как раз такое скупают у страховых, делают и перепродают.

У меня Гранту дочери после тотала так же забрали в Мск, там сделали и где-то там же продали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, uri46 сказал:

Чтобы включить распознавание знаков, надо перепаивать резистор под кнопкой Круиза, нахрена пока не понятно, но начинает работать. Про автолимит никто не знает, как сделать и часто спрашивают, что это такое, отсылаю всех на нашу тему с 2015 года.

Юра начал развлекаться :) А на этих машинах вообще автолимит есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, uri46 сказал:

Маленькие карманы в дверях, две бутылки Кока-колы уже не входят.

Это забота о твоём здоровье - что бы гадость не пить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ZelDol сказал:

У меня Гранту дочери после тотала так же забрали в Мск, там сделали и где-то там же продали. 

Дима, так это стандартная схема, для страховой, минимизация убытков. Клиенту выплата по тоталу - машина на аукцион - компенсация по ОСАГО в страховую,  с учетом износа - и регресс виновнику ДТП, на сумму превышения по затратам. Т.е. даже заработать можно, если есть виновник ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ZelDol сказал:

Юра начал развлекаться :) А на этих машинах вообще автолимит есть? 

 Ага... Почти всё есть. Как же понравился автоследование в пробках. Жизнь в пробках заиграла новыми цветами :pozdr:, сидишь кнопку нажимаешь или сама едет , если впереди машина менее 3 секунд стоит.  

Вот для примера, себе это ставить не хочу....

Но допустим удержание в полосе, работает(очень адекватно, держит полосы и нормально идет в поворотах), ну и выключается если не держать руками руль с предупреждением. Так вот чтобы отключить предупреждение и отключение навсегда, нужно купить доп.модуль и внедрить его в автомобиль - четыре провода: Данный модуль предназначен для обхода ограничения штатного времени "подруливания". После установки система будет подруливать всегда. Включение и отключение происходит с помощью кнопки управления дистанцией адаптивного круиз контроля, либо кнопки cancel (при отсутствии адаптивного круиз контроля). 

https://urs-tuning.ru/universalnye-tovary/modul-obhoda-ogranichenija-lkas.html

Т.е. не программно настроить, допустим увеличить время отклика, а модуль, чуть ли не впаивать.

Над этим надо подумать: вот ещё доп.модуль: 

https://urs-tuning.ru/hyundai/santafe-tm/mnogofunkcionalnyj-modul-smart-kruiza-santafe-tm.html

Внимание! Данный модуль только для автомобилей с установленным адаптивным круиз-контролем. Функции модуля:- Убирает необходимость самостоятельно стартовать, после остановки на 5 секунд, когда препятствие спереди исчезло. - Память Autohold.- Включение аварийной сигнализации при движении задним ходом.- Включение аварийной сигнализации с кнопки отмены на руле.

 По автолимиту есть распознавание знаков с камеры и подгрузка с карты навигации, есть адаптив. Вроде как то связать можно. Т.к. есть в настройках дилерских сканеров неактивный пункт HDA,   ЦИТАТА -  ""Highway Driving Assist (HDA) - ассистент движения по автомагистралям. Это новая технология, она ешё находится в стадии разработки. Другими словами это что-то типа автопилота при движении по высокоскоростным автомагистралям. Эта функция объединяет в одну опцию сразу много других, одинарных, которые уже есть у нас."" В этой функции как раз видно как работает автолимит. 

Причём кроме автолимита, всё остальное сейчас уже работает...машины взади видит, перестраиваться не дает..

 

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Шем сказал:

Это забота о твоём здоровье - что бы гадость не пить :D

Кола просто пример....:D А если я молоко, захочу поставить, два по 0.5.....Я просто, удивлен....машина продается в Америке, если их гражданину не куда Колу ставить, сразу беспорядки начинаются....

Реально они узкие, карманы...:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, uri46 сказал:

машина продается в Америке, если их гражданину не куда Колу ставить, сразу беспорядки начинаются....

Корейцы вседа полны неожиданностей и подобных сюрпризов - в мелочах не могут всё сделать в ёлочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46 Юр, контору эту считаю приличной, когда искал замену М5 на дизеле, смотрел Соренто Прайм, они много что предлагали для доп.опций. Машина не понравилась, а так бы давно уже знал бы все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2020 в 18:15, ZelDol сказал:

@uri46 Юр, контору эту считаю приличной, когда искал замену М5 на дизеле, смотрел Соренто Прайм, они много что предлагали для доп.опций. Машина не понравилась, а так бы давно уже знал бы все :)

А я подожду :)...учитывая текущую стоимость тс...многие задумаются...есть над чем подумать при смене машины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Друзья, похоже тоже покидаю это прекрасное общество. 
Начало (конец) истории тут  

Страховая приговорила к тоталу, что очень жаль, машина конструктивно 100% не погибшая и будет восстановлена.  Не хватило 70тыр, чтобы уйти от тотала. Предлагал мастеру не показывать всю сумму страховой, был готов частично поучаствовать своими деньгами, но болваны выкатили им полный счет... И сами без денег за работу остались, и меня без машины оставили..  Ну ладно, что сделано, то сделано. Забрал компенсацию и годные остатки, через 5 дней машину у меня купили перекупы. По деньгам вышло чуть выгоднее чем забирать полную сумму договора у страховой.  Когда затащили на эвакуатор реально чуть слезу не пустил, очень прикипел к этой машине. Буквально не так давно писал хвалебный отзыв на пробеге 100К 

Эх, сентиментальный стал... ))  Ладно, это пол дела. Другое дело купить сейчас что то новое. В салонах полная вакханалия. Реальных машин просто нет. Чиполапсис, мать его, без микросхем не могут собрать двигатели.  Заказы берут в лучшем случае на июль, но по их же словам это не точно.  На то, что еще каким то чудом в наличии или в поставке просто выкручивают пардон яй..а.  Надо взять допов на 150, взять кредит, даже если у тебя наличка в кармане, застраховать жизнь на 50-100 рублей. Не хочешь - иди на фиг, разговор сейчас короткий. Короче метался между тигуаном и шкода суперб. Суперб конечно максимально близок к мондео, но 2-литровые в приличной комплектации  машины остались только на окраинах нашей родины и хотелось что то полноприводное попробовать за вменяемые деньги.  В общем каким то чудом удалось мне урвать из поставки Tiguan R-Line.  Очень хотел 220-сильный, но это прямо очень тухлая тема, сказали до конца года без шансов. Достался 180-кобыльный.  Вчера забрал. Ну что сказать..  Про размеры все понятно. Сиденья хороши, но до мондео ооочень далеко, без вентиляции и массажа даже на полном фарше.. У меня в титаниум+ сиденья просто космос были, машину только ради них можно было купить.  Просто ублюдская ВАГовская ручка управления светом. Напоминает ручку старой советской газовой плиты. При том, что весь салон уже на сенсорах. Автозапуск без ключа в салоне не прилепить никак, от слова совсем. Едет 180-сильный тига по попомеру примерно как 200-сильный мондео, катался на тестдрайве. Перешитый на 240 мондео едет конечно намного веселее. Этот тигуановский мотор безопасно почти не шьется. Из минусов пожалуй все.. Электроника, ассистенты, всякие примочки конечно на голову уже выше старичка мондео. Салон выглядит очень модно и современно. Для машины таких размеров салон не тесный. Возьму даже на себя смелость сказать, что в салоне не намного теснее чем в мондео. Все таки есть у ВАГа гениальность делать машины компактными снаружи но большими внутри. Робот едет хорошо, после толчков мондео это явно чувствуется. Коробка DQ500 на 600Нм внушает оптимизм. Из первых впечатлений пока все, машина на обкатке, пока не наваливаю, хотя люблю это дело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Noize сказал:

Просто ублюдская ВАГовская ручка управления светом. Напоминает ручку старой советской газовой плиты

Эт точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Noize Вообще поздравляю конечно. Тесновата коляска, как по мне. Но выглядит и сделана достойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ZelDol сказал:

@Noize Вообще поздравляю конечно. Тесновата коляска, как по мне. Но выглядит и сделана достойно. 

Спасибо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пора начинать думать. Купил бы новый Мондео 5 , но увы, придется искать альтернативу. А именно атмосферный движок с не менее 150 л.с., АКПП (гидротрансформатор). Считаю это соотношение надежным и проверенным, что показала эксплуатация Мондео 5 2,5 л при пробеге 223000 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...