Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Гуру поправят, но видимо СИНК 3 откалиброван под другой авто и надо калибровать по твой Мондео. Я поставил СИНК 3, взяв в Китае КИТ для апгрейда, сборка ПО такая же, работает все ок - но я китайцу вин высылал, под который он говорил откалибрует. У коллеги тоже поставили, все ок по той же схеме. У меня есть адаптер UCDS и аналог, периодически бываю в Москве, если не решил проблему, могу откалибровать.

Также накатил моды: тему Dark Grey, мод регулятора температуры/громкости. Смотрится гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, vladber сказал:

Гуру поправят, но видимо СИНК 3 откалиброван под другой авто и надо калибровать по твой Мондео. Я поставил СИНК 3, взяв в Китае КИТ для апгрейда, сборка ПО такая же, работает все ок - но я китайцу вин высылал, под который он говорил откалибрует. У коллеги тоже поставили, все ок по той же схеме. У меня есть адаптер UCDS и аналог, периодически бываю в Москве, если не решил проблему, могу откалибровать.

Также накатил моды: тему Dark Grey, мод регулятора температуры/громкости. Смотрится гораздо интереснее.

Нет, при покупке тоже вин отсылал, но наверно откалибровали не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gystov сказал:

Нет, при покупке тоже вин отсылал, но наверно откалибровали не правильно

Если через пару недель будет все еще  желание, напиши - буду в Москве, напишу район и телефон в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vladber сказал:

Если через пару недель будет все еще  желание, напиши - буду в Москве, напишу район и телефон в личку. 

Будет) я уже давно так езжу у самого руки не доходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Возникла проблема с SYNC 3 Синк 3. Очень нужна помощь

Данные об автомобиле:

Ford Edge_Galaxy_S-Max Duratorq Turbo Diesel Common Rail Injection 2_0L 2018 ( 2015 MY ) VIN 

Данные о APIM c FORSCAN:

3U5T-14G371-GDD;

1U5T-14G374-AE;

1U5T-14G375-HA;

GB5T-14G379-AA;

JB5T-14G379-BA

1U5T-14G380-FD;

SYNC 3 ПО 3.4.21194, MAPS F10

Симптомы первоначальные:

Машина куплена с со старым АКБ (что было там с SYNC 3 нет данных)

После замены АКБ на новую заметили, что при включении автомобиля происходит сброс настроек APIM SYNC 3 включая язык на английский и вывод экрана с вопросом об автоматических обновлениях и передаче диагностической информации.

При попытке сделать MASTER RESET из меню SYNC 3 происходит зависание при нажатии клавиши MASTER RESET и экран больше не реагировал на нажатия. Потом помогает Soft Reset (Выкл + >>)

Аудио и навигация в кластере продолжала функционировать.

CYANLAB опросчик не запустился – PKG_ERR04

Установка в режиме REFORMAT также не запускается с тем же кодом PKG_ERR04

Установка  в автоматическом режиме до 3.4.21265 не удалась. Примерно через 20 после установки выдает ошибку VER_ERR08

Downgrade на версию 3.0 выдает ошибку  VER_ERR08

Устанавливали Jail Break c USB

1 USB Crack – OK

2 USB Daemon – OK

3 Mod Tool пишет, что установился, но после перезагрузки моды не устанавливаться по причине отсутствия Mod Tool

Конфигурацию модуля изменяли на заводскую

После всех этих манипуляция попробовали зайти в скрытое меню настроек SYNC 3 (Testing Settings) (^ + >>)

В этом меню изменили тему на Мустанг и установили ведение какие-то логов системы.

После того покинули это меню. Вновь попробовав меню MASTER RESET обнаружили что, оно работает и запустили процесс MASTER RESET. После этого SYNC перезагрузился, был виден логотип ФОРД и черный экран и потом снова следовала перезагрузка. После нескольких перезагрузок экран включился, и он завис на первоначальных настройках

обновления и передачи диагностических данных

Перезагрузки и сброс модуля APIM через FORSCAN и снятием клеммы аккумулятора не привели ни к чему.

Перепрошивка модуля FORSCAN на последнюю доступную прошивку и обратно на заводскую также не решила проблему.

FORSCAN видит модуль. Ошибки в системе отсутствуют. Радио работает и переключается из кластера, Кнопки APIM не работают. Камера заднего вида работает.

Модуль реагирует на USB флэшки производит установку, но видимо с темы же ошибками что и ранее (я так думаю потому что экран ничего не показывает и однозначно сказать нельзя)

 

Как можно сделать сброс всех настроек SYNC 3 включая testing settings которые возможно были выставлены неправильно?

Какую установку можно запустить для этого SYNC которая могла бы обновить систему и сбросить настройки?

Какую прошивку можно рекомендовать для этого модуля APIM? Загрузчик, стратеги и режим прошивки?

Каковы причины сброса mod tool, можно ли сделать мод который сделает реформат данного модуля, чтобы можно было запустить установку с нуля?

 

Ford Edge_Galaxy_S-Max Duratorq Turbo Diesel Common Rail Injection 2_0L 2018 ( 2015 MY ) VIN WF0_________55934.profile WF0---------G55934 — копия.ab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex77m, в телеге, в группе "мондео5, s-max" спроси. Там наверное быстрее ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может кто нибудь написать инструкцию от и до,чтобы обновить синк с 3.0 до 3.4 ? С навигацией.

Я так понимаю нужна программа на комп syn3updater. И флэшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, morozz сказал:

Может кто нибудь написать инструкцию от и до,чтобы обновить синк с 3.0 до 3.4 ? С навигацией.

Я так понимаю нужна программа на комп syn3updater. И флэшка

На Drive2 куча статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...