Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, aerolog сказал:

Так в том и дело, что процесс-то не завершается! Первая фаза завершилась, а вторая после этой ошибки перестала запускаться!

Вы это судите по отсутствию значка в левом верхнем углу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Britan1984 сказал:

Там четко сказано на последней странице что делать:

На экране появилось сообщение об ошибке «PKG_ERR...». Что делать?

Ответ: Вероятно, флеш-накопитель USB был извлечен до завершения процесса обновления. Вставьте флеш-накопитель USB еще раз. Обновление будет начато повторно со следующим циклом зажигания. Не извлекайте флеш-накопитель USB, прежде чем увидите сообщение «Установка завершена» (Installation Complete). Возможно, Bам придется сделать две поездки продолжительностью до 45 минут каждая.

Ну так я уже раз 7 так делал. И процесс зациклился на 1-й фазе. Когда я 1-й раз делал обновление, 1-я фаза завершилась, потом я перезапустил цикл зажигания, началась вторая фаза, я ушел из машины, а она потом заглохла, и 2-я фаза не завершилась. И потом вот такая чехарда началась. Как все это откатить на изначальные позиции, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aerolog сказал:

Ну так я уже раз 7 так делал. И процесс зациклился на 1-й фазе. Когда я 1-й раз делал обновление, 1-я фаза завершилась, потом я перезапустил цикл зажигания, началась вторая фаза, я ушел из машины, а она потом заглохла, и 2-я фаза не завершилась. И потом вот такая чехарда началась. Как все это откатить на изначальные позиции, непонятно.

Какая у вас версия Синка? 3.0.хххх и какие карты ставите? F хх ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Britan1984 сказал:

Вы это судите по отсутствию значка в левом верхнем углу?

Я это сужу по надписи, фотографию которой выложил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Britan1984 сказал:

Какая у вас версия Синка? 3.0.хххх и какие карты ставите? F хх ?

7677CACE-5E1A-48C8-A2D5-342E42EFBF66.thumb.jpeg.e464bb43078e626c1b83f4917720c613.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, aerolog сказал:

7677CACE-5E1A-48C8-A2D5-342E42EFBF66.thumb.jpeg.e464bb43078e626c1b83f4917720c613.jpeg

Как понимаю остается или откат на F8 и обновление до F9 или просто заново установить F9. Может есть у кого на форуме архив с F9 без ПО под 3.0. У меня все для 3.4 и под reformat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Britan1984 сказал:

Как понимаю остается или откат на F8 и обновление до F9 или просто заново установить F9. Может есть у кого на форуме архив с F9 без ПО под 3.0. У меня все для 3.4 и под reformat.

Так F9 у меня и так стоит, зачем ее мне заново устанавливать? Я вообще не понимаю, какую версию он мне хочет установить? СИНК стоит последней версии, с сайта. А вот карты пишет, что надо обновить. А они у меня и так 9 версии стоят. Может, их и не надо обновлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нави то работает? Если все работает, то тогда и обновлять ничего и не надо. Я подумал, что Нави загнулся из-за ошибки обновления. F9 для 3,0 это последние карты (2019 год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, aerolog сказал:

Так F9 у меня и так стоит, зачем ее мне заново устанавливать? Я вообще не понимаю, какую версию он мне хочет установить? СИНК стоит последней версии, с сайта. А вот карты пишет, что надо обновить. А они у меня и так 9 версии стоят. Может, их и не надо обновлять?

если они у вас уже стоят, то когда вы их ставили и получали ли файл журнала и скормили ли его офсайту? Судя по всему, вы не сделали этого, и сервер НЕ УЗНАЛ про это обновление и потому решил вам предложить те же карты, которые вы ставите еще и еще раз поверх..  Добудьте этот файл журнала.. скормите его офсайту.. а то что вам потом предложит скачать, именно то качайте в корень флэшки и устанавливайте - возможно захочет вам какую нибудь репарационную добавку предложить.. такое бывает.. надеюсь так вы разорвете круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Britan1984 сказал:

Нави то работает? Если все работает, то тогда и обновлять ничего и не надо. Я подумал, что Нави загнулся из-за ошибки обновления. F9 для 3,0 это последние карты (2019 год).

Да, все работает, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex Kuga II сказал:

если они у вас уже стоят, то когда вы их ставили и получали ли файл журнала и скормили ли его офсайту? Судя по всему, вы не сделали этого, и сервер НЕ УЗНАЛ про это обновление и потому решил вам предложить те же карты, которые вы ставите еще и еще раз поверх..  Добудьте этот файл журнала.. скормите его офсайту.. а то что вам потом предложит скачать, именно то качайте в корень флэшки и устанавливайте - возможно захочет вам какую нибудь репарационную добавку предложить.. такое бывает.. надеюсь так вы разорвете круг

Так в том-то и дело, что я их обновил еще в прошлом году и скормил сайту. А вот недавно зашел на сайт, проверить обновления, а он говорит, что СИНК обновлять не надо, а вот карты обновить надо. Поэтому и начал обновлять, причем обновление шло корректно до того момента, как прервалось из-за заглохшего движка. Раз у меня последняя версия карт, то тогда, наверное, распакую этот файл на флэшку и попробую опять на сайте прописать обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, aerolog сказал:

Так в том-то и дело, что я их обновил еще в прошлом году и скормил сайту. А вот недавно зашел на сайт, проверить обновления, а он говорит, что СИНК обновлять не надо, а вот карты обновить надо. Поэтому и начал обновлять, причем обновление шло корректно до того момента, как прервалось из-за заглохшего движка. Раз у меня последняя версия карт, то тогда, наверное, распакую этот файл на флэшку и попробую опять на сайте прописать обновление.

да, хорошая идея.. и попробуйте, на всякий случай, поменять флэшку.. чтобы избежать случайностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, aerolog сказал:

Так в том-то и дело, что я их обновил еще в прошлом году и скормил сайту. А вот недавно зашел на сайт, проверить обновления, а он говорит, что СИНК обновлять не надо, а вот карты обновить надо. Поэтому и начал обновлять, причем обновление шло корректно до того момента, как прервалось из-за заглохшего движка. Раз у меня последняя версия карт, то тогда, наверное, распакую этот файл на флэшку и попробую опять на сайте прописать обновление.

а еще попробуйте обновиться или актуализироваться "по воздуху" через wi-fi.. что он вам скажет, интересно.. совсем забыли мы эту возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые, подскажите пожалуйста, а все подключились android auto по воздуху(wi-fi/bluetooth)?

У меня оригинально стоял Sinc 2, который я в 2018г сменил на Sinc 3 при помощи одного хорошего человека с этого форума. Прошивка там сейчас стоит 3.0, со старыми картами, которые еще подгружают дорожную ситуацию.

Так вот, вышло наконец обновление на телефон - Android 11, а с ним стала доступна возможность беспроводного подключения android auto. Второй день бьюсь, и ничего не выходит. Что надо сделать? Машина 2017г.

Головное устройство поддерживает Android Auto по Wi-fi или bluetooth? или требуется докупить устройство AA Wireless?

Изменено пользователем makxgood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2021 в 22:10, makxgood сказал:

Уважаемые, подскажите пожалуйста, а все подключились android auto по воздуху(wi-fi/bluetooth)?

У меня оригинально стоял Sinc 2, который я в 2018г сменил на Sinc 3 при помощи одного хорошего человека с этого форума. Прошивка там сейчас стоит 3.0, со старыми картами, которые еще подгружают дорожную ситуацию.

Так вот, вышло наконец обновление на телефон - Android 11, а с ним стала доступна возможность беспроводного подключения android auto. Второй день бьюсь, и ничего не выходит. Что надо сделать? Машина 2017г.

Головное устройство поддерживает Android Auto по Wi-fi или bluetooth? или требуется докупить устройство AA Wireless?

Sync 3 не поддерживает AA и CarPlay по воздуху. Это сможет только Sync 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с устройством AA Wireless с сайта indiegogo? Спасибо за ответ.

Изменено пользователем makxgood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2021 в 21:47, Vingolf сказал:

У кого обновление карт пришло на 0 МБ ? :huh:

И у меня пришло еще на позапрошлой неделе.. Распаковал в корень exFat флэшки, воткнул в борт, написало, что успешно обновилось, создался нормально файл журнала..
только после выгрузки файла журнала обратно на офсайт, он по прежнему предлагает загрузить это же обновление..
Так перепроверял несколько раз и менял флэшки и порты.. Всё то же самое...
а по воздуху не хочет синхронизироваться - то пишет, что "Последнее обновление было ... " (показывает реальную последнюю дату), то просто зависает "колесо" на проверке обновлений..
Первый раз так у меня.. и я всегда успешно пользовался только официальным дистрибутивом вот уже 3 года..

.... не поленился только что проверил свое подозрение..
Уж больно похожи по размерам zip-папки..
Итак... Подтвердилось! Они нам впаривают под видом официального "нулевого" обновления "Map_44309_Update" тот самый "Interrogator_AB" (который лежит на страничке для обновлений под "Советы по устранению неполадок" в "Сложности с получением файла журнала... " (ссылка https://www.ford.ru/content/dam/guxeu/rhd/central/owners/resources-and-support/sync-%26-bluetooth-support/update/documents/Interrogator_AB.zip )  :)))

ЗАЧЕМ им этот цирк с бульками в стакане??!! :))))
И когда, наконец, выложат официальный F10 для SYNC 3.0 вместо этих подколок?.. ведь он на неофициальных источниках появился уже в конце марта..

Изменено пользователем Kulex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2021 в 07:37, Kulex сказал:

Они нам впаривают под видом официального "нулевого" обновления "Map_44309_Update" тот самый "Interrogator_AB"

Для SYNC 3.0 пришел наконец-то официальный F10..   после приколок с предложением патча Interrogator (под видом нулевой папки с обновлением). Думаю, с его помощью им нужно было просто подытожить и собрать актуальную инфу по ВИНам у кого что было установлено после долгого перерыва, чтоб знать кому предлагать F10.
офсайт с сегодняшнего утра предлагает " Вашему ПО Maps необходимо обновление.. Приблизительно 24.7GB ".. Так что, оказались не правы те, кто утверждал "SYNC 3.0 старый и поддержки уже не будет.. , а потому переходите на версию 3.4 - там все поддерживается"

вот, только все заканчивается "Подготовкой к скачиванию" при нажатии..  :) Неужели с утра такая большая очередь на сервере?

Изменено пользователем Kulex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kulex :drinks: Ура! В конце-концов, среди концов, мы наконец-таки дождались чуда. Кажется серверы перегружены, потому что у меня висит загрузка.

Изменено пользователем Vingolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Vingolf сказал:

@Kulex :drinks: Ура! В конце-концов, среди концов, мы наконец-таки дождались чуда. Кажется серверы перегружены, потому что у меня висит загрузка.

..значит, она висит у всех и ей это нравится надолго... это прям Королева всех концов! :oops::dance3:
то-то "воздух" тоже никак не "подготавливался к загрузке" и весь день так.. Это говорит, что не в очереди за раздачей дело, потому что невозможно в очередь стать, этож не торрент там нет такой возможности.. а, просто, не готова сама раздача.. они там что-то намудрили, но бум надеяцца.. :siski:

 

Изменено пользователем Kulex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Vingolf сказал:

@Kulex Получилось скачать ?

нет. думаю там нет еще полноценного дистрибутива - одно название.. не пойму их замыслы.. Хотя.. на соседнем форуме подсказывают, что согласно объявлению на https://syncnavigation.com/ford/ последнее обновление карт для SYNC 3 будет доступно только начиная с 1-го Сентября

Изменено пользователем Kulex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vingolf сказал:

Это очень неудачно. Мне 27 августа как раз ехать в долгую дорогу. Ну что-ж...

тогда найдите на альтернативных источниках и оттуда скачайте.. потом когда будет время и придет с офсайта, перезальете поверх официальный дистрибутив и сгенерируете по его установке файл журнала, выгрузите его на офсайт и.. я полагаю, все будет в порядке.. не собъете дальнейшую поддержку по VIN
Если вам действительно очень надо (а времени ждать нету) и принимаете риски на себя, то, например, вот здесь источник с F10 и инструкции https://www.drive2.ru/l/585529250405185187/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...