Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

IPMB блок + передняя камера


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

замены задней камеры на "рыбий глаз".

можно отдельную камеру поставить рыбную в плафон номера

7 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

Я так подключил переднюю камеру, к такому методу переключения вполне привык.

можно, но это ограниченное использование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человек на драйве продаёт платы пинающие синк на включение видеовхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2020 в 19:31, 3DPrinter.UA сказал:

можно, но это ограниченное использование

А в чем ограничение? В невозможности видеть картинку на скорости более 10 км/ч? По моему мнению наоборот - автоматическое отключение избавляет от лишних действий.

Если имелось в виду требование включить заднюю передачу перед активацией передней камеры, то чем это хуже необходимости ее активации другим способом, например, кнопкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

А в чем ограничение? В невозможности видеть картинку на скорости более 10 км/ч? По моему мнению наоборот - автоматическое отключение избавляет от лишних действий.

Если имелось в виду требование включить заднюю передачу перед активацией передней камеры, то чем это хуже необходимости ее активации другим способом, например, кнопкой?

кнопку нажать проще и можно даже в движении

плюс кнопка это не только включение - это еще смена режимов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 3DPrinter.UA сказал:

кнопку нажать проще и можно даже в движении

плюс кнопка это не только включение - это еще смена режимов

Штатная в движении не работает. Передняя камера после 10км/ч выключается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
16.08.2019 в 12:05, Alex_Erofeev сказал:

Схему сделал примерно такую, но добавил вторую группу контактов реле, чтобы переключать оба провода от камеры. Если делал по схеме с коммутацией одного провода, то были перекрестные помехи.

В смысле - на переднюю? Сейчас активация и переключение происходят исключительно переводом рычага АКПП. Чтобы увидеть перед, надо сначала включить заднюю передачу, а потом переднюю. На мой взгляд этот маленький минус перекрывается простотой конструкции, сохранением штатных режимов и отсутствием необходимости каких-либо прошивок.

А почему сигнал должен пропасть при движении? Он пропадает только при переводе рычага в паркинг или при наборе скорости. А поскольку это штатный режим, то нет ни помех, ни реакции ГУ. Так же четко переключается перед/зад, полное ощущение родной системы.

Но повторю, главное условие - наличие в ГУ режима задержки отключения задней камеры.

Небольшой вопрос насчёт главного условия...режима задержки...

У меня в синке 1 его нигде нет, но на драйве у одного товарища, после установки нештатного экрана, такая строчка появилась.

 

То есть, это определяется самим экраном и можно ли как-то без задержки реализовать передню и заднюю камеры на первом синке с 4.2"? 

LEAAAgE5E-A-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, EugeYaro сказал:

У меня в синке 1 его нигде нет, но на драйве у одного товарища, после установки нештатного экрана, такая строчка появилась.

Я про 1-й Sync вряд ли подскажу. Но непонятно, что за экран он поставил - нештатный, а пункт появился в штатном меню. Что-то тут не сходится. Или он менял голову целиком на нештатную, тогда там может быть что угодно. Или он заменил какой-то штатный блок в Sync вместе с экраном, может активировал при этом какую-то функцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, EugeYaro сказал:

Небольшой вопрос насчёт главного условия...режима задержки...

Опция, появившаяся на экране - это всего лишь задержка выключения камеры заднего вида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ZelDol сказал:

Опция, появившаяся на экране - это всего лишь задержка выключения камеры заднего вида. 

Да, что это такое вполне понятно. Непонятно другое - как её активировать на моём штатном синке. Камеру заднего вида я уже сделал и она работает. Хочу поставить ещё переднюю камеру. Но без активации этой функции это вряд ли получится. В чём, собственно говоря и вопрос. А эта картинка - с драйва, где один товарищ ставил заднюю камеру и ему для этого пришлось с ebay монитор заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Я не совсем в тему, вернее совсем в тему но по другой машине. Проблема с передней камерой Exp5 спорт 19г. Был без передней камеры, купил бампер с передней и проводкой. Поставил подключил, проводку сверил с Exp5 со штатной передней камерой, все Ок. ForScan в блоке IPC включил переднюю камеру, на приборке появилась надпись, что передней камере нужен сервис. Панель вокруг дисплея тоже поменял, поставил с кнопкой включения передней камеры. ForScan не видит блок IPMB, подскажите он должен определяться как отдельный блок??? Задняя камера работает. Искали сам блок IPMB ни у меня ни на Exp со штатной передней камерой, не нашли. IPMB должен стоять за бардачком, но его там нет. Подскажите куда копать???? Где физически стоит IPMB???

 

Front camera 6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там есть. У меня он там стоит родимый, где и должен по схеме вышевыложенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного разобрался, на форуме экспов тоже стоит на экспе 16 г., он стоит в рестайлинге 16-17гг, а 18-19 нет. В двух экспах смотрели 18 и 19г нету.

Нужны схемы 18-19гг , по передней/задней камере может у кого есть??

А более вероятнее не включили в каком-нибудь блоке, может кто знает где включать переднюю камеру???

Могу ошибаться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да блок есть, все сделал, но камера работает как у adyboss на 6 вкладке видео выложено, передняя камера активируется только через заднюю, как активировать через кнопку, подскажите?

И есть две ошибки, может кто знает куда копать?

IMG_20210521_172920.jpg

IMG_20210521_172932.jpg

Изменено пользователем Sharap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на 5 вкладке:

IPMB: DE00 - Front Camera Enable - Hardwire
APIM: DE01 - DAFVC Split View - Available

Подскажите, поподробней куда вбивать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Вопрос решили заменой блока APIM (поставили, который на фото, от Expa с двумя камерами). Все работает в штатном режиме, передняя камера включается на P и на D без активации задней камеры.

Ошибки остались, по ошибкам вопрос актуальный, кто сталкивался или знает как решить отзовитесь?
И вопрос по APIM штатной, можно было его прошить под две камеры или он не поддерживает этой функции?

Где то видел, что кто-то решил проблему заменой  или прошивкой модуля шлюза А GWM, это не так пробовали, ставили от Expa с двумя камерами не помогло.
 

IMG_20210523_163746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сохранили конфиг с нештатной APIM (от Exp с двумя камерами) прописали в штатный APIM все работает, но ошибки остались.
По ошибкам вопрос актуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...