Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

IPMB блок + передняя камера


Рекомендуемые сообщения

https://cloud.mail.ru/public/32ZH/kBiocFefs

https://cloud.mail.ru/public/6oAF/fnNRFerjJ

https://cloud.mail.ru/public/LqFa/KsidgPjBg

https://cloud.mail.ru/public/NjdS/T9CNasNbR

https://cloud.mail.ru/public/3LKA/6yuEtWgVk

 

Вот и готово!

НО не делайте как я :( с обратной стороны есть площадка и к ней можно припаяться :( я лох, не подумал об этом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На драйве есть товарищ Bezzzpaniki, он внешним контроллером сделал шлюз, отловил команду включения камеры и связал ее с кнопкой Sound.

Слишком сложно. Проще как Гриша сделал, с перерезанием дорожки.

 

Гриш, переходи теперь к круговому обзору. На F-150 есть, я на их форуме номер модуля IPMB видел, боковые камеры любые пойдут, LIN не обязательно. И там, кстати, кнопка хардварная.

Схемы есть.

Круговой обзор это ахтунг :) я потом сфоткую что нужно сделать для процедуры 360 градусов. Кстати у F-150 софварная кнопка а не хардварная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel,
У меня схемы есть. Я пока эксплорер собирался покупать, изучил вопрос, собирался ставить. 

post-33374-0-83921500-1525003183_thumb.jpgpost-33374-0-33092600-1525003180_thumb.pngpost-33374-0-86104400-1525003180_thumb.pngpost-33374-0-30159600-1525003181_thumb.pngpost-33374-0-80254300-1525003181_thumb.pngpost-33374-0-32164100-1525003182_thumb.pngpost-33374-0-81614100-1525003182_thumb.pngpost-33374-0-32129800-1525003183_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось

 

 

Нужно только камеру выдвинуть на 2-3см вперёд и тогда вообще хорошо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel,

У меня схемы есть. Я пока эксплорер собирался покупать, изучил вопрос, собирался ставить. 

attachicon.gifРасположение элементов.jpgattachicon.gifimage001.pngattachicon.gifimage002.pngattachicon.gifimage003.pngattachicon.gifimage004.pngattachicon.gifimage006.pngattachicon.gifimage007.pngattachicon.gifimage008.png

 

По факту можно поставить 6 камер, с этим блоком. У тебя есть номер блока? Обленился, лень искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel,

Только такой есть - hl3z-19h405-b

 

Вот ссылка, я там пытался спросить, но мне сказали, что теперь это все секретно.

https://www.f150forum.com/f118/ford-f150-2015-xlt-add-factory-360-camera-system-362443/index12/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel,

Только такой есть - hl3z-19h405-b

Вот ссылка, я там пытался спросить, но мне сказали, что теперь это все секретно. https://www.f150forum.com/f118/ford-f150-2015-xlt-add-factory-360-camera-system-362443/index12/

Пусть поцелуют меня в попу :) с их секретностью :) завтра посмотрю инженерные номера деталей :) секретные они наши :)))) смешно :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я попытался эти схемы там в общий доступ выложить, так тамошний модер меня облаял. Поэтому молча ушел оттуда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можешь им написать секретную информацию :) есть камеры подключающиеся по коаксиалу и даже по оптике в форде :) пусть себе мозг взорвут как это так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hl3z-19h405-b - судя по всему это ставили на прошлой модели, сейчас блоки идут 19h423. Не знаю, делать 360 обзор или не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука ещё есть, PAM модуль каким то образом связан с ipmb модулем, вот только не могу нащупать каким образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее сказать по другому, PAM модуль может по can шине вызывать переднюю камеру, смог поймать часть кода но пока в тупике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PAM модуль может по can шине вызывать переднюю камеру, смог поймать часть кода но пока в тупике

Я где-то видел связь на схеме эту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема? Нет, там в протоколах обмена и адресах по кан шине, этого на электро схемах не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конечно ты говориш о схеме обмена данных по блокам, такая наверно есть но я не смог найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя понял, проверю все ещё раз конечно. Просто найти нужный ipmb достаточно сложно, связался с знакомыми из штатов минимум нашли за 200$ буду думать, просто нужно же тогда ещё и в зеркала ставить камеры а к нашей ноге зеркальной подходит только камеры с креплением от mkx :( они идеально становятся, если менять прям с ногой, но блин дорого получается, а колхозить не хочется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

связался с знакомыми из штатов минимум нашли за 200$ буду думать

О, да это дешево!

 

 

 

нужно же тогда ещё и в зеркала ставить камеры

Чувак с Али камеры ставил. Надо широкоугольные, но без пузырей в 180 градусов. Потом IDSом склейку откалибровать нормально и будет все хорошо.

 

У меня на Вольве щас есть 360 обзор - вещь отличная. Во дворах маневрировать стало проще. Несмотря на то, что на Вольво он кривущий, склейка отвратительная, но ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак с Али камеры ставил. Надо широкоугольные, но без пузырей в 180 градусов. Потом IDSом склейку откалибровать нормально и будет все хорошо.

 

Вот и я так хочу — вместо подсветки на зеркала воткнуть.

А ссылку можно на чувака?

Изменено пользователем PredatorVII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ссылку можно на чувака?

А там, выше есть ссылка на Раптор форум. Этот враг правда все ссылки попрятал, но фотки там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да это дешево!

 

Чувак с Али камеры ставил. Надо широкоугольные, но без пузырей в 180 градусов. Потом IDSом склейку откалибровать нормально и будет все хорошо.

 

У меня на Вольве щас есть 360 обзор - вещь отличная. Во дворах маневрировать стало проще. Несмотря на то, что на Вольво он кривущий, склейка отвратительная, но ничего не поделаешь.

У меня на рейнже 10 года была эта хрень, но там вообще слёзы просто. Центральный дисплей маленький, разрешение линий 240, и они туда впендюрили 6 камер кругового обзора. Опция есть, пользоваться вообще нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня телик-то ОК, нормальных размеров, вот склейка кривая - на стыке боковой и задней камеры по 20-30 см борта машины пропадает. Фотку потом сделаю - выложу. Камеры сами отличные, если по одной тычкать - изображение на 5+++, перед и зад еще и широкоугольные, позволяют за поворот заглядывать (картинка лучше чем у форда), а вот если все вместе - то жуть жуткая. Я знал об этом, был готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не пользовался никогда, только одной задней. Там еще была в комплекте мобильная на батарейках))), лепишь в любое место в салоне и смотришь на экране. Хз зачем это.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...