Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Запчасти на Форд в наличии, доставка по России, ремонт и обслуживание Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Что взять на смену Октавии А7?

fordmond

Рекомендуемые сообщения

:D Типичный для Мондеоклуба вопрос - НЕфорд взамен НЕфорда.

Есть Шкода  Октавия А7 1,4TSI с DSG7.

За три с половиной года пробег 67 тык.

На 60 тык заменена турбина по Кулансу (соответственно с гарантией VAG ещё на два года).

Хочу пенсионерскую машину (через полтора месяца - 55 годков :cool1: ) - 1,6 атмосферник с "простой" автоматической коробкой.

Пока выбираю из:

1. Шкода Рапид (в приличной комплектации), в т.ч. климат-контроль. Примерно 950 тыр.

2. Киа Сид SW (сарай), тоже с климатом. Примерно 1100 тыр.

Что ещё посоветуете?

Примечания. До дачи асфальт, на рыбалки и охоту не езжу, но за грибками или немного ближе к природе выбираюсь.

Флудить можно, но желательно ближе к теме.

https://www.drom.ru/compare/kia-cee~d-vs-skoda-rapid.html#s_w=2&s_f=4&s_g=1_1_1&s_m=3&f_w=2&f_f=8&f_g=1_2_1&f_m=2

Изменено пользователем fordmond

:D Типичный для Мондеоклуба вопрос - НЕфорд взамен НЕфорда.

Есть Шкода  Октавия А7 1,4TSI с DSG7.

За три с половиной года пробег 67 тык.

На 60 тык заменена турбина по Кулансу (соответственно с гарантией VAG ещё на два года).

Хочу пенсионерскую машину (через полтора месяца - 55 годков :cool1: ) - 1,6 атмосферник с "простой" автоматической коробкой.

Пока выбираю из:

1. Шкода Рапид (в приличной комплектации), в т.ч. климат-контроль. Примерно 950 тыр.

2. Киа Сид SW (сарай), тоже с климатом. Примерно 1100 тыр.

Сань привет!

Оставь А7, несмотря на её некоторую убогость-Рапид ведро с гайками относительно неё, Сид нынешний обновят в ближайшее время. Из этих 2-х-Сид, но только из этих 2-ух, хотя наверное в эргономике Рапид и будет лучше.

Сань привет!

Оставь А7, несмотря на её некоторую убогость-Рапид ведро с гайками относительно неё, Сид нынешний обновят в ближайшее время. Из этих 2-х-Сид, но только из этих 2-ух, хотя наверное в эргономике Рапид и будет лучше.

Почти 4 года - турбу поменял, сегодня забрал из сервиса - проблемы с работой цилиндров на холодную, боюсь вот-вот накроется DSG...

Сколько ещё её держать в пользовании? Год-два или ?

Не буду спорить, но почему Рапид по-твоему - ведро с гайками? Из практики своей или близкого? Кратко.

Читаю отзывы - хороших явно больше.

Мне в Рапиде нра - эргономика, функционал (багажник, место сзади), клиренс (у Сида свесы и длинные, и низкие).

Изменено пользователем fordmond

Не буду спорить, но почему Рапид по-твоему - ведро с гайками? Из практики своей или близкого? Кратко.

Читаю отзывы - хороших явно больше.

Из хобби, связанного с активациями на ВАГах. Реально ведро, такое же как и Поло. А7 недалеко от них ушла, но сама по себе машина на голову их лучше. В Сиде от одного только дубового пластика торпеды выворачивает, как и на всех корейцах-японцах... Нужна простота и неломучесть-бери Сида, нужна технологичность-ВАГ. Я за немцев в данном случае :)

Изменено пользователем dimр

почему Рапид - ведро с гайками?
Дешевая комплектация Рапида, убога до нельзя, ездил на нем немного... Сид надежен, у товарища(правда механика) уже 150000км. пробег, пластик не такой уж и убогий, не хуже Поло и Рапида, с эргономикой тоже порядок. А так, за 1100000, можно найти Кашкая переднеприводного(15-года(английской сборки), с пробегом тыщ 20) Мне понравился, жрет чуть меньше, а едет на уровне Опеля астра 1,4 турбо) :)

Дешевая комплектация Рапида, убога до нельзя, ездил на нем немного... Сид надежен, у товарища(правда механика) уже 150000км. пробег, пластик не такой уж и убогий, не хуже Поло и Рапида, с эргономикой тоже порядок. А так, за 1100000, можно найти Кашкая переднеприводного(15-года(английской сборки), с пробегом тыщ 20) Мне понравился, жрет чуть меньше, а едет на уровне Опеля астра 1,4 турбо) :)

Принято.

Комплектация Рапида рассматривается недешевая - типа Хокиэдишн.

Надёжность Киа - согласен, у нас в семье Венга 2013гв 1,6 с 4х-ступным автоматом - ничего не ломалось, поэтому и Сид рассматриваю. Не нравятся длинные, низкие свесы...

Кашкай? Просто и в мыслях не было. Гляну.

Сань, Каптиву не смотрел? Отзывы по машине хорошие. В районе ляма можно повыбирать.

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/chevrolet/captiva/avtomat?f=188_11017b0&s=1

Сань, Каптиву не смотрел? Отзывы по машине хорошие. В районе ляма можно повыбирать.

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/chevrolet/captiva/avtomat?f=188_11017b0&s=1

По данной машинке можно переговорить с Валерой (Девако), у него такая ...

Хочу пенсионерскую машину (через полтора месяца - 55 годков  ) - 1,6 атмосферник с "простой" автоматической коробкой. Пока выбираю из: 1. Шкода Рапид (в приличной комплектации), в т.ч. климат-контроль. Примерно 950 тыр. 2. Киа Сид SW (сарай), тоже с климатом. Примерно 1100 тыр.   Что ещё посоветуете?   Примечания. До дачи асфальт, на рыбалки и охоту не езжу, но за грибками или немного ближе к природе выбираюсь.
Исходя из пожеланий вот 

Ну а по поводу ваших вариантов коллеги все сказали.От себя только добавлю что Киа действительно свесы,да и клиренс не вариант,хотя по убранству внутри  Сид явно переигрывает Рапид.

А Солярис неплохой вариант,да и напичкан неплохо за эти деньги,и подвеску они переделали,теперь его не бросает на скоростях высоких.Да и сам авто в целом достаточно надежен и проверен народом.Ну а как он ездит по полям на скорости за 100 можно увидеть на видео что я скинул.Удачного выбора  :)

По данной машинке можно переговорить с Валерой (Девако), у него такая ...

Только не дизель 2.2!

Только не дизель 2.2!

Да и 2,4 нафик не нужен "пенсионеру"( Саня это не пр тебя :))  (правда 5 лет назад думал по-другому). Сам подумываю о смене, приглянулась Крета или Кашкай.

Да и 2,4 нафик не нужен

С удовольствием пересел бы на 3.2 ))

Сама платформа мне нравится )

Изменено пользователем GreenMan

С удовольствием пересел бы на 3.2 ))

Так разговор идет о "пенсионерах", нам бы что-нибудь поменьше :)

Так разговор идет о "пенсионерах", нам бы что-нибудь поменьше :)

5.5 с системой отключения цилиндров :D

А чем кашкай не люб?

Ну почему не люб? Просто не рассматривал пока...

Октавию, только не ДСГ и турбинами...

Дорого, поэтому и смотрю её младшего брата рапида.

Может быть. Но 14-15 год за лям - тогда уж скорее Кашкай.

Да и 2,4 нафик не нужен "пенсионеру"( Саня это не пр тебя :))  (правда 5 лет назад думал по-другому). Сам подумываю о смене, приглянулась Крета или Кашкай.

Крета симпатишная, но явно маленькая (((  Про КАшкай уже говорили - посмотрю на сайтах...

Кста, куда идти?  Авито, Карпрайс, auto.ru ?

чёт ацтой какой-то те приглянулся, рапид та же фиеста, за 700 взять можно. сид за 1,1 это за гранью ваще.

За 1,2 Кугу взять с 2,5 и поплёвывать сверху на пузотёрки

....За 1,2 Кугу взять с 2,5 и поплёвывать сверху на пузотёрки

Воооовчииииик! Ты хде!?! Нннада твоё веское слово про Кугу... :D

Воооовчииииик! Ты хде!?! Нннада твоё веское слово про Кугу
у Вовчика гоночная, такую фордмонду нинада, апасна.

А вот 2,5 атмо с надёжным автоматом само то

Воооовчииииик! Ты хде!?! Нннада твоё веское слово про Кугу... :D

С Вовчик я встречаюсь каждую (почти) неделю - про Кугу знаю.

Как раз наоборот - он примеряется к Шкоде Октавии  :cool1:

Вот задумался - эту 1,4TSI с DSG (3,5 года) продать, а купить 1,6 атмо с 6АТ годовалую...

Как раз наоборот - он примеряется к Шкоде Октавии
да в жизни не поверю :D

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...