Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондиционер и дизель


Рекомендуемые сообщения

чет не смотрел сколько карлсонов, кажись 1.. по началу было трудно трогатся в горку с кондером, потом просто газу больше давал. Мотор вообще не должен чувствовать включение компрессора или все же немного но должен? Еще компрессор часто отключается/включается, это нормально? Температура двигателя в тест режиме не более 91 градуса, при жаре +38 +42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитав сию ветку, и другие.

Было решено, поехать к товарищу в сервис, и перезаправить кондиционер.

Изначально, при включении кондиционера:

Пропадание тяги на низах, подергивание при торможении двигателем "1000-1200 об", глох на светофорах при трогании, увеличение среднего расхода с 4,7до 5,5.

В сервисе, пробег 240т.к. "кондиционер не обслуживался ":

Слито хладагента... 550г., 700 норма " т.е. за 11 лет 150 грамм.... утечек нет", выкуумирование, заправка свежего хладагента. итого 20$

Результат:

Субъективно: тяга на низах "появилась", подергивание "уменьшилось".

Объективно: расход не уменьшился, заглох на светофоре :embarr: .

У отца на степвей 82 кобылы, я кондиционера вообще не чувствую.

Видно это такая особенность двигателей TDCI, и к ней нужно привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vital_pe, нет никакой особенности. не нужно себя успокаивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето нормально когда включается вентиляторы кондиционера проседает напруга?

И еще при езде около 5мин. Не включаются вентиляторы и дует воздухом с наружы. Глушу завожу еще раз все ок. Но после 5 мин то самое. Что не так?

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ерунда! отвалился резистор.... я когда эту машину собирал то старался понадёжней его закрепить но видимо несудьба) поправим! но есть другой прикол не зависящий от вкл или выкл кондей, бывает стоиш на поворот и нужно быстро встроится 1 рывок а Пф..... авто еле выползает педаль если в пол то набирает помалу пока неврубится турба! после пуляет норм....хз на что грешить? уже думаю что педалька газа прикалыватся....т.к я её снимал с прошлого форда и там такаяже ситация была! но двиг и мозги то от нового! чтоб неступила приходится крутить....кто сталкивался? бк ваще чет в городе 16 с кондеем показывает, двиг в норме не дымит и не коптит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю посмотреть еще на подшипник кондея может еще в нем проблема. Вентиляторы снимал смотрел все ок . Меня тоже бесит такая езда

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если потшибник не гремит то зачем его трогать? если у тебя прерываются вентиляторы то это сопративление отваливается....это болезнь) 2 форда 2 дизеля и одинаковая болячка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ерунда! отвалился резистор.... я когда эту машину собирал то старался понадёжней его закрепить но видимо несудьба) поправим! но есть другой прикол не зависящий от вкл или выкл кондей, бывает стоиш на поворот и нужно быстро встроится 1 рывок а Пф..... авто еле выползает педаль если в пол то набирает помалу пока неврубится турба! после пуляет норм....хз на что грешить? уже думаю что педалька газа прикалыватся....т.к я её снимал с прошлого форда и там такаяже ситация была! но двиг и мозги то от нового! чтоб неступила приходится крутить....кто сталкивался? бк ваще чет в городе 16 с кондеем показывает, двиг в норме не дымит и не коптит

А в этот момент климат включен? Если да, даже если не включать A/C всё равно машина включает компресор 

 

Ето нормально когда включается вентиляторы кондиционера проседает напруга?

И еще при езде около 5мин. Не включаются вентиляторы и дует воздухом с наружы. Глушу завожу еще раз все ок. Но после 5 мин то самое. Что не так?

 

Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk

Ненормально. Возможно блок климата глючит. Сделайте диагностику его через него самого (инструкция есть на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кратковременное проседание напруги норма, вкл. вентилятор=вкл. компрессор.. нагрузка большая.. но если прям сильно проседает - скоро умрет генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...