Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65
Запчасти на Форд в наличии, доставка по России, ремонт и обслуживание Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454

Кто поможет с выбором и покупкой винилового проигрывателя

Рекомендуемые сообщения

Дело тонкое, нужен японский  аппарат из 90-х, в очень хорошем состоянии, за вполне себе достойные деньги.

Это будет подарок начинающему любителю ретро-аудио (моему сыну).

Он очень хочет такой, но боится, что нарвется на обман.

Всяческие коментарии и ссылки на форумы приветствуются (хотя он уже многое прочитал и даже нашел единомышленника, правда, в питере),

всякая существенная помощь не останется без благодарности.

В общем, если кто по-настоящему в теме - отзовитесь! Хэлп, дорогие одноклубники!

Я бы искал Вегу или Илгу 201 накрайняк. У самого такие были. Техника ремонтопригодная вот только с ЗС непонятно-можно ли еще купить? Главное не доводить это увлечение до абсурда с поиском золочено платиновых проводов и кондетсаторов с электролитом из соплей девственницы.

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

Я бы искал Вегу или Илгу 201 накрайняк.

Спасибо за отзыв! Но этот этап пройден.

речь именно о японцах: техниксе, пионере, акаи, хитачи и проч.

речь именно о японцах: техниксе, пионере, акаи, хитачи и проч.

Текниксы достаточно средняя аппаратура, хотя в твоём списке Хай-Енда и нет... его плюс в том, что по той же Авите - полно аппаратов в приличном состояние. Тот же SL-1200 была одна из самых распространённых моделей на нашем рынке... - опять таки полно в отличном состояние домашнего хранения.

Не очень понятно чего бояться - адекватность продавана и плюс проверка - опять таки внешний вид,к ак и с машиной - если юзали по полной - то не скроешь этого - и по клавишам смотри и по остальным элементам.

его плюс в том, что по той же Авите - полно аппаратов в приличном состояние.

и это учитываем, ибо запчастей море...

В принципе ты прав, все можно сделать без помощи...

.

@Кузнецов,потусуйся вот здесь: http://www.tehnari.ru/f114/t248482/ 

техниксе

Японцы тоже очень разные бывают, например что касается усилителей, то Technics SU-V620 пользую 6 лет - средней паршивости, даже хуже отечественного амфитона 002, только помощнее чуток. Technics SU-X, SE тоже усилители стрёмненькие, в то же время Technics SU-V900, SU-VZ***, и многие из этих серий, особенно с однозначными или двузначными маркировками - очень и очень сильно превосходят советскую аппаратуру.

Короче, не всё что импорт есть гуд. Но если гуд, то стоит очень внушительных денег, например Pioneer reference серии, A-757 или A-777 на авито продается за 28 тыс, это примерно 7-8 амфитонов У-002.

Нужно курить предложения и сравнивать. Сейчас этой старой японской техники не так много продается. Запчастей к ним тоже, к слову говоря, немного.

пройденный, в смысле что-то есть уже? а пластинку оцифровать могешь? а то лет десять пластинка лежит, я ее даж не слышал. 

но первым треком полет кондора и, судя по всему, на органе. поэтому до сих пор и держу на полке.

Японцы тоже очень разные бывают, например что касается усилителей, то Technics SU-V620 пользую 6 лет - средней паршивости, даже хуже отечественного амфитона 002, только помощнее чуток. Technics SU-X, SE тоже усилители стрёмненькие, в то же время Technics SU-V900, SU-VZ***, и многие из этих серий, особенно с однозначными или двузначными маркировками - очень и очень сильно превосходят советскую аппаратуру.

Короче, не всё что импорт есть гуд. Но если гуд, то стоит очень внушительных денег, например Pioneer reference серии, A-757 или A-777 на авито продается за 28 тыс, это примерно 7-8 амфитонов У-002.

Нужно курить предложения и сравнивать. Сейчас этой старой японской техники не так много продается. Запчастей к ним тоже, к слову говоря, немного.

ага. я недавно своего пионера а77 видел на авито. за 40 килорублей продается. 

надо своего ремонтировать, а то без звука тут вообще сижу(

а777 я когда-то тыщ за 12 купил, но это до кризиса. когда он помер, продал через молотка тыщ на 5 с начальной 2 тыщи. новхоз в нем только транзисторы какие-то поменял и получил рабочий отличный аппарат. 

Здравствуйте, здесь посмотрите.

http://rt22.ru/viewforum.php?f=1

@AGA, Как ты умудрился усилитель сломать?
Хотя я в своём как-то спалил селектор входов, когда случайно 220В на корпус попало снаружи. Микруху подходящую мне из Штатов знакомый тогда присылал, ибо наши поставщики говорили что у них такого старья нет и привезти не могут.

спроси что попроще. приехал с тех мест, а оно уже без меня сломано(

бриг - просто не включается. ремонт не осилю, с провода ток идет, преды нормальные. дальше я просто не знаю.

с пионером сложнее. из входов только один работает, при этом по обоим каналам сильный шум.

на колонках...

которые на 206 фостексах, один дин вообще не пашет, второй бубнит по-страшному.

которые на 87 фостексах - ну я даж не знаю.

такое ощущение, что колонки на 206 были подключены к пионеру, на нем крутилку на максимум выкрутили. 206 на столько не рассчитаны.

в общем, сложно сказать. будешь в наших люберецких краях - заезжай, я все это дело даж ко источнику подключу, чтоб один раз услышать, а не сто раз прочитать. 

Здравствуйте, здесь посмотрите.

http://rt22.ru/viewforum.php?f=1

Там :rolleyes: есть варианты http://rt22.ru/viewtopic.php?f=1&t=52194&sid=9de25005bdf00998d53e64f387b6cd90

http://rt22.ru/viewtopic.php?f=1&t=51707

Я подключусь к тому моменту, когда потребуется

1451550814177816101.jpg

Есть варианты чуть подешевле

И да, продам акустический паркет. Дорого, но он очень хорошо подавляет паразитный электронный шум.

Спасибо всем откликнувшимся, и особенно за сссылки на профильные форумы.

Будем искать.

http://new.vinylplus.ru/index.php/equipment/players-vinyl

Вот этот дядька оч хороший. Торгует ими. А 95 чума вообще

Изменено пользователем chernich

Приветствую. Могу поделиться: кассетная приставка Яуза и усилитель Амфитон

Спасибо, Жень!

про Амфитон сыну скажу: хороший аппарат :)

Почем отдашь?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...