Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сисема охлаждения


Рекомендуемые сообщения

такая же проблема началась, только в движении прогреть не могу, накатом пускаю, охлаждается, похоже тоже термос просится на замену, вот блин, как холода, так одни поломки начинаются

мой старый я вытащил из стакана с кипятком. и закрываться он начал когда я его в руках вертел. и то еще минут 10. а открывается гад нормально, только в кипятке. меняй его нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой старый я вытащил из стакана с кипятком. и закрываться он начал когда я его в руках вертел. и то еще минут 10. а открывается гад нормально, только в кипятке. меняй его нах.

Да вот когда мотор собирал, как чувствовал надо заменить. теперь точно придётся менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменил термостат. взял такой= Vernet TH575088J.

 

С прокладкой в комплекте шёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прокладкой в комплекте шёл?

да. норм все встало. да там больше гемора с антифризом, чем с заменой. менял не снимая шланга с крышки.

на экзисте это был популрный вариант. решил его выбрать.

Изменено пользователем Ник26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. норм все встало. да там больше гемора с антифризом, чем с заменой. менял не снимая шланга с крышки.

на экзисте это был популрный вариант. решил его выбрать.

Да вот тоже на экзисте его смотрел

А менять просто очень, снял верхний шланг с бачка и в бутылку, а в верхний сосок бачка (при закрытой крышки) дунуть компрессором (я пользуюсь для подкачки колёс который) и антифриз сбегает в бутылку, и располовинив корпус термостата, вытекает пару капель антифриза всего)) удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче вот показания приборки после езды накатом (а так же в спокойном режиме) a9379555c974t.jpg

 
 

и показания с датчика температуры с мозгов в этот момент 184f479750fft.jpg

 

 

Что скажите, термос под клинивает на закрытие с большого круга? или датчик на приборку мозг делает? (в чём есть сомнения)

За день так раза три четыре бывает, когда стрелка почти вертикально встаёт, показания с датчика 91-93 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю на  днях у себя. как с новым термостатом. отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала в подьем по гор. сработал вентилятор. потом 5 км с подьема. макс 2200 при разгоне, специально в основном накатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала в подьем по гор. сработал вентилятор. потом 5 км с подьема. макс 2200 при разгоне, специально в основном накатом.

Спасибо, значит всё же термос пора менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги кто в курсе,что за датчик стоит в системе охлаждения между двигателем и входом в печку? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги кто в курсе,что за датчик стоит в системе охлаждения между двигателем и входом в печку? Спасибо.

логично, температуру меряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично, температуру меряет.

Да это и так ясно. Меня больше интересует зачем он это делает? И как его зовут? А то он развалился и я теперь думаю,а нужен ли он вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это и так ясно. Меня больше интересует зачем он это делает? И как его зовут? А то он развалился и я теперь думаю,а нужен ли он вообще.

У нас два датчика температуры один идет на стрелку приборки а второй на компьютер, на сколько я помню на термосе стоит тот что на компьютер идет и он отвечал за работу вентиляторов которыми управляет компьютер, его работу можно проверить снять провод и повернуть ключ на зажигание, должны заработать постоянно оба вентилятора охлаждения а  ну еще тут же срабатывает сервопривод регулировки ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два датчика температуры один идет на стрелку приборки а второй на компьютер, на сколько я помню на термосе стоит тот что на компьютер идет и он отвечал за работу вентиляторов которыми управляет компьютер, его работу можно проверить снять провод и повернуть ключ на зажигание, должны заработать постоянно оба вентилятора охлаждения а  ну еще тут же срабатывает сервопривод регулировки ХХ.

. Нет с этим все нормально. Прибор показывает,вентилятор когда надо включается,а этот датчик получается третий. Он был вставлен прямо в шланг,который идёт от двигателя на вход печки. А может он не температуру меряет,а ещё что-нибудь. Короче не пойму зачем он нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Нет с этим все нормально. Прибор показывает,вентилятор когда надо включается,а этот датчик получается третий. Он был вставлен прямо в шланг,который идёт от двигателя на вход печки. А может он не температуру меряет,а ещё что-нибудь. Короче не пойму зачем он нужен.

Не пойму где, сфоткай.

 

А, вспомнил на входе печки в салон ставился датчик температуры для климат контроля автоматическтой системы. Ну еще если не датчик то бывает еще системы электро подогрева жидкости, только не слышал чтоб подобное на мондео 1-2 ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму где, сфоткай.

 

А, вспомнил на входе печки в салон ставился датчик температуры для климат контроля автоматическтой системы. Ну еще если не датчик то бывает еще системы электро подогрева жидкости, только не слышал чтоб подобное на мондео 1-2 ставили.

Сфотаю уже после праздников,сейчас в отьезде. Спасибо и с Новым годом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фотки сломанного датчика. Там где он стоял-трубка,а от него осталась верхняя часть

post-74715-0-48720200-1515672869_thumb.jpg

post-74715-0-94989800-1515672905_thumb.jpg

post-74715-0-30267000-1515672935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки сломанного датчика. Там где он стоял-трубка,а от него осталась верхняя часть

у меня такого точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

; этот датчик измеряет температуру воды, поступающей в радиатор отопителя.Когда кондиционер находится в режиме обогрева, а вентилятор находится в автоматическом режиме; вентилятор работает на самой низкой скорости до тех пор, пока температура воды в двигателе не достигнет 40 ° С. Когда двигатель нагревается, вентилятор постепенно ускоряется. Вот нашёл на турецком форуме с боле-менее понятным гугл-переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем добра! Ребята подскажите может кто стыкался с проблемой как подружить датчик температуры ОЖ (с одним проводом) со стрелкой температуры на панели приборов! Проблема в том что у меня стрелка температуры никогда не отклоняется дальше чем на пол двенадцатого! Хотя когда кратковременно замыкал провод на массу то отстреливает в красную зону! Купил новый датчик подключил его и в кипяток а стрелка показывает на пол двенадцатого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...