Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах. Активация.


Рекомендуемые сообщения

Случайно не оранжевый на дисплее где спидометр?

Не помню где)) Но точно оранжевый. Этот значок в обычном состоянии не появляется. Так что перепутать не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да там не то что значок.. Там целое сообщение в оранжевой рамке вылазит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там не то что значок.. Там целое сообщение в оранжевой рамке вылазит !!!

Что-то даже не запомнил. Настолько офигел, когда увидел))) Сразу на шиномонтаж зарулил.

Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнать, установлены датчики давления или нет, можно через етис, или путем разбортировки колеса - это к вышеописанным способам в плюс) еще проще можно узнать - зайдя в меню помощь водителю на приборной панели. Если там ничего про давление в шинах нет, то ничего не установлено, ибо програмно отключено.

Вчера таки встретились с Renox, не все пошло гладко и с первого раза, ибо как я понял на синк3 алгоритм активации несколько отличен, от описанного на форуме (после всех манипуляций долго горела ошибка системы контроля давления в шинах и в меню не было пункта инициализации датчиков). Но в конечном счете методом проб и ошибок Renox все там забороли, и.... уехал я домой с активированной системой контроля давления в шинах, но без показателей давления))) Решили мониторить тему дальше)

Пока доехал домой - на панели приборов по очереди появились показания всех датчиков давления.

Итог - я почти счастлив))

Немного разочаровали показания датчиков - либо в кПа или в PSI. что- одно, что второе надо переводить в привычные атмосферы, но то фиг с ним.

Система при инициализации датчиков не просила их обучить или еще что. В меню так же про обучение ничего нет (привязка местоположения датчика). Волшебная коробулька с кнопкой для обучения датчиков едет, но как ей датчики перепривязывать - совершенно не ясно пока. может кто подскажет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь - https://www.drive2.ru/l/8406241/- описано как прибором пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Немного разочаровали показания датчиков - либо в кПа или в PSI

В IPC нужно включить bar в отоборажении. В wiki UCDS это прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за дополнительную Инфу!

Попробуем включить бары сильно попозже. Я так понял, что алгоритм в wiki несколько отличается от того, что пришлось делать в синк 3. Но тут Renox сам прокомментирует, ибо все что мне доверили - проверять, включено ли зажигание) За порядком действий не наблюдал, ибо не было возможности - не удобно размещаться в авто/на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, думали займёт 10 минут, а провозились час с лишним.

В общем, что в wiki UCDS написано - подходит для старых версий прошивок приборки. У PaciFic23 - машина новая и стоит самая свежая прошивка, где скорость не в колодце, а посередине приборки цифрами отображается. И если по инструкции wiki UCDS активировать те пункты в BCM и IPC, то выскакивает ошибка давления в шинах на приборке, а чтобы её сбросить, да и вообще установить значение давления в шинах -  должен быть пункт в меню "инициализация давления в шинах" - а его нет!!! Пришлось методом подбора включать-выключать с помощью шнурка схожие параметры - в итоге сменили параметры ещё двух значений и всё заработало!

 

 PaciFic23, Отображение bar я 100 % включал. Должны быть. В настройках автомобиля точно кроме кПа и PSI не третьего пункта бар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а колёса верно отображают давление? Спускать не пробовал? Ну там левое переднее соответствует значению левому переднему и т. п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В настройках автомобиля точно кроме кПа и PSI не третьего пункта бар?

Да, кстати. Проверяли? 

 

 

 

Ну там левое переднее соответствует значению левому переднему и т. п. 

Ну это вряд ли будет без волшебного прибора :)

 

 

 

Пришлось методом подбора включать-выключать с помощью шнурка схожие параметры - в итоге сменили параметры ещё двух значений и всё заработало!

Параметры если эти помните - напишите в Wiki. Понадобится ведь другим людям. Ну или здесь напишите, я сам туда внесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню точно (точнее точного даже ;)) только ПСИ и кПа. В кПа, поскольку шаг мелкий (да и в принципе понятный) давление меняется от прогрева шин) в ПСИ вообще цифры непривычные глазу)

колеса не спускал, прибор все равно доедет, там и проверю. Пока наверное отчетов более не будет, в связи с длительным отъездом. По возвращению продолжим эксперименты. Постараюсь собрать все в одну статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня напишу инструкцию, там дополнительно нужно включить еще один параметр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renox,

Надо кстати было ребутнуть приборку. Могло помочь.

 

Перезагружали мы IPC модуль каждый раз после изменений. Я думаю надо просто заново этот пункт в настройках сначала убрать, а затем выставить, так как я бары в конфигурации ставил до того как у нас появился пункт в меня "инициализация давления в шинах".

 

Параметр надо было изменить - 6: DE02 - DE02 TPMS FedReg - там всего два значения (на память не помню там много букв-цифр). Вот после его смены всё заработало.

 

И ещё поменяли - 7: DE03 - DE03 TPMS Placard Pressure Display (было Disabled поставил Enabled)

 

Ну и естественно ещё менял те параметры, что в wiki UCDS написаны.

Изменено пользователем Renox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя может дело не в новой версии прошивки приборки, а эти параметры официалы у него нащёлкали и выставили неправильно, т. к. PaciFic23 сначала к ним ездил пытался активировать...там мастера ещё те, судя по первому сообщению темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагружали мы IPC модуль каждый раз после изменений. Я думаю надо просто заново этот пункт в настройках сначала убрать, а затем выставить, так как я бары в конфигурации ставил до того как у нас появился пункт в меня "инициализация давления в шинах".

 

Параметр надо было изменить - 6: DE02 - DE02 TPMS FedReg - там всего два значения (на память не помню там много букв-цифр). Вот после его смены всё заработало.

 

И ещё поменяли - 7: DE03 - DE03 TPMS Placard Pressure Display (было Disabled поставил Enabled)

 

Ну и естественно ещё менял те параметры, что в wiki UCDS написаны.

 

TPMS FedReg - по умолчанию стоит FMVSS138, нужно поставить ECE64, чтобы появился пункт  "инициализация давления в шинах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TPMS FedReg - по умолчанию стоит FMVSS138, нужно поставить ECE64, чтобы появился пункт  "инициализация давления в шинах".

 

Да. Значит всё-таки дело в новой прошивке приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё поменяли - 7: DE03 - DE03 TPMS Placard Pressure Display (было Disabled поставил Enable

Вот это уберите, и появится давление в барах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уберите, и появится давление в барах.

 

Понял. Сделаем.

 

И на счёт волшебного прибора - я всё же не до конца понимаю. Получается, что если не пройтись прибором, сейчас у PaciFic23 должно быть на всех колёсах одно и то же значение давления? 

А оно у него разное (надеюсь он не против если я выложу фото).

Вот так у него:

 

699a9bb4d78f.jpg

 

Поэтому мне и стало интересно, может все-таки спец. приблуда и не нужна.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renox,

Оно не станет разным, оно станет реально по положению колес и худо-бедно в барах соответствовать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне и стало интересно, может все-таки спец. приблуда и не нужна.....

Эта "приблуда" нужна чтобы привязать колеса а конкретному положению: переднее левое, переднее правое и т.д.

P.S. ZelDol обогнал :)

Изменено пользователем SDS28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та то, что для обучения нужна это понятно. Не понятно по какому алгоритму сейчас идёт отображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та то, что для обучения нужна это понятно. Не понятно по какому алгоритму сейчас идёт отображение.

По "как вышло" наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уберите, и появится давление в барах.

 

Убрали назад  (поставили Disabled) 7: DE03 - DE03 TPMS Placard Pressure Display  и всё заработало. Бары появились. В wiki надо тогда исправить - убрать этот пункт, а то уже его туда добавили.

Изменено пользователем Renox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...